ФБ-2008

Обсуждение французских игр
Сообщение
Автор
Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

ФБ-2008

#1 Сообщение Es » 16.06.08 20:33

Появилась информация о новых испытаниях и приключениях. Посмотреть можно здесь: http://www.fortboyard.net/article.php?i ... rubrique=4

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#2 Сообщение Alex » 16.06.08 21:14

Можно выделить, что новых испытаний в этом году ожидается пять (всего пять!):
«Mannequins» - "Манекены" в келье 108.
«Cible» - "Цель" в келье 111.
«Tord-boyau» - "Крути кишку"? :) в келье 206.
«Quatre poulies» - "Четыре шкива" в келье 218.
«Cyclo cardio» - "Кардиосипед" в келье 118.

И зачем-то эти новые новинки порождают во мне чисто французское чуйство дежа-вю. Странно...

Упразднены следующие испытания:
"Кабестан" - не знаю, как кому, а мне вот жалко - уж лучше бы "Турникет" так его раз этак;
"Двойная лестница" - французы её, как и следовало ожидать, так и не увидели;
"Клещи" - ну ведь не самая плохая новинка прошлого сезона была, а?
"Картины" - вот так я их и не увидел - не могу судить, что к чему.

Поменяли местами:
"Бочку" перенесли в 102ю келью;
"Ткацкий станок" вместо того, чтобы выбросить за борт нафиг, таскают по всему форту. Сейчас вот перетащили на 114ю позицию;
"Крысы" теперь обитают в 217м помещении. Урезали площадь, да.

Приключения:
«Amarre trop courte» - "Слишком короткая верёвка";
«Chaise instable» - "Неустойчивый стул";
«Grue humaine» - "Человекообразный подъёмный кран"


Новая дуэль: "Дротики"
И эта идиотская вертелка в зале совета осталась. Уж посадили бы Мастера в беличье колесо - пущай этаким макаром игроков на совет проталкивает - всё было бы вновь.

И ещё новые костюмы Проводников.

Резюмируя кратко: разочарован, как и ожидал. Ничего нового: испытаний новых мало, ход игры не претерпел изменений - лишь Зал Криптограммы заменён какой-то очередной угадайкой для особо гениальных среди слаборазвитых - "Цветовым кодом", призванной увеличить выигрыш команды. Один игрок ныряет, остальные чешут репу в течение получаса в фальшивом подземелье форта, а в это время дают перебивки мучающихся пленников. Полчаса здорового сна обеспечено - и то хлеб.

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

#3 Сообщение Es » 16.06.08 22:12

Разочарование следовало ожидать. Если раньше ставка была сделана на сам игровой процесс, то теперь - на самих участников (запустить туда обычных людей - и смотреть эту муть никто не будет). И вряд ли что-то изменится в будущем, к сожалению. :(

PS: Большое спасибо за перевод. ;)

Ikea
2
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 3.03.07 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Ikea » 17.06.08 14:13

И ведь опять "дежа вю"! Этот самый "цветовой код" с увеличением выигрыша - игры на цвет дня 2000-01 годов не напоминает?

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#5 Сообщение Alex » 17.06.08 20:47

Напоминает. По названию. А так сложно сказать, что именно там они придумали. Мне так кажется, что это всё будет напоминать криптограмму из прошлого сезона, но только с цветовым кодом. :)

Немного более об испытаниях:

Манекены:
Задача игрока проталкивать манекен, закреплённый на рельсе, вдоль кельи. Минуя препятствия и хитроумные ловушки, добраться до ножниц и срезать ремень на манекене, удерживающий ключ.

Цель:
Келья поделена на две половины. С одной стороны ключ, подвешенный на потолке, с другой 2 игрока, пытающиеся этот ключ получить. Один должен управлять особой бросалкой для бросания мячей, а другой - подавать мячи другу в особую подавалку. Чтобы освободить ключ, нужно несколько раз попасть по цели.
Ну в блин даёте, товарищи креаторы... у вас уши должны из-за этого испытания гореть.

Кардиосипед:
В келье три велосипеда. Каждый снабжён замком против угона. Входя в келью, игрок получает ключ от 1-го велосипеда. Соискателю следует сесть на железного коня и гнать так, как будто за ним гонятся триста злых клошаров, чтобы высвободить ключ от 2-го велосипеда. И так далее. На финише последней дистанции игрок получит ключ уже не от велосипеда. Нужно иметь хорошее здоровье, чтобы выдержать испытание. Потому, собственно, и кардиосипеды.

Не "Крути кишку", а, скорее, "Вывихни шею" :D :
Келья состоит из двух частей. Игроку следует проталкивать большие жетоны в широкую щель, и эти жетоны постепенно будут подталкивать ключ к высвобождению... впрочем, чего это я перед вами тут распинаюсь - читайте сами вот тут. А "сверни шею" потому, что слишком труден путь за жетонами.
Такие пироги. Не, вас за такое, дорогие создатели передачи, надо гнать метлой, длительное время вымоченной в сортире форта.

Четыре блока:
На большой плоскости находятся шары, а сама плоскость висит на землёй, подвешенная на четыре верёвки, которые, в свою очередь, проходят через четыре блока. А у игроков лишь по две ручки, при помощи которых они должны уравновесить поверхность и направить шар в нужный жёлоб. Если шарик укатится не туда, то процедуру следует повторять до полного удовлетворения.
В общем, можно считать, что у нас появился второй планетарий.

Что же, скажете, что создатели набирают воздуха перед 20-летием передачи? Ну не смешите меня.

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#6 Сообщение Владимир » 20.06.08 12:17

"Клещи" - ну ведь не самая плохая новинка прошлого сезона была, а?
"Картины" - вот так я их и не увидел - не могу судить, что к чему
Я их тоже не видел пока, т.к. смотрел всего одну французскую игру 2007 года.

Короче, ждем 28 числа. Судя по описанию, интересного мало чего будет.

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#7 Сообщение Alex » 20.06.08 19:40

В принципе, мог бы и не уточнять. :) Но, главное не информативность, главное - внимание. :)

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

#8 Сообщение Es » 26.06.08 21:10


Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#9 Сообщение Владимир » 28.06.08 15:07

А вот и трейлер первой игры, показ которой состоится 5 июля, в 22:50 по московскому времени на FRANCE 2:

http://www.dailymotion.com/lefandefb/vi ... -er_webcam

Ikea
2
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 3.03.07 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10 Сообщение Ikea » 29.06.08 11:10

Ну точно. Похоже, действительно пресловутый "Цветовой код" - очередная версия того, что в 2006 году начиналось как Зал Отпечатков, в 2007 стало Залом Криптограммы.

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#11 Сообщение Alex » 30.06.08 20:04

Кстати, а новые "Манекены" мне живенько так напомнили "Наручник". Как только взглянул на схемку:
Изображение
:)

Аватара пользователя
DiM
2
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11.09.06 20:41
Откуда: Дюссельдорф, Германия
Контактная информация:

Re: ФБ-2008

#12 Сообщение DiM » 20.07.08 22:35

Хмммм.... Во вчерашней игре произошло уж очень такое интересное событие... Во французскую версию игры вернулось....(барабанная дробь)...приключение "Затопленный дом".... :D Кому как, а для меня событие экстраординарное. На сколько я помню, французы отказались от этого приключения в таком виде ещё в году 2003-ем.

Sh0t
0
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15.06.08 18:50

Re: ФБ-2008

#13 Сообщение Sh0t » 21.07.08 00:42

теперь кто нить может кинуть ссылку, где написано на русском языке про правила ФБ 2008, просто я непонял момент с освобождение пленниками и разноцветными шариками( смотрел на французском языке) для чего они нужны??? то есть пленники полюбому освобождаются???

Sh0t
0
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15.06.08 18:50

Re: ФБ-2008

#14 Сообщение Sh0t » 21.07.08 13:16

Может плз обьяснить смысл "сундука"??? я не понимаю зачем им нужен сундук???...и ещё разве пленники могут остаться до конца игры там или нет теперь??? и ещё зачем нужны разноуветные шарики в конкурсе "сундук" =)) кароче обьясните плз...очень хочется понять...

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: ФБ-2008

#15 Сообщение Alex » 21.07.08 20:21

Пленники освобождаются по-любому. Подбор цветового кода нужен лишь увеличения финального выигрыша - в сундучке покоятся монеты. Разноцветные лампочки нужны для подбора того самого кода, при помощи которого один из игроков сможет проникнуть в цистерну и подобрать сундук.
Один игрок перебирает цвета по этим лампочкам, ведущий говорит текущую информацию о цвете - например, жёлтый ниже волнистой линии, красный справа от жёлтого, фиолетовый без изменений и т.д. Другой игрок как раз и осуществляет все эти хитрющие перемещения цветов, пока все они не встанут на свои места. Если всё сделано хорошо, то открывается ход в цистерну, куда игрок-водолаз держит путь за доп.пайком. Этот этап описывать не буду, так как всё накручено, высосано из пальца, крайне долго и скучно.

И во время всей этой ерунды, вид то и дело переключается на Полосу Мучения Пленников.
Вот.

Ещё вопросы?

Sh0t
0
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15.06.08 18:50

Re: ФБ-2008

#16 Сообщение Sh0t » 21.07.08 21:23

последний вопрос, как я понял, даже если ты получил сундучок, но не отгадал кодовое слово, то тебе деньги в сундучке не достанутся, как в игре 19 июля...правильно?=)
P.S спасибо за обьяснение=)

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: ФБ-2008

#17 Сообщение Alex » 21.07.08 22:05

Ага, правильно. Для получения дополнительного выигрыша надо не только войти в сокровищницу и отгадать кодовое слово, но и взять нужный ключ из тех, что высыпаются вместе с монетами (ключей всего 6 - по числу игроков), так как выдаётся лишь по одному ключу "на руки", а в сокровищницу порой входят не все (остаются пленниками тигриных голов).

Не стоит благодарности. Вопросы можно задавать и впредь. :)

Dront
0
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24.12.08 17:16
Откуда: С.-Петербург

Re: ФБ-2008

#18 Сообщение Dront » 24.12.08 18:40

Можно пару дурацких вопросов? В этом самом этапе с "цветной" головоломкой и освобождением пленников... Когда игрок-водолаз доплывает до места, где ему нужно перемещать какие-то круглые ручки по эдакому подобию "лабиринта" - для выигрыша ему нужно вытащить все или какую-то определённую? И ещё вопрос - если выйдет время, почему игрок не может продолжить добывать ящик с золотом? Это ведь не подсказка, которая сгорает - теоретически можно продолжить попытки достать сундук. Есть ли какая-либо санкция, заставляющая смысл бороться дальше потеряться?
Заранее пардон, если это где-то уже подробно описано по-русски (у вас на сайте описания сезона 2008 нет, во всяком случае). Во французском не силён, увы.

Aleck12
0
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.08.08 12:41
Откуда: Донецк, Украина

Re: ФБ-2008

#19 Сообщение Aleck12 » 1.02.09 19:12

Игрок должен из лабиринта достать ключ определённого цвета. Цвет определяется по символу на бирке в цистерне. Игрок говорит, какой символ, а другие игроки говорят, ключ какого цвета надо достать и помогают игроку, подсказывая, куда двигать ключ.

тёрка
0
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 4.01.09 03:42

Re:

#20 Сообщение тёрка » 8.02.09 00:49

"Крути кишку"
Келья поделена на 2 части. Их соединяет 2 окна,между которыми пластины.В нижней части имеется небольшой проход-труба.Когда игрок берет в руки первую пластину,труба начинает крутится. Когда игрок переставляет пластины ключ продвигается на пластине. Взять ключ будет нетрудно-в окне есть ключеобразная прорезь.

Ответить