Форт Боярд в Википедии

Обсуждение национальных версий телеигры
Сообщение
Автор
oiodj
4
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 5.05.10 22:30
Откуда: Москва

Форт Боярд в Википедии

#1 Сообщение oiodj » 5.05.10 22:40

Недавно в статье в Википедии Форт Боярд (телеигра) в пункте 3 "Форт Боярд в мире" в таблице со странами-участниками появилась графа "Переведённые выпуски других стран" а также "Повтор национальных версий". Всё, что я знал об этом, в таблицу внёс. Может кто-нибудь знает ещё страны, в которых показывался Форт Боярд? Или годы показа в этих странах?

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: Форт Боярд в Википедии

#2 Сообщение Es » 6.05.10 17:01

А Россию и Украину на какие языки переводили? Я что-то пропустил, видимо. :)

oiodj
4
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 5.05.10 22:30
Откуда: Москва

Re: Форт Боярд в Википедии

#3 Сообщение oiodj » 6.05.10 17:28

Эээ... Всмысле?

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: Форт Боярд в Википедии

#4 Сообщение Es » 6.05.10 18:11

oiodj писал(а):Эээ... Всмысле?
Российские и украинские игры выделены цветом, которому соответствует фраза "Переведённые выпуски других стран". Вот мне и интересно, на какой язык (языки) эти выпуски переводились и кем.

oiodj
4
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 5.05.10 22:30
Откуда: Москва

Re: Форт Боярд в Википедии

#5 Сообщение oiodj » 6.05.10 18:29

Выделены не игры, а страны, в которых показывались "Переведённые выпуски других стран".

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: Форт Боярд в Википедии

#6 Сообщение Es » 6.05.10 19:10

oiodj писал(а):Выделены не игры, а страны, в которых показывались "Переведённые выпуски других стран".
А, вот оно что... :)

oiodj
4
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 5.05.10 22:30
Откуда: Москва

Re: Форт Боярд в Википедии

#7 Сообщение oiodj » 6.05.10 19:50

:P :P :P :P :P :P Так хоть кто-нибудь на этом форуме может что-нибудь добавить в таблицу????? :cry:

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: Форт Боярд в Википедии

#8 Сообщение Grisha » 6.05.10 23:09

Поляки как минимум 1990-93 с войсовером показывали, скорее всего и некоторые более поздние сезоны тоже, но про это у меня точной информации нет.

oiodj
4
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 5.05.10 22:30
Откуда: Москва

Re: Форт Боярд в Википедии

#9 Сообщение oiodj » 7.05.10 15:57

Очень хорошо, но когда? В каком году они показывали??? Меня интересует именно это.

oiodj
4
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 5.05.10 22:30
Откуда: Москва

Re: Форт Боярд в Википедии

#10 Сообщение oiodj » 11.05.10 16:39

Я разочарован. :o

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: Форт Боярд в Википедии

#11 Сообщение Es » 11.05.10 20:55

oiodj писал(а):Я разочарован. :o
Информация о том, где и когда какие игры показывали мало кому интересна и мало кому нужна.

К сожалению, статья про игру в Википедии из энциклопедической постепенно превращается в эдакую свалку, со ссылками на рутьюбы и трекеры. Тот, кто добавил туда эти ссылки, явно не понимает, что такое Википедия.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%BA%D0%B8

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 1%D0%9A332

oiodj
4
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 5.05.10 22:30
Откуда: Москва

Re: Форт Боярд в Википедии

#12 Сообщение oiodj » 12.05.10 17:17

Ну знаете ли!!!
Посмотрите статью во французской википедии: там огромный список испытаний и приключений. КОМУ ОН НУЖЕН? Я сделал дополнения в таблицу только для того, чтобы показать всю популярность Форта Боярд, что он показывался очень часто и в таком огромном количестве стран. Если так рассуждать, то кому вообще нужна таблица годов национальных версий :P ? Вот мне лично для того, чтобы искать в интернете записи игр, вот я и нашёл записи Великобритании 2003, Дании 2009, Три нации и Болгарию :) . На вашем сайте есть ссылки на рутуб и на трекер, очень нужный материал. Почему они не могут располагаться и в Википедии?
Я тоже приведу аргументы
Итак, девиз Википедии:
Добро пожаловать в Википедию,
свободную энциклопедию, которую может редактировать каждый.

и ещё: Чем не является Википедия, пункт 1.5, выбрал то, что нас интересует:
Википедия — не сервер-зеркало, не файловый архив и не каталог ссылок
Википедия не сервер-зеркало и не репозиторий для хранения ссылок, изображений или файлов мультимедиа. Всё, что было помещено в Википедию, может быть безжалостно отредактировано для использования в энциклопедии. Статьи Википедии не должны представлять собой:

1. Простые подборки внешних ссылок или интернет-каталоги. Нет ничего плохого в том, чтобы поместить в статью одну или несколько полезных ссылок, соответствующих её содержанию, однако чрезмерно большие списки препятствуют развитию статей и отвлекают от конечной цели Википедии. В статью, по теме которой существует множество сайтов, лучше добавить ссылку на один крупный сайт. См. некоторые рекомендации в Википедия:Внешние ссылки и m:When should I link externally.

2. Простые подборки внутренних ссылок, за исключением статей разрешения неоднозначностей, посвящённых многозначным терминам, понятиям и словосочетаниям, а также структурированных списков, помогающих организовывать статьи.

4. Простые подборки фотографий или медиафайлов без сопровождающего текста. Если вы желаете опубликовать фотографию или рисунок, напишите статью, которая создаст энциклопедический контекст вокруг вашей фотографии, или разместите фотографию на Викискладе.

ТАКЖЕ:
Ссылки на YouTube, Google Video и другие подобные сайты

В Википедии нет жёсткого запрета на ссылки на сайты, подобные YouTube или Google Video, если эти ссылки отвечают всем остальным условиям, перечисленным в настоящем руководстве, что случается нечасто. Многие, но не все подобные ссылки нарушают авторские права. Поэтому в каждом таком случае вопрос о приемлемости такой ссылки необходимо рассматривать отдельно.

Так что мне кажется, что нет ничего плохого в том, что я указал ссылку на rutracker.org, а на rutube расположены такие раритеты - записи игр 1998 и запись передачи про съёмки, что мне сразу захотелось, чтобы их увидели все.

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: Форт Боярд в Википедии

#13 Сообщение Es » 12.05.10 17:26

oiodj писал(а):Посмотрите статью во французской википедии: там огромный список испытаний и приключений. КОМУ ОН НУЖЕН? Я сделал дополнения в таблицу только для того, чтобы показать всю популярность Форта Боярд, что он показывался очень часто и в таком огромном количестве стран.
Я пояснил, почему ответов почти не последовало - нет этой информации в виду того, что она не представляет существенного интереса. Нашли, добавили в Википедию - хорошо. Я не говорю, что она там не нужна. Только я бы разделил информацию о том, когда и какие игры снимались (более актуально) и когда и какие показывались.
Почему они не могут располагаться и в Википедии?
Потому что они противоречат основным правилам Википедии. Выше я привел ссылки, где об этом можно прочитать подробнее.
Википедия — ... не каталог ссылок
Вот именно.
В Википедии нет жёсткого запрета на ссылки на сайты, подобные YouTube или Google Video, если эти ссылки отвечают всем остальным условиям, перечисленным в настоящем руководстве, что случается нечасто. Многие, но не все подобные ссылки нарушают авторские права.
Отвечают ли? Не нарушают ли?
Так что мне кажется, что нет ничего плохого в том, что я указал ссылку на rutracker.org, а на rutube расположены такие раритеты - записи игр 1998 и запись передачи про съёмки, что мне сразу захотелось, чтобы их увидели все.
Понимаю Ваше желание, но Википедия служит несколько иным целям. Это - энциклопедия прежде всего.

oiodj
4
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 5.05.10 22:30
Откуда: Москва

Re: Форт Боярд в Википедии

#14 Сообщение oiodj » 12.05.10 18:14

Нда... :? Насчёт даты съёмок и показа: наверху таблицы написано, что это даты показа, а эти даты рознятся только в Германии 2002, а также Три нации и Болгария. Но всё-таки со ссылкой на трекер я думаю, что следует оставить. А то всего одна ссылка получается на русскоязычный сайт.

Аватара пользователя
mnbvcxzll
1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24.05.10 08:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Форт Боярд в Википедии

#15 Сообщение mnbvcxzll » 25.06.10 12:03

Скажите, а разве есть переведенные на русский язык, игры 1992 года.

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

Re: Форт Боярд в Википедии

#16 Сообщение Владимир » 25.06.10 12:58

mnbvcxzll писал(а):Скажите, а разве есть переведенные на русский язык, игры 1992 года.
Были, но осталась ли хоть одна копия - загадка. :)

oiodj
4
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 5.05.10 22:30
Откуда: Москва

Re: Форт Боярд в Википедии

#17 Сообщение oiodj » 4.02.11 15:58

mnbvcxzll писал(а):Скажите, а разве есть переведенные на русский язык, игры 1992 года.
Это уже обсуждалось в этой теме.

Недавно я решил обновить шаблон "Телепередача" в статье. В итоге точно не знаю, что написать в следующих полях:
| директор =
| режиссёр =
| сценарист =
| продюсер =
Может, подскажете? Думал, найти ответ в играх с русскими субтитрами, да вот стёр их недавно с диска.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: Форт Боярд в Википедии

#18 Сообщение Grisha » 6.02.11 21:48

oiodj писал(а):Недавно я решил обновить шаблон "Телепередача" в статье. В итоге точно не знаю, что написать в следующих полях:
Для начала бы хорошо узнать, о какой версии игры речь идёт и о каком сезоне.
| директор =
Директор чего?
| режиссёр =
Даже исключительно во французской версии за 20 лет этот пост занимали больше десятка человек, а если и иностранных коллег плюсовать, список ещё солиднее получится.
| сценарист =
Какой сценарист в игровой передаче? В самых первых сезонах упоминались лишь авторы загадок и кодовых слов, но их сценаристами назвать с большой натяжкой можно. Если речь про сценарии к разным мелким сценкам, то в титрах ничего такого нет, да и, думается мне, там по большей части импровизация.
| продюсер =
Какой именно?

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: Форт Боярд в Википедии

#19 Сообщение Es » 7.02.11 02:20

Grisha писал(а):Какой именно?
Известно, какой. :wink:

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Боярд в Википедии

#20 Сообщение Katze97 » 7.02.11 13:14

А это вы зря так к нему. Он же старается, чтоб народ почитал, посмотрел, чтоб, наконец, вспомнил о такой хорошей передаче! :( :) Нет, правда.

Ответить