Форт Боярд «по-домашнему»

Обсуждение творчества о форте и об игре
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
FB2012_Voronezh
5
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.03.12 18:49
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Форт Боярд «по-домашнему»

#61 Сообщение FB2012_Voronezh » 23.06.12 21:58

Ты про добывание свечи?? Это совсем не то. Вообще не похоже. Но обещаю, что будет такое в Финале Года.
Хочешь закачаю приключения и Сокровищницу? Это зрелище, от которого мертвые восстанут. :)
_____________________________________
Лоракс писал(а):Ну есть вариант.Продавец подсказок.У вас подъезд в котором вы проводите игры форта большой.Правила просты.В руки даются 90 монет.Участнику нельзя класть монеты в карманы пакеты сумки.Вообщем только в руках.Если участник просыпал хоть одну монету, то взять он её не может.По пути , на ступеньках, ему встречаются 6 слов, которые участник должен запомнить.И когда участник дойдёт до конца он встретит продавца подсказок.Здесь участник должен будет вспомнить все 6 слов, заплатить 15 монет за первую попытку угадать подсказку и наугад сказать любое из шести слов, которые он встретил.Если не угадал ещё 15 монет за вторую попытку.Итак пока он не скажет подсказку. И всё это на время. Как только время кончилось участник больше не может торговаться.
Я тут подумал, что получается. Четверть успеха зависит от аккуратности при ношении монет. Еще четверть от мемори-качеств. А половина от везения, когда называешь слова.
ВЕЗЕНИЯ У МЕНЯ В ФОРТЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Я всегда придерживался этого закона и ни одно испытание или приключение, кроме только если "Наперстков", не имеет случай везения.
Поскольку мы отложили все это на Финал Года, Финал Года всегда самая сложная игра в сезоне. То есть добраться до золота очень сложно. То есть на что я намекаю: можно перекрутить твою великолепную идею, честное слово, просто уникальную, в отличие от моего позора, но который смотреть никто не хочет, короче перекрутить в отдельный этап борьбы за утешительный приз/ либо, если команда все-таки выиграет, то за дополнительные деньги.
Итак, игрок берет N монет, идет и встречает N слов. Правила про монеты те же: не подбирать и в карманы не пихать. Он(а) должен(на) запомнить эти N слов, и придя к Кому-То, рассказать все N слов. А у этого самого Кого-То бумажка с этими словами и он проверяет игрока. За каждое неправильное/недостающее слово игрок опускает обратно в копилку N монет, которая в руках у Кого-то. Но проход с монетами мимо слов нужно сделать ограниченным по времени: а то если идти два часа, то можно ни монетки не просыпать и успеть не только слова выучить, но и "Вещего Олега" с "Зимним Вечером". Например, у меня в подъезде 9 этажей и дать... 2 минуты или 1:30. И еще раз спасибо за великолепную идею. :good: Пожалуйста теперь придумывай приключения, а то их мало. Именно спортивные/фобии и т.п.

Лоракс
4
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 1.04.12 20:37
Откуда: Город Запендрянск

Re: Форт Боярд «по-домашнему»

#62 Сообщение Лоракс » 23.06.12 22:10

Ну, давай.
А что тогда меня должно было зацепить?В принципе ничего особенного не было в добывании магической свечи.

Аватара пользователя
FB2012_Voronezh
5
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.03.12 18:49
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Форт Боярд «по-домашнему»

#63 Сообщение FB2012_Voronezh » 23.06.12 23:39

Зацепить? Два видео одновременно: сам процесс и клепсидра. Вообще то что клепсидру вставил - как-то больше атмосфера чувствуется. Совет как? И карабин нарисованный на экране понятен?
А теперь настоящая игра: из новинок приключения "Водонос", "Плоская стена" и "Ветки". ВСЕ приключения, кроме "Водоносов", и "Поисков" на пол-подсказки, а собственно "Поиски" и "Водоносы" украшены немного видоизмененным таймером. Смотри до конца. Потом выскажешься. http://video.yandex.ru/users/inna1228/view/14/

Лоракс
4
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 1.04.12 20:37
Откуда: Город Запендрянск

Re: Форт Боярд «по-домашнему»

#64 Сообщение Лоракс » 24.06.12 11:59

FB2012_Voronezh, прекрасная игра прекрасного сезона.Единственное, сокровищницу вижу впервые.
Но, конец игры меня разочаровал.Неужели такая команда могла проиграть?И кстати услышал в конце игры знакомые нотки господина Ярмольника от ведущего.
Клепсидра отличная.А что ты за штуку жёлтую в конце игры держал?Если, конечно ты эти игры ведёшь.И я так понял эта команда забрала выигрыши других команд этого сезона.
По карабину.У тебя пустые чёрные лотки после победы превращались в жёлтые, а ключи после победы остаются на месте, так может и их тоже убирать при победе?

Аватара пользователя
Marty_McFly
4
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 2.03.12 21:12

Re: Форт Боярд «по-домашнему»

#65 Сообщение Marty_McFly » 24.06.12 12:06

FB2012_Voronezh, так это ты эти видео снимаешь? Я вчера случайно в яндексе откопал.

Аватара пользователя
FB2012_Voronezh
5
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.03.12 18:49
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Форт Боярд «по-домашнему»

#66 Сообщение FB2012_Voronezh » 24.06.12 12:14

Лоракс писал(а):FB2012_Voronezh, прекрасная игра прекрасного сезона.Единственное, сокровищницу вижу впервые.
Но, конец игры меня разочаровал.Неужели такая команда могла проиграть?И кстати услышал в конце игры знакомые нотки господина Ярмольника от ведущего.
Клепсидра отличная.А что ты за штуку жёлтую в конце игры держал?Если, конечно ты эти игры ведёшь.И я так понял эта команда забрала выигрыши других команд этого сезона.
По карабину.У тебя пустые чёрные лотки после победы превращались в жёлтые, а ключи после победы остаются на месте, так может и их тоже убирать при победе?
Спасибо за мнение. Веду я, конечно же. А вот наш творческий коллектив не единоличен, человек 5 там сидят, придумыаают. Нотки были, но и свое тоже вляпил. Я сам не ожидал: команда в таком составе может проиграть, выиграв в дуэльной версии? Ох-ох-ох. А желтая штучка - это сейф, в который я складывал каждую игру выигрыш команд, они ничего не уносили. Карабин: там был голубой ободок, который передвигался с каждой победой. Сначал он на пустом месте потом опять на пустом, как в 2003, и потом 3 ключа = 3 пленника. Вообще идею карабина можно на что-нибудь сменить в Совете - может как в 2006-2011? Вообще есть ли у тебя предложения по этапам игры? Кстати, доделал головоломку из Зала Сундуков. 7 схем, к ним 12 квадратов, т.е. пять лишних. Будет все это выполнять 1 человек, за 1:30. Куда пристроить - пока не знаю, может в какой-нибудь новый этап игры?
Marty_McFly писал(а):FB2012_Voronezh, так это ты эти видео снимаешь? Я вчера случайно в яндексе откопал.
Да, я. Они так в поиске на первых местах, если форт боярд набирать. Там уже у некоторых ок. 300 просмотров, жаль комментарии никто не ставит.

А пока могу вывесить список новых испытаний и приключений. Разъяснения потом.
Испытания:
"Палитра" (2 игрока)
"Свободный конец" (1 игрок)
"Путаница" (1 игрок)
"Китайские палочки" (видоизменил) (1 игрок)
"Наружные китайские палочки" (2 игрока)
"Отвесная стена" (аналог первого приключения финала, просто подумал, что для приключения оно слишком короткое и слишком легкое) (1 игрок)
"Воздушная колесница" (1 игрок)
"Ключелов" (1 игрок)
"Физкультурный зал" (1 игрок + 1)
"Телефонный разговор" (1 игрок)
"Метание кода" (2 игрока)
Игры Совета (все - одиночные):
"Мини-дартс"
"Лабиринт"
"Цвета" трансформировались в дуэль
"Конструкция"
Приключения:
"Под углом" (1 игрок + 1)
"Ветки" (было в финале) (2 игрока)
"Водоносы" (дополнительное, тоже было) (2 игрока + 1)
"Темная комната" (1 игрок + 1)
"Велосипед-тягач" (3 игрока)
"Лестница-поднос" (3 игрока)
Другое:
"Головоломка" (взято из Зала Сундуков - 2009, писал выше о ней).
"90 монет" (спасибо Лораксу за идею.

Я ведущий.
Там где написано n человек + 1, +1 означает что нужен еще один человек, второстепенный участник. Например, для открывания кодового замка или для чего-нибудь еще.

Аватара пользователя
Marty_McFly
4
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 2.03.12 21:12

Re: Форт Боярд «по-домашнему»

#67 Сообщение Marty_McFly » 24.06.12 12:32

FB2012_Voronezh писал(а): Да, я. Они так в поиске на первых местах, если форт боярд набирать. Там уже у некоторых ок. 300 просмотров, жаль комментарии никто не ставит.
А ты ведущий или один из дружков 12-леток? Изображение

Аватара пользователя
FB2012_Voronezh
5
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.03.12 18:49
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Форт Боярд «по-домашнему»

#68 Сообщение FB2012_Voronezh » 24.06.12 13:50

Лоракс , вот еще одна Сокровищница: http://video.yandex.ru/users/inna1228/view/15/
Видел новые испытания/приключения сообщением выше

Аватара пользователя
FB2012_Voronezh
5
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.03.12 18:49
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Форт Боярд «по-домашнему»

#69 Сообщение FB2012_Voronezh » 24.06.12 17:48

Новые испытания для 2-го и 3-го сезонов 2012 будут добавляться здесь. Но ваши идеи приветствуются.

Лоракс
4
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 1.04.12 20:37
Откуда: Город Запендрянск

Re: Форт Боярд «по-домашнему»

#70 Сообщение Лоракс » 24.06.12 19:32

Я в свою очередь хочу сказать спасибо FB2012_Voronezh, который реализовал мою идею с монетами.

Аватара пользователя
FB2012_Voronezh
5
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.03.12 18:49
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Форт Боярд «по-домашнему»

#71 Сообщение FB2012_Voronezh » 24.06.12 19:41

Лоракс, видел список новых испытаний здесь и на сайте?

Лоракс
4
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 1.04.12 20:37
Откуда: Город Запендрянск

Re: Форт Боярд «по-домашнему»

#72 Сообщение Лоракс » 24.06.12 19:56

Видел, отлично придумано.

Аватара пользователя
FB2012_Voronezh
5
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.03.12 18:49
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Форт Боярд «по-домашнему»

#73 Сообщение FB2012_Voronezh » 24.06.12 20:03

Лоракс писал(а):Видел, отлично придумано.
Спасибо. Буду добавлять. Какое больше всего понравилось?
Есть идеи приключений?

Лоракс
4
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 1.04.12 20:37
Откуда: Город Запендрянск

Re: Форт Боярд «по-домашнему»

#74 Сообщение Лоракс » 24.06.12 20:24

Испытание телефонный разговор как то больше привлекло.
А насчёт приключений появилась идея.Участник берёт стакан воды и не касаясь пола продвигается к кувшину, в который он заливает воду из стакана, который он несёт.Он заливает воду и продвигается назад и снова продвигается к кувшину и заливает туда воду.И, когда вода в кувшине достигнет определённой отметки подсказка отдаётся, опять же если игрок касается пола испытание провалено.И естественно это приключение на время.Вместо кувшина можно использовать, например, таз.
А приключение можно назвать стакан воды.

Аватара пользователя
FB2012_Voronezh
5
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.03.12 18:49
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Форт Боярд «по-домашнему»

#75 Сообщение FB2012_Voronezh » 24.06.12 20:45

Спасибо, такое испытание уже есть в идеях. Это не приключение. Приключения - это экстрим в какой-то мере, канаты, веревки, высоты, гадости...
Телефонный разговор через 2 минуты будет на сайте.
***
Добавил "Телефонный разговор". Лоракс, а почему ты комментарии не оставляешь, в опросах не участвуешь, видео не оцениваешь?

Лоракс
4
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 1.04.12 20:37
Откуда: Город Запендрянск

Re: Форт Боярд «по-домашнему»

#76 Сообщение Лоракс » 24.06.12 21:04

Ну я хочу тогда тебе предложить такое приключение.
Стоят горшки с землёй, песком.В них надо лезть руками.В каждом горшке есть какая то бумажка.
Там может быть часть от кода сейфа с подсказкой или обманка.

Аватара пользователя
FB2012_Voronezh
5
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.03.12 18:49
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Форт Боярд «по-домашнему»

#77 Сообщение FB2012_Voronezh » 24.06.12 21:10

Лоракс писал(а):Ну я хочу тогда тебе предложить такое приключение.
Стоят горшки с землёй, песком.В них надо лезть руками.В каждом горшке есть какая то бумажка.
Там может быть часть от кода сейфа с подсказкой или обманка.
Ага. Нормально. Пойдет на обсуждение нашего творческого коллектива прямо сегодня. (это как бы процесс отжима неинтересных заданий). Теперь давай что-нибудь из канатов и лесенок.
Как тебе "Телефонный разговор"?
Еще раз повторяю!
Лоракс, а почему ты комментарии не оставляешь, в опросах не участвуешь, видео не оцениваешь? А то какой-то пустой сайт получается. Будут благодарен если ты 5-6 коммментов хотя бы оставишь.

Лоракс
4
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 1.04.12 20:37
Откуда: Город Запендрянск

Re: Форт Боярд «по-домашнему»

#78 Сообщение Лоракс » 24.06.12 21:18

Телефонный разговор, ну я думал, что игрок держит карту улицы дома и говорит куда идти игроку на улице.А оказалось...В общем как то средне.
Ок, сейчас начну добавлять комменты.

Аватара пользователя
FB2012_Voronezh
5
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.03.12 18:49
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Форт Боярд «по-домашнему»

#79 Сообщение FB2012_Voronezh » 24.06.12 21:22

Лоракс писал(а):Телефонный разговор, ну я думал, что игрок держит карту улицы дома и говорит куда идти игроку на улице
Офигеть! Даже сам не замечаешь, что придумываешь испытания! Вот еще идея. Пойду предложу.

Так, ну и где комментарии к видео и описаниям...

Лоракс
4
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 1.04.12 20:37
Откуда: Город Запендрянск

Re: Форт Боярд «по-домашнему»

#80 Сообщение Лоракс » 24.06.12 21:45

Первая великолепная семёрка комментариев была добавлена на сайт твоего Форта Боярда.Что - то на форуме, что - то в аудиозаисях, что - то в описаниях, а что-то в видео.

Ответить