Форт Байяр 2011

Обсуждение французских игр
Ответить
Сообщение
Автор
Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2011

#41 Сообщение Grisha » 27.05.11 22:48

Давненько ничего нового не было, но теперь, надо полагать, новое будет появляться регулярно - форт посетили журналисты, была отснята пилотная игра, а Оливье Мину понравился Twitter. :) Второй день французские сайты публикуют ворохи самых разных фактов о наступающем сезоне, пришла пора и нам ознакомиться с последними известиями. Ниже приведена выжимка наиболее любопытных на мой взгляд фактов (и почти подтверждённых слухов) о нововведениях 2011 года.


Итак, в новом сезоне нас, как обычно, ожидают новые испытания и приключения - в общей сложности 13 новых конкурсов, среди которых 3 - возвращённые старые испытания (на данный момент известно о двух из них - "Битва в грязи" и "Битва на перекладине").
Немного прояснилась давняя информация про огромные экраны - как уверяется, они будут находиться лишь в одной-единственной келье с неким интерактивным испытанием.
Интерьер келий большинства из испытаний, включая уже имеющихся, приведён к соответствию одному из трёх стилей: ярмарка, джунгли и стиль хай-тек. На дверях некоторых (а, возможно, и всех) келий появились особые таблички-картинки, о назначении которых пока остаётся лишь догадываться.

Помимо двух уже анонсированных новых обитателей, в игре должен появиться ещё один персонаж, который будет выходить на сцену в тех случаях, если команда не добудет необходимые 7 ключей. Имена двух новых обитателей - Белая судья* и Светлячок. С именем воинственной женщины создатели игры определятся в ближайшее время, выбрав среди вариантов, предложенных посетителями сайта fort-boyard.fr.
Что же касается старых обитателей, то на данный момент как минимум двое из них - Паспарту и Пасмюрай - обзавелись новыми костюмами.
Покорители крепости также получили новую экипировку, более строгую в сравнении с пёстрыми майками последних нескольких лет.

О концепции передачи. По традиции, игра начнётся с испытаний, цель которых - борьба за ключи. В этом году создатели решили распрощаться с системой подъёма ворот Сокровищницы на разную высоту, и теперь, как и до 2006 года, команде необходимо будет получить 7 ключей. В том случае, если сделать это игрокам не удастся, они смогут попытаться заработать недостающие ключи в ходе нового этапа с участием нового обитателя.
Далее команду ожидают приключения, принцип которых остался неизменным, а затем Совет, который практически вернулся к образцу 2009 года. В частности, сохранилась система ставок, хоть и в несколько изменённом виде - теперь при неудачном исходе дуэли поставленное на кон время будет вычитаться из общего количества имеющихся у команды секунд. Ещё одно важное изменение в этапе Совета - принимать игроков и судить дуэли будет не Оливье Мин, а Старец Фура.
Наконец, финал передачи будет как обычно проходить в Сокровищнице. Изрядно переделанное в прошлом году хранилище золотых монет вернётся к своему традиционному облику, с головами тигров и огромным алфавитным полом.

По заверениям Оливье Мина первая игра нового сезона будет показана в субботу, 2 июля 2011 года, однако эта дата не является окончательно утверждённой.


Вот, пожалуй, и все новости на данный час. Всем желающим быть постоянно в курсе событий рекомендую уже помянутый выше твиттер Оливье - http://twitter.com/#!/olivierminne . Текстовой информации ведущий выдаёт не очень много, зато не гнушается постить фотографии с места действия и обещает делать это и впредь, на всём протяжении съёмок. Изображение

*) А, возможно, и "седая". А, возможно, и вообще чего-нибудь другое. Пока сказать сложно - даже написание имени персонажа слегка варьируется от источника к источнику...

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2011

#42 Сообщение Grisha » 29.05.11 00:39

Несмотря на то, что сегодня Оливье Мин был не особо активен в смысле инсайдерства (хоть и выдал пару любопытных фактов), другие источники, близкие к съёмочной группе передачи, бдят и исправно сливают информацию жадной до подобных вещей публике. На этот раз в роли афиши выступил сайт http://www.fort-boyard.fr/ , которому мы, разумеется, направляем наши пламенные респекты. :good:
Замечу, что на данный момент новая информация несколько противоречит изложенному мною постом выше, однако ещё далеко не вечер, и, возможно, в будущем все противоречия сгладятся сами собой. Посмотрим... а пока - долгожданная многими информация о новых испытаниях и приключениях, а также о старых, навсегда или на время вычеркнутых из игрового меню.

Но начнём с других старых испытаниях, которые однажды так же покинули форт, а теперь неожиданно возвращаются, пусть и в слегка обновлённом облике. Первоначально утверждалось, что их будет 3, однако на деле оказалось целых 4:

- "Борьба в грязи", с участием новой обитательницы, имя которой, как сообщил Оливье, Леди Бу (Lady Boo)
- "Битва на перекладине", с участием её же
- "Каюта"
- "Головоломка"

К ним добавятся 3 полностью новых испытания:

- "Кюветы" *
- "Водосток" *
- Испытание в стиле хай-тек, точное название которого пока неизвестно

Как говорится, если где-то что-то прибавится, то где-то что-то и убавится. Соответственно, получив 7 новых испытаний мы вынуждены будем попрощаться с 7 старыми. Ими станут:

- "Зубило"
- "Планетарий"
- "Ядра на доске"
- "Стенная болезнь"
- "Отмычка"
- "Бочка"
- "Сеть и ядро"

К условно выбывшим можно отнести одно из старейших испытаний - "Прозрачная труба". Несмотря на то, что декорации в келье с данным испытанием демонтированы не были, в новом сезоне мы его не увидим.

Список приключений передачи пополнят две новинки:

- "Заброшенная будка" *
- "Животный шифр" *

Классическое приключение "Форта Байяр" "Пауки и скорпионы" сменит свою прописку, переместившись в келью №212, и название - теперь его будут именовать "Выдвижные ящики с пауками". *

Прояснилась и ситуация с принадлежностью новых персонажей к тем или иным этапам и испытаниям. Как уже было написано выше, Леди Бу станет главной звездой испытаний "Битва в грязи" и "Битва на перекладине". Белая судья (пока что будем именовать её так) пропишется в так называемом Судебном Зале, где игроки получат шанс заработать недостающие ключи. И, наконец, Светлячок будет героиней того самого загадочного испытания в стиле хай-тек (которое, как обещают, своим оформлением покорит сердца любителей старого испытания "Светящиеся нити").
И, раз уж речь зашла об оформление, хочется уточнить, что приведены к соответствию одному из трёх стилей (ярмарка, джунгли и хай-тек) будут лишь те испытания, интерьер которых изначально имеет некоторое сходство с одним из этих стилей. Таким образом, можно надеяться, что, скажем, келья с Эскалибуром не будет ни завешана лианами, ни украшена флажками, ни, ещё того хуже, заставлена сенсорными экранами. Я считаю, это повод для оптимизма. Изображение

На сегодня всё. Ждём дальнейших сводок с телевизионных фронтов и статей журналистов-первопроходцев.

*) Перевод названия условный и может быть изменён после появления подробного описания того или иного испытания / приключения

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Байяр 2011

#43 Сообщение Katze97 » 29.05.11 12:16

Все эти новости очень интересны, Гриша. :)

Насчёт Твиттера Оливье я давно знала. Дело в том, что я за ним давно слежу. :D А фото у него неплохие! Я ещё в пятницу попала в счастливый час, когда Оливье их отправлял на Твиттер, а затем их выкладывали на Fan-FB. :) Я даже комментарий оставила на Fan-FB, можете посмотреть. :oops: Думаю, Оливье читает комментарии. :)
А вообще я рада, что именно он сообщает что-то новенькое о Форте. :)

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2011

#44 Сообщение Grisha » 29.05.11 14:59

Совсем забыл написать по поводу игр с участием детей...
Обе версии об источнике участников для съёмок оказались верными. Действительно, победители конкурса, проводимого печеньем "Prince de LU", приедут в форт для участия в играх, однако эти игры не будут показаны по телевидению.
Зато, несомненно, будут показаны передачи, отснятые в рамках совместного британско-американского проекта с участием, соответственно, британских и американских подростков. Всего планируется снять порядка 20 подобных игр. Детали и подробности пока неизвестны. :pardon:

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2011

#45 Сообщение Grisha » 30.05.11 21:46

Итак, съёмки первой передачи нового сезона завершились, но съёмочный день продолжается - ближе к вечеру начнутся съёмки первой части следующей игры. Впрочем, о ней в другой раз, а пока - о первой ласточке.

Оливье сдержал обещание и исправно слал телеграммы с присовокуплением картинок. Благодаря ему нам стало известно, что ранним утром небо над Фура и окрестностями было затянуто тучами, и отплывающих к форту участников мероприятия накрыло проливным дождём. Судя по фотографии, сделанной Оливье на подходе к форту, дождь был кратковременным, поэтому на съёмочный процесс непогода не повлияла...

Да, раз уж речь зашла об участниках, стоит быстро перечислить состав первой команды (впрочем, совсем не факт, что игра с участием именно этой команды выйдет в эфир France 2 первой...). Итак, пионерами сезона 2011 стали: пловцы Камиль Лакур и Вильям Мейнар, мореплавательница Мод Фонтенуа, а также актёры сериала "Plus belle la vie" Орели Ванек и Лоран Керюзоре. Имя шестого члена команды Оливье не упомянул, поэтому его мы узнаем позже.

Среди прочих дошедших из форта известий можно выделить следующие:

- Старец Фура покинул башню и переселился в некое логово, интерьер которого, судя по фотографии, довольно близко напоминает декорации для съёмок вступительных роликов игр 1993 и 1998 годов. Была ли эта перемена места жительства постоянной или временной, Оливье не уточнил.

- Звериное семейство "Форта Байяр" пополнили два новичка - китайские шелковистые курочки Югетт и Жильбер. Информацию о том, какова их роль в передаче, наш корреспондент также сохранил в тайне.

- Анонсировано ещё одно новое испытание (однако нельзя исключать, что речь идёт об уже упомянутом в новостях, но под другим названием) - "Носилки". * Пост снабжён картинкой. Если не ошибаюсь, первое изображение новых конкурсов?

В заключении сеанса Оливье продемонстрировал публике портрет новенькой обитательницы - Леди Бу. Кажется, смысл таблички на двери одной из келий, фотографию которой ведущий размещал раньше, прояснился. :)

На данный момент это всё, однако продолжение банкета в Твиттере наверняка последует в самое ближайшее время. Ждём. Изображение

*) Перевод названия условный и может быть изменён после появления подробного описания испытания

Вася
3
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27.12.09 17:57

Re: Форт Байяр 2011

#46 Сообщение Вася » 31.05.11 13:31

Кажется,форт возвращается к своим истокам :)

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Байяр 2011

#47 Сообщение Katze97 » 31.05.11 16:46

Классно! Из Оливье выходит неплохой репортёр! :) Я благодарствую ему, что он даёт фанатам информацию о съёмках. :Rose:
- Звериное семейство "Форта Байяр" пополнили два новичка - китайские шелковистые курочки Югетт и Жильбер. Информацию о том, какова их роль в передаче, наш корреспондент также сохранил в тайне.
Конечно, всё он вам расскажет! :D Ждите передачу! Да шучу я.

Насчёт Старца Фура... Не очень мне как-то хочется, чтобы он переезжал из башни. Все вроде как привыкли, что его место на башне, поближе к небу, к мыслителям...
В заключении сеанса Оливье продемонстрировал публике портрет новенькой обитательницы - Леди Бу. Кажется, смысл таблички на двери одной из келий, фотографию которой ведущий размещал раньше, прояснился.
Помню я это фото! :) Между прочим, когда на Fan-FB опубликовали это фото, один из админов сайта сказал: "О, страшно всё это!".
Кстати, 4 часа назад новые фото появились. Есть и ненавистные Грише джунгли (по крайней мере, снаружи). Также есть фото новой обитательницы Форта, Белой Судьи. На fort-boyard.fr их уже вставили. Теперь снова ждём новинок. :)

P.S. Ой, чуть ли не только что - новое фото! Fan-FB на Фейсбуке опубликовал. Келья для "Битвы на перекладине" - http://www.facebook.com/photo.php?fbid= ... e=1&ref=nf . Ну они и придумали!

elias
4
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11.05.11 20:14

Re: Форт Байяр 2011

#48 Сообщение elias » 31.05.11 17:42

Ой, угораю не могу...
Бассейн с шариками...
Да игрок банально не сможет пройти педали-смех не позволит :D

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2011

#49 Сообщение Grisha » 31.05.11 23:58

Ну вот, как и ожидалось, продолжение последовало. Не сказать, чтобы особо порадовало, но тем не менее. Оливье, похоже, слишком высокий темп взял вчера утром, и к вечеру несколько выдохся, поэтому вчера ночью и сегодня днём сообщений было меньше. Но они были, и благодаря им некоторые белые пятна на новом облике передачи исчезли.

Как уже написала выше Katze97, были продемонстрированы фотографии загадочной Белой судьи (теперь, пожалуй, склоняюсь к тому, чтобы называть её всё-таки Седой... впрочем, к этому я ещё вернусь ниже), опутанных лианами дверей кельи (джунгли мне, кстати, вовсе не ненавистны, мне просто кажется неуместным их присутствие в данном конкретном здании :) ), а также интерьер кельи с новой версией "Битвы на перекладине" и мигрировавшими "Ручными педалями".

Изображение Изображение
Изображение

Среди прочего можно отметить фотографию членов съёмочной группы, за спинами которых видна дверь, чья установка явно была проспонсирована "Билайном", а также несколько фотографий с участниками второй игры. Оливье опять-таки не огласил весь список, однако в других источниках сообщили все шесть имён. Итак, во второй игре участвовали: комик Дидье Гюстен, актрисы Наташа Амаль и Дельфин Маккарти, футболисты Фабрис Абриэль и Сильвен Вильтор, а также певец Амори Вассили.

Изображение Изображение

Из этих же самых других источников (не будем показывать на них пальцем, но вообще это сайт fortboyard.net) стало известно, что:

- Пасмюрай в этом году получил должность гонца. В его обязанности будет входить доставка написанных на свитках распоряжений (таких, как, например, выбор игрока для того или иного испытания) от Старца Фура к Оливье.
- Сторожевая башня не будет использована для съёмок в этом сезоне. Как уже было известно, Старец переехал из открытой всем ветрам обители в более комфортную келью-библиотеку, откуда он будет пристально наблюдать за приключениями игроков. Что же до его знаменитых загадок, то, по имеющейся информации, теперь он будет их задавать игрокам не напрямую, а через ту самую келью с хай-теком (возможно, посредством пресловутых огромных экранов?).

Появились уточнения и по поводу испытаний. К уже имеющемуся списку упразднённых конкурсов можно добавить "Бильярд", "Ринг" и "Съедобная нить". Стоит также отметить, что слегка видоизменённое испытание "Присоска", выдававшееся в прошлом сезоне за новое под названием "Магнит", вновь стало "Присоской".

И в заключение несколько слов по поводу Белой/Седой судьи. Дело в том, что "Blanche" в переводе с французского - это и "белая", и "седая", и "чистая" и т.п., но также Blanche - это такое женское имя, Бланш (сравните с испаноязычным Бланка, которое в переводе означает то же самое). Так вот, я уже упоминал, что написание имени персонажа слегка варьируется от источника к источнику, и это "слегка" оказывается весьма значимым, когда речь идёт о переводе на русский язык, потому что "La juge Blanche" - это скорее "Белая/Седая судья", а "Blanche la juge" - это уже скорее "Судья Бланш"... Поскольку Оливье пока придерживается первого варианта написания, я, пожалуй, тоже буду отдавать предпочтение "Белой/Седой судье" (какой именно - пока не определился :) ), а там посмотрим.
Благодарю за внимание. Изображение

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2011

#50 Сообщение Grisha » 1.06.11 00:00

Вася писал(а):Кажется,форт возвращается к своим истокам :)
К истокам он в прошлом году возвращался. По крайней мере, нас в этом настойчиво уверяли авторы передачи. :x
Katze97 писал(а):Ну они и придумали!
elias писал(а):Ой, угораю не могу...
Бассейн с шариками...
А это, надо полагать, так тот самый цирк проявился, который теперь ярмарка. М-да, вот взяли и убили весь зарождающийся оптимизЬм...

Кстати, шарики сразу напомнили это. :?

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2011

#51 Сообщение Grisha » 1.06.11 00:13

Пока писал предыдущие сообщения, Оливье отрапортовал об окончании съёмок третьей игры. На этот раз он ограничился всего двумя постами с картинками, на одной из которых запечатлены игрок третьей команды в компании нового штатного почтальона форта, а на второй - опустошённый бар-ресторан Байяра. Ну, кто хорошо работает - тот хорошо ест, известная истина. Будем надеяться, что усиленное питание восстановит запас сил нашего ведущего корреспондента, и он порадует нас новыми интересными кадрами.

Изображение Изображение

И состав третьей команды: телеведущий и актёр Александр Пель, дзюдоист Тедди Ринер (на фото выше), певица и ведущая Каролин Коста, юморист Будер, ведущая Марлен Мурро и футболист Рио Мавуба.

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Байяр 2011

#52 Сообщение Katze97 » 1.06.11 09:47

Ну это они зря Старца Фура из башни выгнали! :( Признаться, в голове не укладывается, как он будет говорить с игроками, как не через башню. Если взять вариант Гриши - это Скайп какой-то получается! :D С такими разъяснениями я даже не знаю, что мы увидем в новом сезоне... :?

Вася
3
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27.12.09 17:57

Re: Форт Байяр 2011

#53 Сообщение Вася » 1.06.11 17:52

Ха-ха... Насчет шариков они "здорово" придумали.... :)
Надо было побольше гирлянд, елку в центре и Деда Мороза с палкой на перекладину :D
Такое ощущение, что теперь испытания в стиле "цирк" будут проходить в кельях с разукрашенными дверями... :oops:
Кажется, теперь форт боярд становится цирком :D
P.S. До такого идиотизма с загадками можно было и не доходить....

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2011

#54 Сообщение Grisha » 1.06.11 23:10

Подошёл к концу третий день съёмок. Сегодня была полностью отснята четвёртая игра, а также начало пятой. Таким образом, съёмки нового французского сезона перевалили за экватор. Очевидно, первый летний день ободрил нашего корреспондента (по совместительству ведущего телеигры и номинального хозяина форта), и Оливье более охотно делился кадрами из жизни в стенах крепости и, порой, за их пределами.

Для начала он продемонстрировал фото команды, разорявшей сокровищницу форта днём ранее (о которой я писал в предыдущем своём сообщении).
Изображение
На фото отчётливо видны вернувшиеся из эмиграции котелок для сбора монет и открывашка для патронов с подсказками. Признаться, последнее меня несколько разочаровало - была некоторая надежда, что подсказки вновь, как в старые добрые времена, будут вскрываться сразу после их получения... :roll:

Чуть позже появился снимок нового испытания, которое я ранее обозвал "Кюветами", но теперь, судя по фотографии, назову скорее "Чанами" (не факт, однако, что это переименование последнее, хе-хе).
Изображение
Светильник непонятного происхождения прямо по центру композиции мешает разглядеть хитроумную конструкцию во всех деталях, но то, что видно, мне скорее нравится, чем нет. Ржавые решётки - это хорошо, это по-байярски. Есть ощущение, что некоторые фрагменты декораций перетащили из всяких-разных подземелий последних лет, но это тоже в традициях форта, таскать реквизит туда-сюда. Главное - нет клоунов и шариков. :)

Судя по всему, фотография с новинкой была снята ещё вчера, потому что следующим Оливье выложил снимок окрашенного нежным утренним светом причала древнего Фура (не старца).
Изображение

Где-то через час после этого ведущий поделился фотографией того места, откуда он, собственно, и запускал свои послания в пучины всемирной паутины (в стенах форта, надо полагать, телефон ловит сеть плохо...).
Изображение Изображение
Подумалось вдруг: а не бросал ли кто с этого места в воды Атлантики бутылку с запиской внутри, лет так 100-150 назад? Символично вышло бы...

Следующая достойная внимания фотография демонстрирует внутренности загадочного ржавого ящика, прикреплённого к одной из колонн у клеток с тиграми. Согласно описанию, это не что иное, как пульт управления подъёмными решётками на выходе из клеток, благодаря которым Фелиндра может либо запереть своих подопечных, либо выпустить на волю.
Изображение
Вспоминая давний диалог с Ярославом здесь и здесь, подозреваю, что он вполне мог оказаться прав, и при помощи этого чудесного ящичка Фелиндра вполне могла управлять и воротами сокровищницы... :?

Затем последовала небольшая серия снимков с участниками (вернее, преимущественно с участницами) новой команды.
Изображение Изображение
Её состав: Мисс Франция 1987 Натали Марке, МФ 2006 Александра Розенфельд, МФ 2009 Клоэ Морто, МФ 2010 Малика Менар (автор заметки, про которую я писал в этом сообщении), МФ 2011 Лори Тильман, а также телеведущий Кристоф Богран.

Ближе к концу Оливье поделился кадром подготовки нового испытания для следующей команды...
Изображение
...и снова выложил фотографию своего "tweet place", обратив внимание публики на поднявшуюся на море волну.
Изображение

Наконец, в финале дневного репортажа народу было продемонстрировано изображение новой версии испытания "Каюта", уже из пятой игры.
Изображение
Надо заметить, что как минимум внешне "Каюта" v.2.0 разительно отличается от предыдущего релиза. Кому как, а мне этот кадр слегка напомнил "Чёрную Скалу" из "Лоста". Видимо, тому поспособствовали свисающие сверху лианы и проникающие вниз лучи света. Конечно, надо посмотреть на это дело в динамике, с разных углов, но, если судить лишь по данному конкретному кадру, то мне опять-таки нравится. Против таких джунглей я ничего не имею. Изображение

Продолжение следует...

P.S. Пятитысячное сообщение на форуме. :Yahoo!: Приз опять в семье остался. :P

Xened
3
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28.06.10 19:17

Re: Форт Байяр 2011

#55 Сообщение Xened » 2.06.11 08:01

Шарики - это ужас, не форт а центр детских развлечений!
Похоже никак не изменилась обитель Мэтров, судя по тому фото со старцем Фура, а кстати каким образом она поменялась в 2009 и 2010 году(чё куда переставили, а то я чё-то понять не могу?

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Байяр 2011

#56 Сообщение Katze97 » 2.06.11 09:02

Xened писал(а):Похоже никак не изменилась обитель Мэтров, судя по тому фото со старцем Фура, а кстати каким образом она поменялась в 2009 и 2010 году(чё куда переставили, а то я чё-то понять не могу?
В 2009 в Зале Совета был один стол, барельеф с Мэтром позади стойки, за которой во время Совета находился Оливье. На стойке 4 трубки с песком - время для Сокровищницы (кроме 4-ой - она время отнимает). Вот здесь фото неплохое: http://www.passe-muraille.com/le-fort-2009-30.jpg А в 2010 году... зто не зал, а неизвеcтно что. :mrgreen: Вот тут в начале посмотреть можно - http://www.youtube.com/user/SiteFanFort ... MCOM5xf8U0 . Надеюсь, этого достаточно? :)
Grisha писал(а):...и снова выложил фотографию своего "tweet place", обратив внимание публики на поднявшуюся на море волну.
Это в том смысле, что за компом он всё время там сидит? Неплохое местечко! :)
Слышали, форумы Fan-Fortboyard.fr и fort-boyard.fr слились в один. Я на одном из них была. :oops: Всего-то 4 сообщения по поводу 21 сезона... Теперь войти не могу. :o Не подскажете, что мне теперь делать?

Xened
3
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28.06.10 19:17

Re: Форт Байяр 2011

#57 Сообщение Xened » 2.06.11 14:33

Katze97, да я не про то я хотел узнать куда это всё переехало, там же есть основной зал, малый зал и т.д. я не могу понять в каком зале они находятся в 2009 и 2010 годах!

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Байяр 2011

#58 Сообщение Katze97 » 2.06.11 15:23

Xened, извините, не поняла вопроса... :oops: А этого не знаю...

Вася
3
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27.12.09 17:57

Re: Форт Байяр 2011

#59 Сообщение Вася » 2.06.11 18:36

как только увидел фотографию с ящичком сразу подумал о решетке...
Вот тебе и Фелиндра... :unknown:

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2011

#60 Сообщение Grisha » 2.06.11 20:19

Не успел я вчера разместить своё последнее сообщение, как в известном нам всем теперь твиттере появился пяток новых сообщений. Однако время было уже позднее, и лучшим решением было оставить обзор новой информации на следующий день - что, собственно, и было сделано. Но следующий день уже давно наступил, а значит, пора ознакомиться с новыми депешами от нашего добровольного корреспондента.

Для начала немного о вчерашних весточках с борта каменного корабля. По сообщениям Оливье, ближе к вечеру в районе форта подул "полярный ветер", и температура понизилась. Члены съёмочной команды и игроки были вынуждены облачиться в тёплые куртки. Впрочем, что касается игроков, то им куртки полагались лишь в короткие перерывы между испытаниями, а всё остальное время они были вынуждены стучать зубами от холода, одетые в явно рассчитанные на совершенно другую погоду футболки и бриджи.
Изображение Изображение

К счастью для всех, третий съёмочный день вскоре подошёл к концу, и многочисленные гости форта отправились отогреваться на большую землю. Некоторые особенно отчаянные личности решили пересечь акваторию на быстром, но не очень комфортном для путешествий в прохладную погоду "зодиаке", другие, и в их числе Оливье Мин, предпочли быстроте комфортабельный салон катера "Sea Surfer".
Изображение Изображение Изображение
"Слишком сильно штормит, не хотелось бы в полной мере ощутить на себе удар трёхметровых волн" - О.М.

Следующие сообщения поступили в эфир уже сегодня утром. Для начала нам продемонстрировали фотографию одного из свитков Старца Фура с названием испытания. В прилагающемся кратком сообщении Оливье подтвердил появившуюся ранее информацию о том, что в новом сезоне игроков для испытаний выбирает Старец Фура, а доставляет его рукописные указы команде Пасмюрай.
Изображение

Чуть позже появилось изображении и самого испытания, о котором шла речь в свитке - извлечённой из архивов и обновлённой "Головоломки".
Изображение
Если говорить о личных ассоциациях, то мне новый облик данного конкурса напомнил упраздённое испытание "Чулан". Ящики с черепами навеяли, наверное. Как бы то ни было, особого отторжения интерьер кельи не вызывает, однако старый мне нравился гораздо больше...

Следующая фотография - групповой портрет игроков на фоне стены. Игроки по-прежнему в куртках, несмотря на заливающее ярким светом двор солнце. Опять полярный ветер шалит?..
Изображение
Ещё один кадр, на котором видна дверь кельи с ярмарочно-цирковым испытанием. По-моему, перекрашивать двери - идея вообще плохая, но перекрашивать их подобным образом... "это больше, чем преступление, это ошибка", как говорил один французский деятель. Изображение

Съёмки съёмками, а обед по расписанию. Оливье с удовольствием продемонстрировал сковородки с жарящимся мясом и накрытые столы в столовой форта. Уж в еде-то французы толк знают, и хорошо поесть любят. Даже если они бельгийцы. :)
Изображение Изображение

Пока Оливье насыщался, строгая цензура в лице приспешника Старца Фура Пасмюрая придирчиво изучала отправленные в Твиттер сообщения.
Изображение

После сытного обеда игроки и съёмочная группа продолжили охоту за сокровищами, и через какой-то час пятая игра была закочена.
Изображение
Состав пятой команды: телеведущий Сириль Феро, Мисс Франция 2001 Элоди Госсюэн (богатый на мисс сезон выдался...), журналисты Фредерик Куран, Жами Гурмо и Луи Лафорж, а также врач и телеведущий Мишель Симес.

В перерыве между съёмками двух передач телевизионная бригада собралась в просторном дворике форта, а капитан пятой команды, большой поклонник "Форта Байяр" Сириль Феро воспользовался моментом, чтобы сфотографироваться в компании Пасмюрая.
Изображение Изображение

Продолжение следует (надеюсь, ещё сегодня)...

Ответить