Форт Байяр в России

Форум сайта «Форт Байяр в России»
Текущее время: 14.12.17 11:56

Часовой пояс: UTC+04:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.12.07 23:29 
6

Ну, Вы меня извините, пожалуйста.
Но я не думал, что слово "балуюсь" - ключевое. И почему нельзя прислушаться и сделать нормально... Идея-то ведь - здравая, хорошая.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.12.07 01:02 
0

Прислушаться можно! Но уже поздно :x
Если меня хватит потом на 2ю версию под UE3, тогда можно будет говорить о более подробном виде. А пока не бросаю своего увлечения и предлагаю вам еще несколько картинок. :roll:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.07 03:41 
Администратор
Администратор

А не существует ли какого-нибудь ActiveX плагина, который бы позволил "побегать" по этой модели прямо со страниц сайта?

Кстати, может быть, это чем-то поможет:

Изображение Изображение Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.07 13:57 
3

Alex, koloss
Работа такого плана отнимает очень много времени. Самое ужасное в такой работе - время. Критика правильная, но очевидно, что автор просто поделился, так сказать, "по теме", а определённой цели построить цифровую 3D-модель форта Байяр (а не осваивать возможности 3D-моделирования на интересном ему объекте) он перед собой не ставил. Для хороших результатов, конечно, нужен и движок посерьёзней, и подход, и целевое желание сделать именно форт, именно реалистичный, именно... ну вы поняли.
Тем не менее, мы увидели, что ЭТО - возможно, и реально сделать по-настоящему красиво и качественно. И это дал нам понять один-единственный человек, любитель, чего не удалось монстровитым издателям игр: я например, как-то не думал, что с подобными задачами можно справиться одному в течение нескольких месяцев. Выходит, если за дело возьмутся несколько грамотных людей именно не ради выгоды, а ради цели, будут душой пронизаны фортом - получится как раз то, чего нет до сих пор, будем честными. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.07 16:59 
6

Да, я сгоряча раскритиковал, даже потом имели место муки совести за резкость. Я же понимаю, что это бескорыстный и довольно непростой труд, но главное, если есть желание творить, а умение придёт со временем. Тут главное не бросать начатое! :)

Es, а что это за чудные картины? Конечно, если по чести, по совести говорить, то у них тоже не всё в порядке с пропорциями, но я просто залюбовался. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.07 19:08 
Администратор
Администратор

Alex писал(а):
Es, а что это за чудные картины? Конечно, если по чести, по совести говорить, то у них тоже не всё в порядке с пропорциями, но я просто залюбовался. :)

Эти чудные картины из буклетика в игре "Fort Boyard Le Défi": http://www.jeuxvideopc.com/forums/jeux/ ... 1845_1.htm

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.07 22:23 
5

Es писал(а):
Alex писал(а):

Эти чудные картины из буклетика в игре "Fort Boyard Le Défi": http://www.jeuxvideopc.com/forums/jeux/ ... 1845_1.htm

Спасибо за буклет, интересно он составлен. :)
Только вот саму игру так и не удалось запустить, к сожалению. :( Ни первую часть (La Legende), ни эту.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.01.08 22:09 
6

koloss
Как у Вас дела? Мне было бы очень интересно, каков прогресс и как смотрится доделанный форт не на снимках, а "внутри" самой оболочки дважка.

А пока, очень хотелось бы увидеть Вашу интерпретацию интерьера одной из "стандартных" келий и тех, что идут по краям, "по дуге". Они имеют неправильную форму и, мне кажется, что их довольно сложно воссоздать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.08 23:41 
5

Совершенно случайно наткнулся на видео: http://www.youtube.com/watch?v=SiA_vU8k ... re=related

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.08 21:34 
6

А из-за меня нам этого не показали. :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.08 00:10 
0

Ну что, не забыли еще меня? :wink:

Как и обещал - перешел на новый движок UE3 для создания модели форта. Вот вам несколько кадров оттуда.

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.08 21:59 
5

Чересчур растянутым он получился на новом движке. И графика не отличается почему-то. Это будет исправлено?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.08 20:54 
6

А по-моему, точно такой же.
koloss, а можно будет посмотреть интерьер одной из больших келий форта (например, второго этажа - №102)? И ещё интересно, как Вы отобразили винтовую лестницу и подвальные помещения.

Заголовок сообщения: Re: Модель Форта
СообщениеДобавлено: 20.01.09 17:49 
Администратор
Администратор

Как поживает Ваша замечательная модель? :)

СообщениеДобавлено: 21.01.09 01:06 
5

Очень бы хотелось ее получить в открытом доступе, ведь ни в одной игре не был так качественно воссоздан форт и ни в одной игре нельзя было свободно по нему походить.

СообщениеДобавлено: 23.02.09 02:18 
5

Вот еще похожее: http://www.youtube.com/watch?v=fhb-Oe4S ... re=related

СообщениеДобавлено: 24.02.09 14:37 
0

У меня такой же вопрос, судя по скринам модель у koloss получается интересной и реалистичной, и хотелось бы увидеть её и побродить самому. :wink:

СообщениеДобавлено: 26.02.09 01:00 
5

Да, тоже очень хотелось бы. Ведь если по-настоящему не побродить, то хоть по лучшей из существующих модели, максимально приближенной к реальности...

СообщениеДобавлено: 26.02.09 21:21 
6

Что-то мне подсказывает, что по максимально приближенной к реальности модели форта побродить ещё довольно долгое время не удастся. Что касаемо модели Колосса, то не думаю, что он вас пустит погулять по форту свободно. Топовый разрез подсказывает, что большинство келий ему не удалось воссоздать, не говоря уж о таких мелких деталях, как винтовая лестница и амбразуры в 102-202 кельях, смотровые щели в "парапете", подвальные помещения и прочее-прочее.
Претензий нет. Просто он не ставил себе целью так углубляться в предмет - так, просто трёхмерный рисунок "на глазок".

СообщениеДобавлено: 28.02.09 16:18 
0

А вы насколько я понимаю, счастливчик, который был на настоящем форте, раз так занудничайте по поводу модели.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00