Украинский сезон 2004

Обсуждение национальных версий телеигры
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#1 Сообщение Ярослав » 28.03.07 21:43

:idea: С 25.03. украинский канал ТЕТ начал повтор серий украинских игр 2004 года. Качество отвратительное по-сравнению с тем, что показывали на 1+1 в 2004 году. Да и растянули прилично на 1,5 часа со своей рекламой.
У кого возникнут какие-либо вопросы, отвечу всем, только напишите. :roll:

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

#2 Сообщение Es » 28.03.07 22:13

25.03 уже была минимум третья игра. ;)

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#3 Сообщение Ярослав » 30.03.07 17:17

А вы тоже смотрите украинские игры? Ну и как? :P
Es писал(а):25.03 уже была минимум третья игра.
Не знаю, какая это была по-счету игра, на позапрошлой неделе еще не было ФБ. Вообще, ТЕТ будет показывать не попорядку игры. Не как не могу посмотреть Руслану с ее "подтанцовкой". :lol: Скорей всего, также не будет игр с журналистами канала 1+1.
Эх, сняли бы новый сезон, бросили бы в Форт тех же Козловского, Кароль, Данилко. Да у них бы руки от страха не поднялись что-либо сделать! :twisted:

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#4 Сообщение Владимир » 30.03.07 22:03

Качество отвратительное по-сравнению с тем, что показывали на 1+1 в 2004 году.
А в чем дело? То что урезаны?
Вообще, ТЕТ будет показывать не попорядку игры.
Неудобно :( А когда осенью-зимой 2006 показывали, игры были по порядку?

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#5 Сообщение Ярослав » 1.04.07 15:10

Владимир писал(а):А в чем дело? То что урезаны?
Нет, игры сами неурезаны.
Владимир писал(а):А когда осенью-зимой 2006 показывали, игры были по порядку?
Осенью-зимой тоже были не по порядку. Только в 2004 году на 1+1 были по порядку. На сколько я помню, 1-вые были Руслана, 2-е - наши депутаты, 3-е украинские "богатыри".
Я вот думаю, им не надоело показывать одно и тоже. Даже мне уже неинтересно смотреть. Выкупил бы ТЕТ у 1+1 записи старых французских игр 90-х, которые показывали в период 1996 - 1998, вот и показали бы к юбилею передачи. :roll:

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#6 Сообщение Ярослав » 1.04.07 15:19

Напишите, кто хоть раз видел украинские игры, ваше мнение о ведущих. Очень хочеться услышать чужое мнение. :twisted:

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#7 Сообщение Владимир » 1.04.07 18:25

Нет, игры сами неурезаны.
В этом показе урезана статистика после нескольких испытаний (которая там совершенно не нужна, правильно сделали, что вырезали). Кстати, в некоторых прошлых играх отсутствовало вступление перед заставкой, в котором игроки стоят на берегу, а затем спускаются в катер. Интересно узнать, это ТЕТ вырезал его в этом показе, или этого вступления там изначально не было в этих играх, при первом показе на 1+1 ?
Осенью-зимой тоже были не по порядку. Только в 2004 году на 1+1 были по порядку. На сколько я помню, 1-вые были Руслана, 2-е - наши депутаты, 3-е украинские "богатыри".
Ясно, спасибо за информацию. Можно ли где-нибудь узнать подробнее, кто участвовал в первой игре, кто во второй и так до восемнадцатой? Хочется выстроить их в правильном порядке, так, как это было на 1+1.
Я вот думаю, им не надоело показывать одно и тоже. Даже мне уже неинтересно смотреть.
Лично мне не надоело. :) Отличная возможность их всех записать.
Вчера смотрел игру, мне очень понравилось. Шикарная заставка (такая растянутая была только во французских играх 1990), старое оформление, старая музыка. Все это очень порадовало. :)
Даже Совет Мэтров есть какой-никакой. :) А главное, почти все их разговоры понятны.
Из минусов хотелось бы отметить короткий хронометраж (этим страдают все национальные версии, кроме наших), малое количество приключний (3 всего, вместе с загадкой), отсутствие финальной заставки с видами на Францию. Пока видел всего одну игру, поэтому о сезоне в целом судить мне пока рано. Но первое впечатление о очень хорошее, игру было интересно смотреть, в отличие от тех же самых греческих игр или любых других национальных версий, которые смотреть неинтересно.
Выкупил бы ТЕТ у 1+1 записи старых французских игр 90-х, которые показывали в период 1996 - 1998, вот и показали бы к юбилею передачи.
Эх, мечты... :roll: В том-то и дело, что нигде их не показывают, ни на одном канале во всем мире. :(
Кстати, тут у меня тоже пара вопросов:
1). Во французских играх, показанных на 1+1, перевод был русский или украинский? Из разных источников разная информация.
2). Правда ли, что по 1+1 показывали французские игры 1999 года?
По НТВ их, к сожалению, не показывали, ограничились 1998-м.
Напишите, кто хоть раз видел украинские игры, ваше мнение о ведущих. Очень хочеться услышать чужое мнение.
Лично мне ведущий на первый взгляд очень понравился.
Богдан Ступка в роли Мудрого Мольфара тоже выглядит очень хорошо. Крайне удачная роль. Насчет соведущей пока ничего не могу сказать - неприметная она какая-то.

Может, создадим отдельный топик "Украинский сезон 2004", дабы не захламлять эту тему?

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#8 Сообщение Grisha » 1.04.07 19:05

Ярослав писал(а):записи старых французских игр 90-х, которые показывали в период 1996 - 1998
Владимир писал(а):2). Правда ли, что по 1+1 показывали французские игры 1999 года?
Сам-то как думаешь? :D

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#9 Сообщение Владимир » 1.04.07 22:41

Grisha писал(а): Сам-то как думаешь? :D
:D

Просто я спрашивал одного человека про тот этап, где надо было собирать маленькие головы тигра:

Изображение

Он сказал, что помнит это. Хотя видеть игры на другом канале, не на 1+1 он не мог. Так что тут еще уточнить надо. :)

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#10 Сообщение Ярослав » 6.04.07 22:17

Владимир писал(а):Шикарная заставка (такая растянутая была только во французских играх 1990), старое оформление, старая музыка. Все это очень порадовало.
Очень радует. :) Действительно старая заставка передачи поддчеркивает саму сущность игры, а главная тема ФБ - она вечна и должна присутствовать в каждой игре! Спасибо нашим продюсерам за это!
Владимир писал(а):Во французских играх, показанных на 1+1, перевод был русский или украинский? Из разных источников разная информация.
Естественно, игры были на украинском языке. Все было ясно и понятно.
Владимир писал(а):Правда ли, что по 1+1 показывали французские игры 1999 года?
Нет, увы не показывали. Я вот еще сомневаюсь, показывали ли игры 1990 года, но это уже ничем не докажешь. Я точно помню Валери Паскаль и пару смазанных игор с Домингез.
Владимир писал(а):Лично мне ведущий на первый взгляд очень понравился.
Я мне нет. Жаль, что вы несильно понимаете суть украинского языка. Ведущий делает много ошибок, порой его пробивает на вставку английских или французских фраз. Меня еще просто убило, когда вовремя дуэлей с мастерами, Гладий сказанул "Метр Харон - дуже люб'язна істота!" Какое же он существо?! :x Еще Гладий сильно копирует Патриса своими, порой, нецензурными шуточками. :twisted:
Владимир писал(а):Насчет соведущей пока ничего не могу сказать - неприметная она какая-то.
Конечно, из Виты Смачелюк ведущия - никакая. :o Немножко "косит" под Сару Лелюш. Но, в-принципе, кроме ее некого было поставить на место ведущей ФБ. Так-что сдесь судить можно очень долго. Кстати, после ФБ она очень поднялась на нашем телевидении, снимается в сериалах и телепередачах. Так что, вот так! :D

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#11 Сообщение Владимир » 7.04.07 02:23

Все было ясно и понятно.


Кому как. :)
Нет, увы не показывали. Я вот еще сомневаюсь, показывали ли игры 1990 года, но это уже ничем не докажешь. Я точно помню Валери Паскаль и пару смазанных игор с Домингез.
Понятно...

Ikea
2
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 3.03.07 20:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

#12 Сообщение Ikea » 9.04.07 13:16

Вопрос Владимиру: Каким был Совет в украинских играх - 2004? Таким же, как у французов и у нас в том же сезоне, или же были традиционные мини-игры Мэтров? И на что играли: на освобождение пленников или на время для сокровищницы?

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#13 Сообщение Владимир » 9.04.07 15:58

Ikea писал(а):Вопрос Владимиру: Каким был Совет в украинских играх - 2004? Таким же, как у французов и у нас в том же сезоне, или же были традиционные мини-игры Мэтров? И на что играли: на освобождение пленников или на время для сокровищницы?
Совет проходил следующим образом. После испытаний игроки бежали в Зал Совета (ведущий называл его "казематами"). Никаких Магических Кристаллов добывать было не надо, игроки сразу могли попасть внутрь зала.
Всего было две дуэли - одна на столике с Мэтром (его называли "Мэтр Харон"), а другая - в аквариуме или еще в чем-то, как было у французов и у русских (надо было опускать голову в аквариум, чтобы открыть цифровой код и т.д.).
За одну выиграную дуэль освобождают пленника, за другую - дают подсказку.
Смотрел всего одну игру, в ней не было пленников. Поэтому точно не знаю, что было бы, если бы были 2-3 пленника. Но дуэлей за игру все равно только две.
Вообщем, упрощенная версия Совета, проходит все это днем.
Но это уже хорошо - почти во всех национальных версиях вообще никакого Совета нет.
Вроде в канадских еще был, там вместо ведущего Фура был. Но у меня этих игр нет и подробностей я не знаю.

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#14 Сообщение Ярослав » 11.04.07 17:47

Владимир писал(а):Вопрос Владимиру
А почему только Владимиру? Кроме него что никто не разберается в украинских играх? Хорошо..... :x
Владимир писал(а):Поэтому точно не знаю, что было бы, если бы были 2-3 пленника.
А я знаю! :lol: Играют на освобождение сначала 1, а потом второго игрока. В этом случае не остается шансов на дополнительные подсказки.

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#15 Сообщение Ярослав » 11.04.07 17:58

Немного свежей информации:

01.04. Команда Русланы в ФБ. Первая укранская команда в форте. Был один пленник, которого не смогли освободить. Приключения: проход по канату, паучки и скорпионы. Общий выигрыш - 38770.
08.04. Команда спортивных телеведущих украинских телеканалов. Единственная игра, которую не показалы зимой 2006 года. К сожалению, ТЕТ вырезал всю музыкальную аранжировку, не было "классических" змеиной темы и "музыкальной темы" к приключению "Корабль". (Variation №1). В целом, команда сыграла неплохо, выигрыш 32760. Эта команда была одной из предпоследних команд в украинском сезоне.

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#16 Сообщение Владимир » 11.04.07 20:32

Единственная игра, которую не показалы зимой 2006 года. К сожалению, ТЕТ вырезал всю музыкальную аранжировку, не было "классических" змеиной темы и "музыкальной темы" к приключению "Корабль". (Variation №1). В целом, команда сыграла неплохо, выигрыш 32760. Эта команда была одной из предпоследних команд в украинском сезоне.
А что было вместо этих тем?
Откуда у ТЕТ исходники игр? :?

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#17 Сообщение Владимир » 15.04.07 04:00

В 1997 было. Возможно, что и в других каких-нибудь тоже, но тут ничего сказать не могу - не видел.
Что-то не припомню такого, ведь эти игры показывали и у нас.
Я не знал. Мне как-то параллельны бельгийские игры, не в обиду им будет сказано.
Мне тоже параллельны, особенно после просмотра одной из них.
Но девятая игра идет целых 1:30, думаю, там есть что посмотреть. :)
Раньше такого не было насколько я знаю, чтобы в одном сезоне были разноформатные игры.

P.S. Еще такой вопрос. Сейчас ТЕТ показывает игры в том же порядке, что и при первом повторном показе? Или их еще раз перемешали?

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#18 Сообщение Ярослав » 15.04.07 20:07

Владимир писал(а):Сейчас ТЕТ показывает игры в том же порядке, что и при первом повторном показе? Или их еще раз перемешали?
Игры еще раз перемешали.

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#19 Сообщение Ярослав » 15.04.07 20:18

Владимир писал(а):А что было вместо этих тем?
Было что-то по типу "барабаной темы" (Змеи), в "Корабле" музыкальной аранжировки вообще не было.
Вот еще сегодня посмотрел одну игру - сборная "КВН-щиков", темы были к приключениям "Затопленный дом" и "Колокол", но не было Марша тигров. Кстати, эта команда проиграла, да и несерйозно относилась к игре, все шуточки гоняли.
:!: В истории украинских игор была еще одна команда, которая покинула Форт с пустыми руками..... :(

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#20 Сообщение Владимир » 16.04.07 02:06

Ярослав писал(а): Игры еще раз перемешали.
Очень обидно. :(
А где-нибудь можно найти информацию о первом показе на 1+1?
Интересуют даты и последовательность игр.

Ответить