Форт Байяр 2012

Обсуждение французских игр
Ответить
Сообщение
Автор
Наталья3009
3
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27.05.12 14:20

Re: Форт Байяр 2012

#161 Сообщение Наталья3009 » 20.06.12 12:15

Да, честно говоря вроде как много всего нового, а в сущности НИЧЕГО. Мне ужасно не нравится эта идея с экстримальным отгадыванием загадок. Я думаю, что Кофеварка и Морозильная камера все- таки испытания, ну как- то совсем уж они не тянут на приключения.
Короче меня почти ничего не поразило и не удивило!

Аватара пользователя
Marty_McFly
4
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 2.03.12 21:12

Re: Форт Байяр 2012

#162 Сообщение Marty_McFly » 20.06.12 14:07

Изображение

Оо. В съёмках игр принимал участие действующий футболист, защитник ПСЖ Кристоф Жалле (второй справа). :)

Аватара пользователя
FB2012_Voronezh
5
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.03.12 18:49
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2012

#163 Сообщение FB2012_Voronezh » 20.06.12 16:55

Приключения хороши - только некоторые, которые не в кельях. Испытания - надоели такие как новые. Бред.

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Байяр 2012

#164 Сообщение Katze97 » 20.06.12 17:35

Н-да, напридумывали всякого... :? Ничего не скажешь!
Развею эту мрачную обстановку. Нашла милую картинку от Агнеты Шедин - рыбалка с Пасами. http://www.facebook.com/agnetasjodin#!/ ... =1&theater

Наталья3009
3
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27.05.12 14:20

Re: Форт Байяр 2012

#165 Сообщение Наталья3009 » 20.06.12 17:54

Katze97 писал(а):Н-да, напридумывали всякого... :? Ничего не скажешь!
Развею эту мрачную обстановку. Нашла милую картинку от Агнеты Шедин - рыбалка с Пасами. http://www.facebook.com/agnetasjodin#!/ ... =1&theater
Да,очень мило :)

Аватара пользователя
Marty_McFly
4
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 2.03.12 21:12

Re: Форт Байяр 2012

#166 Сообщение Marty_McFly » 20.06.12 18:40

И правда :)

Аватара пользователя
FB2012_Voronezh
5
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.03.12 18:49
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2012

#167 Сообщение FB2012_Voronezh » 20.06.12 18:46

Сразу навеялась мысль о новом испытании, где надо рыбу ловить. А что, интересно было бы. :)

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2012

#168 Сообщение Grisha » 20.06.12 20:54

i-хорошо писал(а):Скорее всё-таки "От Земли к Луне", а не "С Земли на Луну". Почему так? Потому что движение ракеты (теперь будем называть этот снаряд так) не одноразовое, а многоразовое.
Я бы согласился с доводами, но название испытания — отсылка к роману Жюля Верна, который в русской версии называется "С Земли на Луну прямым путём за 97 часов 20 минут". :)
И ещё: картиночка эта и некоторые последующие, неужели они из того "зачётного блокнотика Франка-Фирмена Гийона"?
Вряд ли. Стилистика другая, да и подобные картинки на официальном сайте телеигры ещё году в 2002 выкладывали, когда Фирмен Гион ещё на TF1 работал.
Может быть под "нектаром" имеется в виду "напиток"? Ну в смысле "кофейный напиток" - "эспрессо", "латте", "глясе" и т.п.?
Ну может, кто знает... Кофеман какой-нибудь текст писал. :)
Я что-то не понял, это всё-таки испытание или приключение?
Да они же смешаны теперь, в приключениях ключи добывают, в испытаниях подсказки... Можно, конечно, предположить, что подсказка там заперта где-нибудь или прикована к чему-нибудь, и для её освобождения ключик требуется, но я бы не стал плодить сущности. :)
Вы уж извините, что придираюсь к переводу, но вкупе с тем, что на картинке изображено много льда, думаю, вполне реально назвать эту камеру морозильной.
Не возражаю. :)
Я бы перевёл именно "вверх тормашками", так гораздо прикольнее звучит (тем более что "tyrolienne" никто никогда не переводил напрямую).
И опять не возражаю. "Tyrolienne" перевести напрямую сложно, потому что нет в русском языке аналогичного слова, а строить конструкцию из нескольких слов не хочется.
А классическая яхта-то остаётся? Надеюсь, что да, а то зачем пригоняли?
В ночных играх точно есть, ради этого и пригоняли, насчёт остальных ничего не говорили. Посмотрим.
Не понял описание ни в оригинале, ни в переводе Гриши. Понял только то, что будет большой бултых. Но идея-то в принципе неплохая.
По-моему, тут самый понятный принцип. :) Код привязан к поплавку, поплавок к наковальне, наковальня к игроку. Игрок отвязывает канат, наковальня падает и тянет за собой привязанного к ней игрока, ну и в результате поплавок с кодом в воде оказывается. Дедка за репку, бабка за дедку... Тут главное, чтобы игрока по стене не размазало и о ступеньки не приложило, но это наверняка тестировали на специально обученных людях и нашли способ.
Тоже очень неплохо. Просто и со вкусом, на мой взгляд.
Просто, да, только мне "Паутину" напоминает очень.
Стоп-стоп-стоп, мне казалось "подводным наручником" называлось приключение "Затопленный дом" в прошлом году?
В прошлом году было два похожих приключения: "Подводный сундук" и "Подводная клетка".
Не совсем понял, при чём тут удав?
Носок-чулок этот, видимо. Запихивают в него шары, как в удава кроликов.
Marty_McFly писал(а):Оо. В съёмках игр принимал участие действующий футболист, защитник ПСЖ Кристоф Жалле (второй справа). :)
Баян. :) Картинка была, информация про игроков была.
И, честно, мне уже надоело всем и каждому напоминать о необходимости ужимать картинки до требуемого размера. В дальнейшем неправильно оформленные посты буду просто удалять. Без обид.

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2012

#169 Сообщение Alex » 20.06.12 22:50

Кстати, "С Земли на Луну" - крайне замечательная книжка. Хоть она и не входит в школьную программу по литературе, советую с ней внимательнейшим образом ознакомиться. Как и не обойти вниманием все остальные продукты творчества знаменитого соотечественника Жака Антуана - Жюля Верна.
А то до меня доходят слухи, будто бы современная молодёжь лишь играет в компьютер, сидит в "Одноклассниках" да смотрит телевизор и совсем-совсем не читает. Но я, конечно, этим слухам не верю.

NB. Нет необходимости отвечать на это моё лирическое отступление, тем самым замусоривая данную тему, посвящённую очередному новому гипергениальному сезону Форта Байяр.

Серьёзно, не надо! Лучше начните читать что-нибудь из классики научной фантастики прямо сейчас!

Аватара пользователя
FB2012_Voronezh
5
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.03.12 18:49
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2012

#170 Сообщение FB2012_Voronezh » 20.06.12 23:05

да ну, не Alex писал(а):гипергениальному сезону Форта Байяр.
Гениальный? Ну я бы так не сказал. Но что-то в нем нравится, особенно приключения.
ФЛУД-ФЛУД-ФЛУД
Есть такая книжка. Пойду перечитаю и не дай бог что-то пропущу в новостях о новом сезоне. :)

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Байяр 2012

#171 Сообщение Katze97 » 20.06.12 23:56

Новый анонс нового сезона - http://www.youtube.com/watch?v=_dgfx4-tGPI
Друзья-французы сообщили. :)
Alex писал(а):Кстати, "С Земли на Луну" - крайне замечательная книжка. Хоть она и не входит в школьную программу по литературе, советую с ней внимательнейшим образом ознакомиться. Как и не обойти вниманием все остальные продукты творчества знаменитого соотечественника Жака Антуана - Жюля Верна.
А то до меня доходят слухи, будто бы современная молодёжь лишь играет в компьютер, сидит в "Одноклассниках" да смотрит телевизор и совсем-совсем не читает.
Обижаете. :) Жюль Верн был моим первым любимым писателем. Я зачитывалась "Вокруг света в 80 дней" и "Таинственным островом".

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2012

#172 Сообщение Grisha » 21.06.12 00:11

Katze97 писал(а):Новый анонс нового сезона - http://www.youtube.com/watch?v=_dgfx4-tGPI
Закадровый текст:

Amateurs de vieilles pierres et de grands espaces, de sensations fortes inédites, votre résidence d'été ouvre ses portes ! Fort Boyard, une visite s'impose. Samedi 7 juillet sur France 2.
(Любители старых камней, открытых пространств и новых сильных впечатлений, ваша летняя резиденция открывает свои двери! Форт Байяр, посещение обязательно. В субботу, 7 июля на France 2).

i-хорошо
2
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25.04.12 01:54
Откуда: Default City

Re: Форт Байяр 2012

#173 Сообщение i-хорошо » 22.06.12 01:02

Очень добрая душа продолжает публиковать картинки на сайте fortboyard.net. Вот эта картинка вызвала у меня противоречивые чувства: очень сильно порадовала и очень сильно огорчила. Порадовала самим зрелищем приключения :) , огорчила пустотой в смотровой башне :( .
Grisha писал(а):Я бы согласился с доводами, но название испытания — отсылка к роману Жюля Верна, который в русской версии называется "С Земли на Луну прямым путём за 97 часов 20 минут". :)
Простите, не знал. Обязательно почитаю на досуге.

Tyomich
2
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 2.05.11 13:09

Re: Форт Байяр 2012

#174 Сообщение Tyomich » 22.06.12 13:37

Посмотрев описание новых испытаний и приключений, у меня сложились двоякие впечатления, склоняющиеся в сторону негативных. Понравилось, что добавится в этом году много различных конкурсов, будут реанимированы некоторые старные конкурсы, это безусловно плюс, переходящий иногда из года в год. Но то, какие это конкурсы, и как выглядят реанимированные испытания, меня, конечно, жутко настораживает. "Башенные часы" на фоне каких-то планет совсем кажется дибилизмом. "Красная тревога" - ну ладно, сойдёт, в принципе, но мы всё равно будем скучать по невероятно классным "Светящимся нитям" - по их изящному оформлению, "таинственной" музыке - однозначно один из лучших конкурсов 90-х, если не лучший! О "Гагарине" лучше умолчу - ну нафига разноображивать загадки Старца Фура? Уж лучше б вернули старый добрый "Гироскоп", хоть в таком оформлении было бы круто! Не сомневаюсь, что в следующем году участники будут отгадывать загадки, прыгая с парашютом или находясь в какой-нибудь "пылающей" комнате, уж не знаю.
Приключения вообще как-то не тронули, ни одно. Обычно я ожидаю хотя бы одно-два интересных, ярких и динамичных, а тут в основном либо какая-то хрень, либо вариации на различные приключения. Однако, некоторые вариации я бы желал увидеть на деле, к примеру, "Внутренний прыжок" или "Яхту наоборот".

Подытожим: куда катится этот мир... Точнее даже, не мир, а Форт...

Аватара пользователя
FB2012_Voronezh
5
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.03.12 18:49
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2012

#175 Сообщение FB2012_Voronezh » 22.06.12 14:56

Тоже выскажусь.
Приключения
Приключения понравились, все те , которые в не в кельях. Из более менее мне известных в кельях были только приключения с животными: Пауки и Скорпионы, Банка с пауками, Змеиная яма, Голова - Путешественница, и то - это не совсем кельи были.
Испытания
А вот в испытаниях мало того, что все в хай-теке, они еще наморачивают старые хай-теком. Идиоты, честное слово.
Гагарин и От Земли к Луне - полнейший бред: Загадки лучше бы проводили в башне, а то скоро будут в игроков из лука стрелять, и давай - отгадывай...
И какое же качество нужно в От Земли к Луне?! Да это вообще не испытание, а так, лишь бы придумать. Вообще кроме точности никакого физического качества не нужно: до 2011 года все испытания были нормальные, почти все, а сейчас достойными Форта кажутся единицы. Бред, бред, бред.
Атмосфера
Боже мой, какая уже тут атмосфера... хайтекосфера.
Все приключения по отдельности
Вверх тормашками aka Яхта наоборот
Каркас сперли, конечно, но зрелищно и прчмо самому захотелось попробовать.
Весы aka Баланс (я бы так назвал)
Чтож, тоже заметил "Ветку". Да, ну никаких новых идей...
Наковальня
Что-то оригинальное, но не очень понравилось.
Трамплин
Это "микс" Неустойчивого стула и Паутины. Не впечатлило, но на фоне дурацких новинок 2011-го совсем неплохо.
Прыжок внутрь
Осложнили, но бред. Я бы так предложил усложнить:
Сделать еще один такой мостик напротив уже существующего. Только очень длинный. Два игрока прыгают одновременно, у одного в руках сейф (легкий, чтобы удержать возможно было) с подсказкой, а у другого ключ от сейфа. Надо синхронно прыгнуть и передать/бросить ключ один другому. Но не знаю, пойдет ли.
Два водных приключения
Наручник это скрещенное испытание (одноименное) и Затопленный дом, но нормально.
Второе полнейшая фигня, ничего интересного.

Итак, подытожу:
В основном не понравились испытания, и в основном понравились приключения. Как не странно, придумывать новые получается хуже, чем переделывать старые. Им нужно больше умов, например мы... :cry:

(Немного оффтоп ниже)
И еще: форумчане мои милые, душеньки мои дорогие... :D :D :D какой пакет ТВ подключить, чтобы там был France2? Живу я в... смотрите ник. Только не тарелку, а кабельное ТВ.

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Байяр 2012

#176 Сообщение Katze97 » 22.06.12 15:21

Мое мнение такое же, как и у Воронежа. Зачем все эти новинки? Лучше б атмосферу поменяли. :cry:

Аватара пользователя
Marty_McFly
4
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 2.03.12 21:12

Re: Форт Байяр 2012

#177 Сообщение Marty_McFly » 22.06.12 15:27

FB2012_Voronezh писал(а):(Немного оффтоп ниже)
И еще: форумчане мои милые, душеньки мои дорогие... :D :D :D какой пакет ТВ подключить, чтобы там был France2? Живу я в... смотрите ник. Только не тарелку, а кабельное ТВ.
Скорее всего у France2 нет лицензии для показа в России. Так что нигде. Тем более в кабельном ТВ.

Аватара пользователя
FB2012_Voronezh
5
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.03.12 18:49
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Форт Байяр 2012

#178 Сообщение FB2012_Voronezh » 22.06.12 15:32

Даже France24 нашел в пакетах и TV5Monde. А как же тогда кто-то на форуме наблюдал за n сезоном, может онлайн как-нибудь. Нормального нет пока онлайн. Все испробовал. ААА!

Наталья3009
3
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27.05.12 14:20

Re: Форт Байяр 2012

#179 Сообщение Наталья3009 » 22.06.12 15:46

Мое мнение такое-же, как и у Katze97 :)

Аватара пользователя
Marty_McFly
4
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 2.03.12 21:12

Re: Форт Байяр 2012

#180 Сообщение Marty_McFly » 22.06.12 15:57

FB2012_Voronezh писал(а):Даже France24 нашел в пакетах и TV5Monde. А как же тогда кто-то на форуме наблюдал за n сезоном, может онлайн как-нибудь. Нормального нет пока онлайн. Все испробовал. ААА!
У нас раньше был TV5Monde Europe.
Только на европейских спутниках смотреть или в интернете.

Ответить