Форт Байяр 2011

Обсуждение французских игр
Ответить
Сообщение
Автор
Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2011

#61 Сообщение Grisha » 2.06.11 20:25

Katze97 писал(а):Это в том смысле, что за компом он всё время там сидит?
Нет, конечно, он с телефона пишет. :)
Слышали, форумы Fan-Fortboyard.fr и fort-boyard.fr слились в один. Я на одном из них была. :oops: Всего-то 4 сообщения по поводу 21 сезона... Теперь войти не могу. :o Не подскажете, что мне теперь делать?
Старые форумы закрыты, поэтому всем желающим общаться на новом предлагают вновь зарегистрироваться. Перенести старые учётные записи и сообщения на новое место у них, к сожалению, не получилось...
Xened писал(а):Katze97, да я не про то я хотел узнать куда это всё переехало, там же есть основной зал, малый зал и т.д. я не могу понять в каком зале они находятся в 2009 и 2010 годах!
Можно планы форта глянуть - например, здесь. Там всё подробно указано, где, что и как. :)

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2011

#62 Сообщение Grisha » 2.06.11 22:50

Продолжаем...

После небольшой паузы Оливье вновь вышел в эфир (уже после начала съёмок шестой передачи) и поделился со своими фолловерами кадром с игроками новой команды. Публика получила сомнительное удовольствие лицезреть ещё одну дверь, раскрашенную в стиле "цирк приехал и клоуны сбежались". Судя по ракурсу - дверь в келью с испытанием "Цилиндры" (предположение подтвердилось чуть позже).
Изображение

Следующая фотография запечатлела перекур съёмочной бригады на террасе форта.
Изображение
Какое приятное зрелище - ни намёка на цирк. Изображение

А теперь просьба удалиться от экрана всем слабонервным, беременным и просто особо впечатлительным. На сцене эксклюзив от Оливье Мина - новый интерьер кельи с "Цилиндрами". (По словам ведущего, на полу насыпан попкорн).
Изображение Изображение
Я, пожалуй, воздержусь от подробных комментариев, чтобы не пришлось банить себя самого. Как говорят наши англоязычные товарищи, KMN. Изображение

В заключение этого краткого, но красочного вечернего репортажа, вниманию зрителей были предложены три фотографии с игроками шестой команды. Комментарий Оливье к первой из них "И снова отличная передача! Игроки превзошли сами себя и мы вдоволь повеселились!". Ещё бы, в таком-то цирке и не веселиться...
Изображение Изображение Изображение
Состав шестой команды: юморист и журналист Матьё Маденьян, ведущая Жюли Рено, певец Кантен Мозиман, юмористка Виржини Ок, певица Шерифа Луна и бывший участник телеигры "Koh-Lanta" Мундир.

Последнее фото четвёртого съёмочного дня ведущий снабдил следующим комментарием: "08:02 вечера. До возвращения на землю ещё битых полчаса".
Изображение

Пожелаем всей большой группе "Форта Байяр" благополучно добраться до ночлега, и будем ждать сводок со съёмочной площадки заключительной игры сезона.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2011

#63 Сообщение Grisha » 3.06.11 21:18

В последний день съёмок Оливье Мин был весьма немногословен, и в эфир вышел довольно поздно - судя по всему, уже после окончания записи финальной передачи. В отличие от прошлых дней, фотографий каких-либо секретов или просто новинок сезона мы не увидели, поэтому имеет смысл просто ознакомиться с предложенными ведущим снимками, снабжёнными его же собственными комментариями.

Но для начала состав седьмой команды: актёр Лоран Керюзоре, ведущий Антуан де Максими, актриса Ребекка Хэмптон, юморист Режи Майо, ведущая Одри Шово и ведущий же Брюно Гийон. Возможно, некоторые могут заметить, что одно имя уже упоминалось ранее, когда речь шла о самой первой команде. Дело в том, что данные по первопроходцам нового сезона были неточными, и я, доверившись им, ввёл народ в заблуждение. :pardon: Чтобы исправиться, приведу точный состав команды №1: актриса Орели Ванек, пловцы Камиль Лакур, Фабьен Жило, Флоран Маноду и Вильям Мейнар, а также мореплавательница Мод Фонтенуа.

Теперь, когда все точки над i расставлены, вернёмся к заключительному дню съёмок.

Для начала Оливье представил фотографию четвёрки игроков, кратко пояснив, кто на ней изображён: "Передача 7, "Plus belle la vie" (название популярного французского сериала, актёры из которого участвовали в передаче - примечание моё :) )/Гийон/Майо/ШОВО/де Максими". Заметим, что фамилию девушки Оливье выделил большими буквами. Звезда команды или просто дань уважения представительнице прекрасного пола? Изображение
Изображение

И вновь игроки. "Замечательная команда. Сильная духом и наводящая ужас! На фото - прямо перед Судебным залом".
Изображение
К сожалению, фотографий самого зала, а также портрета новой обитательницы Светлячка мы так и не увидели. Что же, интрига - это тоже неплохо.

Далее, не проявляя особой оригинальности, Оливье снова продемонстрировал снимок с игроками. Снимок был озаглавлен "Совещание седьмой команды во дворе". Кратко и понятно.
Изображение

Описание следующей фотографии - продолжение описания предыдущей: "А Паспарту тем временем отдыхает :-)".
Изображение

Традиционный кадр - команда перед воротами сокровищницы. "И завершение передачи. Уже завершение!". Да, всё когда-то кончается, но съёмки сезона 2011 действительно закончились слишком быстро...
Изображение

Финальный твит Оливье словно подводит черту под этими днями: "Сезон обещает быть замечательным! В передачах куча эмоций, веселье, и несколько кадров, которые наверняка станут культовыми".

Хочется надеяться, что сезон действительно будет интересным. Поживём - увидим. А пока ждём дальнейших новостей и статей от журналистов, а также, возможно, послесловие от нашего корреспондента.

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2011

#64 Сообщение Ярослав » 3.06.11 21:19

Grisha писал(а): Следующая достойная внимания фотография демонстрирует внутренности загадочного ржавого ящика, прикреплённого к одной из колонн у клеток с тиграми. Согласно описанию, это не что иное, как пульт управления подъёмными решётками на выходе из клеток, благодаря которым Фелиндра может либо запереть своих подопечных, либо выпустить на волю.
Вспоминая давний диалог с Ярославом здесь и здесь, подозреваю, что он вполне мог оказаться прав, и при помощи этого чудесного ящичка Фелиндра вполне могла управлять и воротами сокровищницы... :?
Я все слышал, Гриша! Добрый вечер! :D А я и раньше говорил, что цирк начался! Такого "репортажа" с нового сезона ФБ не было даже в прошлом году, мне кажется, если так все "показывают в деталях", делают некий пиар, значит смотреть будет нечего!

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2011

#65 Сообщение Grisha » 3.06.11 21:30

Добрый вечер! Давно не видно было... С прошедшим тебя. :)
На самом деле, прошлый сезон пиарили гораздо сильнее, но в СМИ разных. А про новый в СМИ как раз пока почти ничего нет, так, обрывки разные. Все ноги у этого пиара из Твиттера Оливье растут, а это его личная инициатива. Захотелось человеку, освоил новые технологии, кто же ему запретит? :)
Ну а фанаты, понятное дело, рады такому, мигом растащили по всем сайтам. Так вот оно и сложилось. :pardon:

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2011

#66 Сообщение Ярослав » 3.06.11 21:51

Grisha писал(а):Добрый вечер! Давно не видно было... С прошедшим тебя. :)
На самом деле, прошлый сезон пиарили гораздо сильнее, но в СМИ разных. А про новый в СМИ как раз пока почти ничего нет, так, обрывки разные. Все ноги у этого пиара из Твиттера Оливье растут, а это его личная инициатива. Захотелось человеку, освоил новые технологии, кто же ему запретит? :)
Ну а фанаты, понятное дело, рады такому, мигом растащили по всем сайтам. Так вот оно и сложилось. :pardon:

Спасибо! Вот решил вернуться в семью! :) А впринцыпе, чего мы хотели ожидать в Форте в 2011 году, все же, придерживаюсь мнения, что будет неинтересно. Джунгли, поп-корн, девочка в белом гримме, женщина - борец в маске (другую маску просто не могли подобрать, реквизит закончился), окрашенные двери перед кельями... заядлым фанатам ФБ картина будущего показа уже ясна. Гриша знает, какими играми я болею :oops:. Честно, я не видел ни одной игры прошлого года, по описаниям в разных СМИ не впечатлило, и всего одну игру 2009 года (с русскими субтитрами), теперь время есть, будем смотреть все! Что касается новых технологий, типа Твиттера, в прошлом году Оливье еще не освоил его? :D У меня есть его официальная страница в фэйсбуке, но инфо там не особо и много....

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Байяр 2011

#67 Сообщение Katze97 » 4.06.11 10:47

Но зачем ж вы так про Оливье, ребята? :oops: Я в некотором роде согласна с Гришей что "захотелось человеку", вот он и выслал на Твиттер фото.
Ярослав писал(а):Что касается новых технологий, типа Твиттера, в прошлом году Оливье еще не освоил его? :D У меня есть его официальная страница в фэйсбуке, но инфо там не особо и много....
Он освоил Твиттер где-то в октябре прошлого, я это проверила (или в ноябре, точно не помню) :). Н-да, на Фейсике он редко бывает, но иногда что-то да пишет. Кстати, я к вам уже обращалась. Помните, на Мейле? Я просто хотела уточнить, действительно ли это вы, с форума? :oops:
Grisha писал(а):А теперь просьба удалиться от экрана всем слабонервным, беременным и просто особо впечатлительным. На сцене эксклюзив от Оливье Мина - новый интерьер кельи с "Цилиндрами". (По словам ведущего, на полу насыпан попкорн).
Да, Гриша, без комментариев... Это они переборщили, мягко говоря. Насчёт цирка я вашего же мнения.
Grisha писал(а):Нет, конечно, он с телефона пишет. :)
А, спасибо. :) А всё-таки жалко, что старые сообщения с форума fort-boyard.fr удалили...
Grisha писал(а):Традиционный кадр - команда перед воротами сокровищницы. "И завершение передачи. Уже завершение!". Да, всё когда-то кончается, но съёмки сезона 2011 действительно закончились слишком быстро...
Значит, съёмок больше не будет? Действительно, быстренько кончили. Ну что ж поделаешь? :pardon: Может, это и хорошо, в том смысле, что больше цирка, раздирающего душу Грише, не будет.

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2011

#68 Сообщение Ярослав » 4.06.11 14:49

Он освоил Твиттер где-то в октябре прошлого, я это проверила (или в ноябре, точно не помню) :). Н-да, на Фейсике он редко бывает, но иногда что-то да пишет. Кстати, я к вам уже обращалась. Помните, на Мейле? Я просто хотела уточнить, действительно ли это вы, с форума? :oops:

Я же только за! :) Нет, к сожалению Вас я не помню на Мэйле, повторите попытку снова :wink: . Уточняю, да,я действительно из форума.

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Байяр 2011

#69 Сообщение Katze97 » 5.06.11 14:40

Ярослав писал(а):Я же только за! :) Нет, к сожалению Вас я не помню на Мэйле, повторите попытку снова :wink: . Уточняю, да,я действительно из форума.
Бывает. Это просто скрытый смысл другого вопроса. :wink: Ну ничего, раз это вы, то это хорошо. :)

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2011

#70 Сообщение Grisha » 5.06.11 19:54

Судя по всему, сразу по окончании съёмок нового сезона Оливье сложил с себя полномочия корреспондента - последнее его сообщение в Твиттере датируется 3 июня. Зато источник сайта fortboyard.net, пожелавший остаться неизвестным для широкой публики, продолжает выдавать информацию.

Так, например, был опубликован новый, уточнённый список упразднённых испытаний и приключений. К объявленным ранее пущенным под нож конкурсам добавились "Мадьярские качели" и "Стальная рука". Попала в список и "Прозрачная труба", несмотря на более ранние заявления о том, что испытание останется на месте, но не будет задействовано в играх 2011 года. Как утверждается теперь, келья с "Прозрачной трубой" послужит другим целям. Зато ранее записанное в ликвидированные испытание "Ринг" остаётся в форте.

Появился и уточнённый список новых испытаний и приключений. Отметим, что приключение, прежде названное "Животным шифром" теперь упоминается под именем "Животное лото", а приключение "Выдвижные ящики с пауками" и вовсе отсутствует (есть мнение, что это было рабочее название того, что теперь известно как "Носилки" - см. пост от 30 мая). Также заслуживает внимания тот факт, что в списке упоминается и "Судебный зал" - что даёт основания полагать, что это будет не полноценный отдельный этап вроде "Скафандра" и ему подобных, а всего лишь особое испытание (возможно, отличающееся по продолжительности от остальных испытаний, но тем не менее).

Третий любопытный список - список испытаний и приключений, которые остаются в форте, но не будут показаны во французских играх этого сезона:

- "Бобина"
- "Адская лестница"
- "Дельфин"
- "Сизиф"
- "Шесты"
- "Гусеница"
- "Столб"

Помимо этого была объявлена новая схема игр. По традиции, в начале участников ждут испытания (на которые отведено 45 минут), затем, если в том возникнет надобность, этап посвящённый добыче недостающих ключей и освобождению пленников, за этим этапом приключения (20 минут), дуэли Совета и сокровищница.

Кроме того, упомянем ещё два интересных факта:

- Светлячок, новый персонаж женского пола (единственный, чью личность мы пока не имели удовольствия лицезреть), будет присутствовать во время испытания в стиле хай-тек исключительно в виде картинки на тех самых гигантских экранах. И это несмотря на то, что Светлячок - реальный человек, а не какая-нибудь трёхмерная анимация.
- Разновидностей тематических келий в форте будет не три, а четыре: ярмарка, джунгли, хай-тек, а также азиатская тема. Пчелиная чёрно-жёлтая раскраска дверей отдельных келий сигнализирует об особой опасности находящихся за этими дверями испытаний (надо полагать, речь идёт о так называемых кельях-ловушках - таких как "Ватные тюки", "Присоска" и т.п.).

На этом пока всё, ждём новых известий. :)

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2011

#71 Сообщение Grisha » 5.06.11 20:08

Ярослав писал(а):Вот решил вернуться в семью! :)
Это правильно. :)
заядлым фанатам ФБ картина будущего показа уже ясна.
Ясна-то она ясна (почти), но хочется всё-таки на лучшее надеяться. В общем, кое-какие вещи из заявленных мне внушают небольшую надежду, что сезон получится интересным, однако ложки дёгтя в виде безумных галлюциногенных раскрасок портят всю бочку мёда. :(
Katze97 писал(а):Но зачем ж вы так про Оливье, ребята?
Как "так"? Ругать, вроде, не ругали, жёлтым земляным червяком не обзывали... :?
Значит, съёмок больше не будет?
Будут, но уже иностранных версий и игр с подростками. А французы отстрелялись.
Может, это и хорошо, в том смысле, что больше цирка, раздирающего душу Грише, не будет.
Мне действительно цирк этот нездоровый не нравится, однако ответственно заявляю, что с душой моей всё в порядке. :) Не хватало ещё терзаться по поводу нездоровых фантазий фортовских криэйторов... :"":

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2011

#72 Сообщение Alex » 5.06.11 21:59

Всё правильно. Цирк начался давно, но только теперь они открыто в этом сознались. А, как широко известно, признание проблемы - первый шаг к исцелению. Если, конечно же, это не является симптомом начала другого расстройства.

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Байяр 2011

#73 Сообщение Katze97 » 6.06.11 17:01

Grisha писал(а):Как "так"? Ругать, вроде, не ругали, жёлтым земляным червяком не обзывали... :?
:D Извиняюсь!
Grisha писал(а):Мне действительно цирк этот нездоровый не нравится, однако ответственно заявляю, что с душой моей всё в порядке. :) Не хватало ещё терзаться по поводу нездоровых фантазий фортовских криэйторов... :"":
В этом что-то есть. :) Конечно, что из-за них надрываться!
Ещё неизвестно, не намечаются ли какие-нибудь передачки, типа Morandini! в прошлом году, про новый сезон? Просто интересно поглядеть, что говорить там будут...

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

Re: <font color=red>Форт Байяр 2011</font>

#74 Сообщение Ярослав » 8.06.11 14:09

Мне почему-то новий женский персонаж Форта "Светлячок" напоминает "Электрическую женщину" из одноименного давнего испытания, особенно ее гримм.

Xened
3
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28.06.10 19:17

Re: <font color=red>Форт Байяр 2011</font>

#75 Сообщение Xened » 8.06.11 18:50

Интересно а все эти категории испытаний сохранятся в международных играх, например в Швеции, кстати имеются ли выпуски прошлого года с играми в Зале Совета( они были в конце сезона)!

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2011

#76 Сообщение Grisha » 8.06.11 20:55

Появился список приключений, которые не будут задействованы во французской версии игры этого года:

- Балка в море (новинка 2010 года)
- Плот
- Задержка дыхания (новинка 2010 года)
- Верёвочная лестница
- Лестница Якоба
- Эверест
- Канатоходец
- Прыжок на эластичных канатах
- Восхождение

Кроме того, были окончательно упразднены следующие приключения:

- Пауки и скорпионы
- Столб
- Каяк
- Короткий поводок

И немного информации о загадочном Судебном зале. Утверждается, что для освобождения пленников и / или добычи недостающих ключей игрокам придётся выполнять некие "мини-испытания" (часть из которых расчитана на парное выполнение задания). Список части этих мини-испытаний (пожалуй, нет нужды уточнять, что перевод названий на русский язык предварительный, но я всё же уточню :)):

- Балка и струя воды
- Затопленная клетка
- Равновесие на двоих
- Подводный наручник
- Подводная мастерская

Большое мерси сайту fortboyard.net за информацию. :Bravo:

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: <font color=red>Форт Байяр 2011</font>

#77 Сообщение Grisha » 8.06.11 21:00

Ярослав писал(а):Мне почему-то новий женский персонаж Форта "Светлячок" напоминает "Электрическую женщину" из одноименного давнего испытания, особенно ее гримм.
Вроде как Светлячка нам ещё не показывали? Или я чего-то пропустил... :?
Xened писал(а):Интересно а все эти категории испытаний сохранятся в международных играх, например в Швеции,
Возможно, такая информация уже имеется у поклонников шведских игр (съёмки нового шведского сезона начались позавчера), но я с ними незнаком. И за источниками шведскими не слежу, потому что и языка не знаю, и просто неинтересно. :pardon:

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

Re: <font color=red>Форт Байяр 2011</font>

#78 Сообщение Ярослав » 8.06.11 23:27

Grisha писал(а):Вроде как Светлячка нам ещё не показывали? Или я чего-то пропустил... :?
Я имел ввиду ту, которая на фотографии... в белом гримме ... хм.. так это же Белая Судья, а не Светлячок, извиняюсь :P

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: <font color=red>Форт Байяр 2011</font>

#79 Сообщение Grisha » 9.06.11 23:07

А, понятно. Нет, у меня таких ассоциаций не возникло. У Судьи этой пока только голову видели, а у Электроника головы-то как раз и не было зачастую. :) А когда была, вблизи её не показывали.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2011

#80 Сообщение Grisha » 10.06.11 21:38

Так... сайту fortboyard.net, конечно, мерси, однако из-за их невнимательности многочисленная аудитория этого сайта, а также некоторых других была введена в заблуждение. Впрочем, они уже исправились, и я тоже спешу это сделать.

Итак, то, что вчера было заявлено как названия некоторых мини-испытаний в Судебном зале, на самом деле является названием новых приключений. Таким образом, нас ждут следующие новые приключения:

- Балка и струя воды
- Затопленная клетка
- Равновесие на двоих
- Подводный наручник
- Подводная мастерская

То-то я голову ломал, как они собираются все эти водные-подводные игры уместить в пределах одной сравнительно небольшой кельи...

Ответить