Форт Байяр 2011

Обсуждение французских игр
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Байяр 2011

#81 Сообщение Katze97 » 12.06.11 08:18

Ошибочка вышла. Выяснилось, Оливье ещё не "снял с себя полномочия корреспондента" - на Твиттере новые фото. Всего два, но считаются. На Fan-FB уже орут все из-за этого. :D Сфотографировал Фелиндру в новой кофточке и какой-то знак на двери одной кельи, по-моему попросил догадаться, какой. :) Пока всё, если бы ещё что-то было известно, об этом бы кричали на весь сайт.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: <font color=red>Форт Байяр 2011</font>

#82 Сообщение Grisha » 12.06.11 14:31

Katze97 писал(а):Выяснилось, Оливье ещё не "снял с себя полномочия корреспондента" - на Твиттере новые фото.
Ну, это уже не корреспондент (работа которого предполагает ведение репортажей с мест событий), а, скорее, мемуарист. :)

Но да, вчера Оливье вышел из спячки, увидел свою тень и решил, что лето ещё не кончилось, а значит, можно продолжать нести в народ благие вести. Принёс пока не очень много - как уже сообщила Katze97, народу были явлены две картинки, табличка на двери и Фелиндра в мундире:

Изображение Изображение

Помимо этого было множество словесных сообщений, большинство из которых - благодарности за добрые слова тем или иным фолловерам, но были также и ответы на некоторые их, фолловеров, вопросы. Из всей этой переписки можно выделить следующие любопытные моменты (исключая не относящиеся к ФБ):

- На вопрос, готов ли Оливье остаться на посту ведущего ФБ в новом сезоне, ведущий уклончиво ответил "Поживём - увидим".
- Режиссёр сезона 2011 - Франсис Коте, который никогда до этого не снимал "Форт Байяр".
- На просьбу вернуть народу Пастама Оливье написал "У меня есть его номер телефона, он всех обнимает".
- Интервью с игроками и закадровых комментариев больше не будет.
- Спросившему "Будет ли Старец Фура в этом году по своей значимости равен ведущему?" был дан ответ "Нет. Но Старец Фура вновь возьмёт в свои руки бразды правления внутренней жизнью форта, в свойственной ему... скажем так, особенной манере".
- Наконец, Оливье пообещал в ближайшие недели поделиться новыми фотографиями со съёмок.

Кроме телеведущего дал о себе знать и анонимный источник сайта fort-boyard.fr, благодаря которому мы узнали, что:

- Продолжительность каждого отдельного выпуска игры в 2011 году составит 110 минут (иначе говоря, 1 час 50 минут).
- Как уже упоминалось ранее, пленники не будут автоматически выпускаться на свободу. Их судьба решится в неких играх на ловкость, проиграв которые, игроки останутся в тюрьме форта до конца передачи.
- Роль также уже упоминавшихся двух китайских шелковистых курочек Жильбера и Югетт в игре будет эпизодической: они - всего лишь часть интерьера кельи с испытанием "Ткацкий станок".
- Сторожевая башня, пустующая после переезда Старца Фура, не будет использоваться в ходе какого-либо приключения.
- Несмотря на практически полный отход от концепции передачи образца прошлого года, кое-что из нововведений сезона 2010 сохранится - некоторые испытания могут быть использованы во время приключений, для добычи подсказок, а некоторые приключения могут быть использованы во время испытаний, для добычи ключей.
- Судя по всему, одним из таких испытаний-приключений станет "Заброшенная будка" (пока известно лишь то, что она точно будет задействована во время приключений). Упомянутая в названии будка на поверку оказалась телефонной, с телефонным же аппаратом внутри, на другом конце провода которого игрока ждёт Старец Фура со своей загадкой (фотографию испытания, украшенную большим логотипом fort-boyard.fr можно увидеть на главной странице означенного сайта).
- Старец Фура, раз уж речь зашла о нём, будет героем нескольких сценок, ожидающих зрителей по ходу передачи.
- Чёрно-жёлтая раскраска дверей носит чисто декоративный характер, и всего лишь предупреждает игроков о том, что внутри они могут упасть или удариться (было установлено, что за подобными дверями скрываются такие испытания, как, например, "Вертушка", "Турникет" или "Подвешенные стремена").

На данный момент это все новости. Изображение

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: <font color=red>Форт Байяр 2011</font>

#83 Сообщение Katze97 » 12.06.11 17:08

Ну, это уже не корреспондент (работа которого предполагает ведение репортажей с мест событий), а, скорее, мемуарист.
Ну пускай, всё равно неплохо. :)
- Режиссёр сезона 2011 - Франсис Коте, который никогда до этого не снимал "Форт Байяр".
Теперь понятно, в чём дело. :no:
- На просьбу вернуть народу Пастама Оливье написал "У меня есть его номер телефона, он всех обнимает".
Может, он передаст ему привет от меня? Или ещё от кого-нибудь.
- Интервью с игроками и закадровых комментариев больше не будет.
Ура-а! :Yahoo!: А то, признаюсь, они меня достали в предыдущем сезоне. Не дают вникнуть в суть испытания.
- Наконец, Оливье пообещал в ближайшие недели поделиться новыми фотографиями со съёмок.

"Ну ничего... Я буду ждать..." :)
А сценки со Старцем Фура - это как в сезонах с Кастальди будет, что ли? По-моему, я об этом ещё в ноябре слышала... :unknown: Или что-то вроде того...
Мерси за новости, Гриша!

Вася
3
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27.12.09 17:57

Re: <font color=red>Форт Байяр 2011</font>

#84 Сообщение Вася » 12.06.11 19:26

Да... со ткацким станком весело придумали...
интересно куда этих куриц поместят? :)

elias
4
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11.05.11 20:14

Re: <font color=red>Форт Байяр 2011</font>

#85 Сообщение elias » 12.06.11 20:41

Думаю, будут бегать и мешаться.
Вторая моя версия-курочки очень любят зерно. И так просто набрать они его игроку теперь не дадут. :)

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

Re: <font color=red>Форт Байяр 2011</font>

#86 Сообщение Ярослав » 12.06.11 23:56

Меня немного заинтриговал новый сезон, будем смотреть :) Оставьте курочек впокое :wink:

elias
4
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11.05.11 20:14

Re: <font color=red>Форт Байяр 2011</font>

#87 Сообщение elias » 13.06.11 01:14

А мы что? Мы ничего. Курочки классные. =)

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: <font color=red>Форт Байяр 2011</font>

#88 Сообщение Grisha » 13.06.11 13:03

Katze97 писал(а):Теперь понятно, в чём дело. :no:
В чём? :) Режиссёр не занимается концепцией передачи или подбором декорации, он лишь командует собственно съёмкой. И оценить его работу мы сможем только после показа игр по ТВ.
Может, он передаст ему привет от меня? Или ещё от кого-нибудь.
Его уже попросил тот, кто спрашивал про Пастама: "Приятно узнать, что он о нас думает, передай ему, что его публика всегда с ним". Ответа Оливье пока не было, возможно, во время следующего сеанса...
А сценки со Старцем Фура - это как в сезонах с Кастальди будет, что ли? По-моему, я об этом ещё в ноябре слышала... :unknown: Или что-то вроде того...
Неизвестно пока. Вообще, и в играх 2003-09 сценки с участием Старца и ведущего были, перед первой загадкой, так что кто знает...
Мерси за новости, Гриша!
Не за что, все благодарности - неизвестным и известным источникам информации. :)

Про курочек... хоть и просили их не трогать, но не могу не заметить, что в ФБ уже было испытание с курицами в качестве детали интерьера - "Мельница" 2001 года.

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: <font color=red>Форт Байяр 2011</font>

#89 Сообщение Katze97 » 13.06.11 14:14

Grisha писал(а):В чём? :) Режиссёр не занимается концепцией передачи или подбором декорации, он лишь командует собственно съёмкой. И оценить его работу мы сможем только после показа игр по ТВ.
А, пардоньте. :)
Grisha писал(а):Не за что, все благодарности - неизвестным и известным источникам информации. :)
Ну что вы! А ведь не все следят так интенсивно за новостями, а вы стараетесь, пишете в теме, переводите. :oops: Вам памятник ставить надо.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: <font color=red>Форт Байяр 2011</font>

#90 Сообщение Grisha » 14.06.11 00:44

Katze97 писал(а):Ну что вы! А ведь не все следят так интенсивно за новостями, а вы стараетесь, пишете в теме, переводите. :oops: Вам памятник ставить надо.
На добром слове спасибо, и с памятником идея очень заманчивая :) , но ведь мы для того сайт и делали, чтобы русскоязычную аудиторию поклонников ФБ информировать по мере сил и возможностей.
Да и интересное дело это - новости собирать. Вроде как давно уже и не жду ничего особенного от новых сезонов, а всё равно интересно. :)

ruleps
2
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.08.08 18:26

Re: <font color=red>Форт Байяр 2011</font>

#91 Сообщение ruleps » 14.06.11 11:31

Думаю эта новость для поклонников Форта Боярд будет тоже полезна.
Учитывая приближающее начало старта передачи Форт Борд 2011 , я нашёл замечательный французский сайт с онлайном всех каналов France Televisions, и в частности France 2.
Вот он: http://www.playtv.fr/
Сразу предупреждаю для просмотра необходим французский прокси-сервер. Как настроить пишите в ЛС.
P.S. Не сочтите - это за рекламу, просто хочется помочь, тем у кого нет возможности смотреть этот телеканал со спутника.

Вася
3
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27.12.09 17:57

Re: <font color=red>Форт Байяр 2011</font>

#92 Сообщение Вася » 14.06.11 15:15

Спасибо огромнейшое за ссылочку! :)

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

Re: <font color=red>Форт Байяр 2011</font>

#93 Сообщение Владимир » 14.06.11 20:58

Кто-нибудь сможет записывать игры? А то меня не будет почти все лето.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: <font color=red>Форт Байяр 2011</font>

#94 Сообщение Grisha » 14.06.11 21:08

Официально подтверждено, что первая передача нового сезона будет показана на канале France 2 в субботу, 2 июля 2011, в 22:35 МСК. В качестве премьерной выбрана игра с участием команды Мисс Франций и телеведущего Кристофа Бограна (четвёртая, если считать порядок игр по времени съёмки).

Однако в связи с тем, что на тот же день запланирована прямая трансляция свадьбы князя Монако Альбера и Шарлин Виттсток, начало показа "Форта Байяр" может быть задержано на неопределённый период.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: <font color=red>Форт Байяр 2011</font>

#95 Сообщение Grisha » 15.06.11 18:40

Вчера авторам сайта http://www.fort-boyard.fr удалось заполучить экземпляр пресс-релиза сезона 2011, благодаря которому у нас есть возможность подробнее узнать о новинках этого года.

Пожалуй, нет смысла воспроизводить часть, посвящённую концепции игр - о ней уже было сказано, и чего-то принципиально нового пресс-релиз не раскрывает. Поэтому пропустим обзор этапов игры и перейдём сразу к новым испытаниям.

Как уже было сказано, четверо из них являются возвращёнными испытаниями прежних лет:

Головоломка АКА Бочка с порохом

Изображение

Ключ скрыт внутри подвешенного к потолку ящика, который представляет собой своего рода прозрачный лабиринт. Для того, чтобы получить ключ, необходимо провести его к выходу из этого ящика.
Но дотянуться до него можно лишь взобравшись на бочку с порохом, которая грозит взорваться, если игрок окажется слишком медлительным...
Задание на ловкость, внимание и самообладание.

Борьба в грязи

Изображение

Пол кельи покрыт слоем грязи. Задача Леди Бу - помешать игроку завладеть ключом. Испытание, требующее ловкости, силы и расторопности.

Каюта

Изображение

Войдя в келью, игрок оказывается в каюте корабля, меблированной и укомплектованной различными предметами обстановки.
Ключ прикреплён к кольцу, для его освобождения необходимо провести кольцо вдоль каната. Однако канат проходит через разные предметы мебели и труднодоступные уголки каюты, а саму каюту сильно раскачивает, что делает процесс добычи ключа необычайно опасным. Испытание, в котором от игрока потребуется недюжинное чувство равновесия.

Битва на перекладине

Изображение

Ключ прицеплен к стене в дальнем конце кельи.
Чтобы добраться до него, игрок должен пройти по перекладине над полом, вступив в борьбу и сбросив вниз защищающую проход Леди Бу.
Испытание на ловкость и силу.

Кроме этого в программе сезона две абсолютных новинки:

Интерактивная келья

Изображение

Здесь ключ можно получить лишь после победы в интерактивной игре, требующей от игрока хорошей памяти, реакции, ловкости и собранности. Внутри кельи игрока встретит Светлячок, которая и объяснит ему правила игры.

Надпись на экране: "Прикоснись к шарам, чтобы они исчезли"

Визуальные загадки Старца Фура

Изображение

Это испытание проходит в интерактивной келье.
Старец Фура предлагает игроку задачу на внимательность. Изображение проецируется на экран в келье.

Намного интереснее обстоит ситуация с новыми приключениями - их ожидается целых 8 (включая одно бывшее испытание):

Балка со струями

Изображение

Для того, чтобы добраться до кода, позволяющего получить подсказку, игрок должен передвигаться по балке, нависающей над водой.
К несчастью для него балка неустойчива, а сильные струи воды, бьющие из неё, серьёзно затрудняют продвижение. Если игрок упадёт в воду, взобраться обратно он уже не сможет.

Сужающаяся келья

Изображение

Код, позволяющий получить патрон с подсказкой, заперт внутри сундука, прикреплённого к полу. Для того, чтобы открыть этот сундук, игроку необходимо будет найти 3 верных ключа.
К потолку кельи подвешено несколько ключей, снять которые можно, проведя их через лабиринты; после чего каждый из этих ключей нужно примерить к замкам сундука.
Сложность заключается в том, что потолок неумолимо опускается, грозя раздавить игрока. Кроме того, в этом году в келье поселился огромный питон.
Испытание на методичность и самообладание.

Затопленная клетка

Изображение

Игрок погружается под воду в одной из цистерн форта. Задержав дыхание, он должен проникнуть внутрь клетки, лишь верхний край которой поднимается над поверхностью воды. Приникая головой к прутьям на вершине клетки, игрок сможет набирать воздух в лёгкие.
За несколько попыток, приседая на корточки и просовывая руки в два отверстия, игрок должен открутить пластину, которая скрывает код, позволяющий получить патрон с подсказкой.

Носилки

Изображение

При входе в келью оба участвующих в приключении игрока занимают свои места - одного привязывают к носилкам, другой оказывается под носилками, в прозрачном ящике. Затем вся конструкция, свободно перемещающаяся туда-сюда по рельсам, оказывается в глубине кельи.
Две половинки кода написаны на бумажках, одна из которых прикреплена к брюшку паука, а другая - к клешне скорпиона.
Над игроком сверху находятся трубки, из которых вываливаются пауки и скорпионы. Ему нужно передать живность вниз, своему товарищу по команде, который сможет проделать с ней необходимые манипуляции.

Чаны

Изображение

В келье находятся два чана, заполненные неаппетитной на вид жидкостью с тошнотворным запахом. Через один из двух иллюминаторов игрок видит пластину, содержащую освобождающий патрон с подсказкой код. Этот чан закрыт решёткой, которую игроку необходимо будет открыть.
Единственный способ сделать это - заполучить клещи, находящиеся в другом чане. Для этого игроку придётся погрузиться в чан и отпереть люк, в котором и лежат клещи.

Животное лото

Изображение

Игрок должен отыскать три числа, позволяющие освободить подсказку. Для того, чтобы это сделать, ему необходимо сосчитать количество животных и насекомых, находящихся в трёх ящиках перед ним.
Каждый ящик поделён на два отсека - один видимый, другой скрытый. Соответственно, чтобы посчитать живность, игрок должен будет просунуть руки в скрытые отсеки и переложить животных оттуда в видимую часть ящика.
Когда игрок найдёт все три числа, он получит три шарика для лото с нужными цифрами, которые ему необходимо будет через трубу отправить наружу, к остальным членам своей команды. Именно они должны будут составить из чисел комбинацию и открыть ящик с подсказкой.

Водосток

Изображение

Игрок должен забраться внутрь водостока, выходящего за пределы кельи. Внутри его ожидает полная темнота, в которой он будет вынужден пробираться ползком внутри вращающейся трубы.

Заброшенная будка

Изображение

Игрок занимает место внутри телефонной будки форта. Старец Фура, находящийся на другом конце провода, диктует ему загадку.
Однако непросто сосредоточиться на загадке, когда сверху падают насекомые и другая мелкая живность, населяющая форт!

И, наконец, немного информации о новых обитательницах крепости:

Женщина-борец Леди Бу

Изображение

Леди появится в двух испытаниях "Форта": "Борьба в грязи" и "Битва на перекладине"

Судья Бланш

Изображение

Бланш не только судья форта и хранительница ключей, но также и властительница судеб игроков, которых она принимает в Судебном Зале. Предлагая испытания, она даёт шанс игрокам получить ключи, выйти на волю... или же отправиться до самого конца передачи в тюремные камеры Лябуля.

Светлячок

Изображение

Светлячок, светящееся создание, направляющее игроков в интерактивной келье и объясняющее им правила игры.

Надпись: "Я буду вести тебя"

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: <font color=red>Форт Байяр 2011</font>

#96 Сообщение Grisha » 15.06.11 18:57

А сегодня всё тот же сайт fort-boyard.fr порадовал нас двумя видеороликами-отрывками из испытаний в интерактивной келье форта.

На первом из них Светлячок предлагает участнику игру, в которой необходимо касаться шаров, чьи номера указаны на экране.

Надписи на экране: "Я буду вести тебя. Прикоснись к шарам, чтобы они исчезли - в порядке, указанном на экране. Играй".

На втором представлена одна из новых визуальных загадок Старца Фура. Игроку необходимо следить за происходящим на экране, обращая внимание на самые малейшие детали, ведь вопрос Старца может касаться всего, что угодно.

Вопрос к данному ролику таков: "Сколько кусочков сыра съела крыса-победитель забега?".

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: <font color=red>Форт Байяр 2011</font>

#97 Сообщение Alex » 15.06.11 22:14

Загадка с мышками - очередной шаг человечества на пути к резиновому мозгу (качество анимации - отдельная тема).

Интерактивная келья (вкупе со многим прочим) - показатель того, что дирекция ФБ уже является счастливым обладателем полных комплектов резиновых мозгов (большие полушария, продолговатый мозг, мозжечок, гипофиз, таламус и даже варолиев мост с базальными ганглиями - всё из латекса!).

Непонятно только, почему кто-то решил, что хай-тек-келья должна порадовать любителей светящихся нитей. Может, имелись в виду какие-то другие светящиеся нитки, а? Или, может, кто перепутал "Светящиеся нити" со "Съедобной нитью"?

Да и: Леди Зю, Судия, Светлячок. Зачем столь дешёвый маскарад? Мы разве этого заслужили, а? :o


NB: я сказал далеко не всё, что думаю. А думаю я часто и помногу. Не всегда по делу, но то, что помногу - факт (Это я как бы намекаю, что моя лимбическая система ещё не целиком обызвествилась. Она частично обызвествилась после прочтения информационных постов данной темы, но ещё далеко не вся. Но вы не подумайте ничего такого - сие не вина нашего журналюги-переводчика).

Xened
3
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28.06.10 19:17

Re: <font color=red>Форт Байяр 2011</font>

#98 Сообщение Xened » 16.06.11 15:13

Hi-Tech испытания со светлячком такие же как в детской игре Тайна Зелёной Команты
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0 ... 2585105-00

Вася
3
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27.12.09 17:57

Re: <font color=red>Форт Байяр 2011</font>

#99 Сообщение Вася » 16.06.11 15:15

Владимир писал(а):Кто-нибудь сможет записывать игры? А то меня не будет почти все лето.
Присоединяюсь к вопросу. :?: Онлайн я смогу посмотерть, но хочется иметь записи игр.
P.S. Гриша, огромное спасибо за информацию, а то с этим гуглом-переводчиком я ничего не понял. :)

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Байяр 2011

#100 Сообщение Katze97 » 16.06.11 15:38

Да, со всеми этими "интерактивами" они очень сильно загнули. Им не место в Форте! И с декорациями тоже...

Ответить