Форт Байяр 2011

Обсуждение французских игр
Ответить
Сообщение
Автор
Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Форт Байяр 2011

#1 Сообщение Grisha » 11.03.11 19:08

Открываем очередную ежегодную тему со слухами и фактами о грядущем сезоне телеигры. Изображение

Итак, сегодня TVMag.com опубликовал заметку, которая, несмотря на крошечный размер, всё же содержит пару любопытных упоминаний о намечающихся переменах в концепции передачи:

Возвращение простых смертных в "Форт Байяр" оказалось кратковременным: после одного-единственного сезона компания-производитель игры Adventure Line Productions решила вновь поставить на знаменитостей. "Прошлогодние участники были настоящими фанатами передачи, стремились выиграть любой ценой, и это было гораздо менее зрелищным, чем раньше. Именно поэтому мы решили вновь призвать звёзд в форт", объяснил глава ALP Франк Фирмен-Гион. В числе прочих ожидаемых изменений новые испытания в стиле хай-тек, и Оливье Мин в сопровождении новых персонажей.

Ждём подробностей и продолжения... Изображение

______________________________________________

Игры:
№1: http://www.fortboyard.ru/autour/video/e ... #fr-2011-1

Аватара пользователя
mnbvcxzll
1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24.05.10 08:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Форт Байяр 2011

#2 Сообщение mnbvcxzll » 11.03.11 20:57

Grisha писал(а):-......Именно поэтому мы решили вновь призвать звёзд в форт....
Ну куда жe без звёзд. :shock: %)

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2011

#3 Сообщение Es » 11.03.11 23:14

Grisha писал(а):новые испытания в стиле хай-тек
О, ужас...

Xened
3
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28.06.10 19:17

Re: Форт Байяр 2011

#4 Сообщение Xened » 13.03.11 09:07

А что насчёт концепции игры, игры также будут двухкомандными?

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Байяр 2011

#5 Сообщение Katze97 » 13.03.11 13:01

Ребята, я отдельно слежу за всем этим, и... А раньше вроде анонимов хотели в Форт отправить!
Es писал(а):О, ужас...
По-моему, некоторые французские поклонники тоже против этого. Не пойму, зачем они пристали к этому хай-теку?! Как один французский фанат писал, надо сохранить природное обаяние Форта.
Кстати, Grisha, как вы думаете, поклонников (ну и нас :)) слушают?

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2011

#6 Сообщение Grisha » 13.03.11 16:54

Xened писал(а):А что насчёт концепции игры, игры также будут двухкомандными?
Неизвестно пока. Вся на данный момент имеющаяся информация уместилась в моём стартовом сообщении. :)
Katze97 писал(а):Ребята, я отдельно слежу за всем этим, и... А раньше вроде анонимов хотели в Форт отправить!
Ну да, в прошлом году либо этот же самый ФФГ, либо другие представители ALP/FT вещали в стиле "у звёзд нет настоящих эмоций, давайте пригласим обычных игроков", а теперь, значит, выясняется, что у простых игроков слишком настоящие эмоции, поэтому давайте вернём звёзд... Хотя, как мне кажется, очевидно, что причина не в каких-то там эмоциях, а в дуэльной концепции, когда игроки, образно выражаясь, вынуждены рвать противника когтями ради приза. И если опять будут две команды, а звёзды вновь будут играть для ассоциаций, нас ждёт битва двух плюшевых медвежат и частичный или полный пофигизм. Что, видимо, президенту ALP представляется более зрелищным. :-?
Не пойму, зачем они пристали к этому хай-теку?! Как один французский фанат писал, надо сохранить природное обаяние Форта.
Это не один французский фанат писал, это все пишут, у кого хоть какие-то мозги и здравый смысл имеются. :) Конечно, можно начинить форт электроникой и всякими гаджетами, заменить Старца Фура на компьютер с голосовым синтезатором, а вместо Лябуля приставить к гонгу электронную колотушку... Вопрос только, зачем? Это было уместно в одном из секторов "Хрустального лабиринта", где сама концепция игры предполагала разную обстановку и разные стили испытаний, но зачем старинный форт начинять электроникой? Если уж так хочется, снимайте игру в каком-нибудь павильоне или ангаре, и назовите её... не знаю, "Ангар 18". :) А вживление хай-тека в форт - это неразумное использование имеющихся ресурсов, благодаря чему на выходе, с очень большой долей вероятности, получится полная ерунда, которая не привлечёт ни любителей древности, ни любителей этих самых высоких технологий. Всё равно что торт горчицей намазать. :)
Кстати, Grisha, как вы думаете, поклонников (ну и нас :)) слушают?
Слушать-то, может, и слушают, но слышат ровно до тех пор, пока услышанное вразрез с собственными планами не идёт. Как говорится, "а Васька слушает, да ест". :)

oiodj
4
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 5.05.10 22:30
Откуда: Москва

Re: Форт Байяр 2011

#7 Сообщение oiodj » 13.03.11 19:03

Меня вообще уже задолбало смотреть новые игры любых стран. Они все на одно лицо, и хотя я имею возможность скачать и выставить все немецкие и норвежские игры, мне это делать лень. Постоянно выскакивают комментарии звёзд к происходящему.

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Байяр 2011

#8 Сообщение Katze97 » 15.03.11 22:08

Что, видимо, президенту ALP представляется более зрелищным.
Н-да, конечно, это он зря. Будь я у них в сценаристах... :) Сценарист я хороший! :D Исправила б коцепцию... :sorry:

Кстати, вчера был день рождения у великого сценариста и автора Франции (а может, и пол-Европы), который придумал замечательную игру, от которой фанатеют уже 20 лет. Я говорю о Жаке Антуане! Bon anniversaire!

Xened
3
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28.06.10 19:17

Re: Форт Байяр 2011

#9 Сообщение Xened » 16.03.11 12:37

oiodj писал(а):Меня вообще уже задолбало смотреть новые игры любых стран. Они все на одно лицо, и хотя я имею возможность скачать и выставить все немецкие и норвежские игры, мне это делать лень. Постоянно выскакивают комментарии звёзд к происходящему.
ВО-во-во!
У нас комментарии тоже были в 2006 году, но после испытаний, а не на всём протяжении, а так реалити -шоу какое-то получается, а не приключенченская игра!!!
А кстати когда будет известно о составе участников форта 2011, я имею в виду какие страны ещё будут играть?

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2011

#10 Сообщение Grisha » 16.03.11 19:55

Katze97 писал(а):Кстати, вчера был день рождения у великого сценариста и автора Франции (а может, и пол-Европы), который придумал замечательную игру, от которой фанатеют уже 20 лет. Я говорю о Жаке Антуане! Bon anniversaire!
Точно. С праздником мэтра. :) Март вообще богат на торжества причастных к ФБ...
Xened писал(а):А кстати когда будет известно о составе участников форта 2011, я имею в виду какие страны ещё будут играть?
Полный список наверняка ближе к лету появится. Пока что известно лишь про Алжир, у них как раз с неделю назад набор участников для съёмок в новом сезоне открылся.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2011

#11 Сообщение Grisha » 16.03.11 20:29

Так, а вот и ожидаемое продолжение подоспело. Такое же крохотное, но, видимо, представители ALP теперь так и будут делать загадочные и умные лица и выдавливать информацию по капле... Очередная порция новостей появилась на платном портале M?dia+, откуда её перепостил в свой блог Жан-Марк Морандини:

После сделанного ранее заявления о возвращении этим летом в "Форт Байяр" звёзд, президент компании Adventure Line Productions (ALP) Франк Фирмен-Гион рассказал сегодня утром в интервью M?dia+ о других значимых переменах, ожидающих игру. По его словам, "Форт Байяр" вернётся к более строгим временным рамкам, и вновь будет сниматься в режиме реального времени.
Также ALP желает внедрить в форт широкое разнообразие декораций, благодаря чему каждая келья будет представлять собой особый мир (джунгли, мир будущего, цирк...).
Эти изменения призваны удовлетворить общие пожелания ALP и France TV.


Про цирк это они в тему, да... цирк, сдаётся мне, тот ещё будет. :roll: И, кстати, не зря я, похоже, "Хрустальный лабиринт" чуть выше поминал, потому как на данный момент эта идея с разными мирами очень напоминает игровую схему этой, безусловно, достойной английской игры за авторством вчерашнего именинника Жака Антуана...

Впрочем, не будем бежать поперёд паровоза и подождём очередной порции новостей. Изображение

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Байяр 2011

#12 Сообщение Katze97 » 16.03.11 21:03

Также ALP желает внедрить в форт широкое разнообразие декораций, благодаря чему каждая келья будет представлять собой особый мир (джунгли, мир будущего, цирк...).
А вам не кажется, что это явный перебор? Ой, зачем им эта морока?! Вернули бы просто правила какого-нибудь предыдущего сезона. 2009-ого, 2005-ого... ну я не знаю... 1994-ого... Какого-нибудь. :-?

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Байяр 2011

#13 Сообщение Katze97 » 4.04.11 20:53

Ребята, есть среди вас хорошие переводчики? Я ж тоже фанатка, хочу получше понимать, о чём пишут. http://www.fan-fortboyard.fr/blog,-offi ... 47774.html - Не понял? Он что - в последний раз вести "Форт" будет или Гугл опять наврал мне?

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2011

#14 Сообщение Es » 5.04.11 00:05

Katze97 писал(а):Ребята, есть среди вас хорошие переводчики? Я ж тоже фанатка, хочу получше понимать, о чём пишут. http://www.fan-fortboyard.fr/blog,-offi ... 47774.html - Не понял? Он что - в последний раз вести "Форт" будет или Гугл опять наврал мне?
Гугл довольно сносно перевел на английский. Перевожу на русский (кратко):

Новости начинают поступать каждый день, и сегодня Оливье Мин на своей странице в Facebook объявил, что этим летом он снова будет вести программу один, без соведущей. Таким образом, второй год подряд ведущий будет наедине с командами, что, по-видимому, разочарует некоторых поклонников шоу.

На своей странице в Facebook Оливье Мин сделал краткое заявление: "Мои друзья, я подтверждаю, что буду единственным ведущим Форта Байяр в 2011 году. Сниф!"


Подробности на форуме и в блоге скоро.

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Байяр 2011

#15 Сообщение Katze97 » 5.04.11 19:30

Спасибо, Es!!! То-то я думаю - что-то не то мне Гугл напортачил. :)
...что этим летом он снова будет вести программу один, без соведущей. Таким образом, второй год подряд ведущий будет наедине с командами, что, по-видимому, разочарует некоторых поклонников шоу.
Да, пожалуй, они там правы. Признаюсь, посмотрев на него в 2010 году, я подумала , что... Оливье каким-то одиноким выглядит без соведущей. :D Ну жалко, что он один будет! Но это его дело. :pardon:

JeWell
0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 2.11.08 02:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Форт Байяр 2011

#16 Сообщение JeWell » 10.04.11 20:42

Если бы это было именно его дело - он бы точно один не был... ;-)
Нда, печальная картина складывается. Но, что есть - то есть. Пусть снимают чего хотят, у нас всё равно нет выбора - или смотреть эти новые цирковые номера, или заучивать наизусть предыдущие, более достойные, игры.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2011

#17 Сообщение Grisha » 10.04.11 23:23

Продолжим...

Свежая заметка в "Le Parisien", в лучших традициях новостных сообщений этого года - крошечная и малоинформативная:

Грядущим летом Хозяина форта Байяр будут окружать необычные дамы. В этом сезоне в игру вводятся новые персонажи, и среди них две представительницы прекрасного пола. Одна - обладательница воинственного характера, нечто среднее между Ларой Крофт и рестлершей, другая - фанатка хай-тека, в задачу которой будет входить объяснение правил конкурсов. Приглашённых поиграть в пользу ассоциаций участников ждут также новые испытания и огромные телеэкраны.

Цирк обретает черты. Изображение Зато одинокого Оливье пожалели, вместо одной соведущей выписали ему двух косплеерш...

P.S. Заголовок оригинальной статьи "Les dr?les de dames du P?re Fouras" можно перевести на русский как "Ангелы Старца Фура" - по аналогии с сериалом "Ангелы Чарли", который по-французски называется как раз "Dr?les de dames". Интересно, такой образ на пустом месте у автора заметки родился или же на то были какие-то основания?.. :?

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Байяр 2011

#18 Сообщение Katze97 » 11.04.11 18:20

Чем-то напоминает наши игры 2006 года. :) В смысле, что две соведущие.
Ну хоть какие-то будет! :)))

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2011

#19 Сообщение Grisha » 11.04.11 22:55

Я так понимаю, это не соведущие, а некие вспомогательные персонажи, типа Лябуля или Пасов. Хотя по сути они вполне могут быть заменой привычных соведущих. Кто этот цирк новый разберёт...

Аватара пользователя
mnbvcxzll
1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24.05.10 08:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Форт Байяр 2011

#20 Сообщение mnbvcxzll » 22.04.11 16:01

Возможно в новом сезоне вернется испытание "Борьба в грязи"!

Ответить