Команда Егора Титова

Обсуждение выступлений российских команд в Форте Байяр
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Женя
3
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 4.10.04 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Команда Егора Титова

#1 Сообщение Женя » 23.11.04 22:46

Некогда подробно расписывать, поэтому буду краток :)
Игра была средненькой. И по зрелищности, и по результату. Ровно 5 ключей набрали, уже хорошо.
Особо побесила меня Гусева. Как меня такие визжалки раздражают! И в конкурсе с бочками (бывшими кувшинами) вела себя несерьёзно. Молодец Титов, что указал ей на это. Похоже, нашим ноу-хау прохождением испытания пользуются уже и не только наши.
Титов вообще показал себя довольно-таки хорошо. И у Фура слово угадал, и с вагонеткой справился. С пауками и скорпинами не получилось, но там ещё команда сбивалась.
Пресняков всё с расстановкой выполнял, затопленный подвал классно прошёл.
Хабаров - мододец, показал, что испытание "Морские узлы" выполнимо.
Слуцкая, по-моему, лучший игрок команды. Кроме цилиндров, она со всем справилась. И схему нашла, и комнату с кристаллом тоже нашла, и по обезьяннему мосту прошла быстро.
Бондаренко. Зачем вообще взяли неэкранного товарища. Он хоть и известен, но был неинтересен в форте, на камере держаться не умеет. А жаль.
В общем, много времени потратили на отгадывание слова. Так бы больше набрали.

Basil Pro
0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.07.04 21:29
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

#2 Сообщение Basil Pro » 25.11.04 21:59

Поаккуратнее бы надо с определениями типа "визжалки". Не забывай, что это - игра. А когда играет актриса, то это вообще игра в игру. Если бы Форт был рассчитан на угрюмых ворчунов, то смотреть его было бы неинтересно.

А Кате Гусевой, кстати, вполне было под силу пройти по потолку (многие ли парни это задание выполняли?). Просто ей не хватило крепежных трубок.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#3 Сообщение Grisha » 26.11.04 06:53

Команда странная вообще-то была, сборная солянка такая. Два спортсмена, актриса, певец и два журналиста. Прежние команды тоже особой однородностью не отличались, но тут вообще какое-то лоскутное одеяло получилось. Не скажу, что плохо, но... странно. Кстати, впервые, по-моему, у мужской половины команды майки были разного цвета. Для пущей контрастности, видимо.
"Наше ноу-хау" - это что? Имеется в виду, когда в келье с китайскими прибамбасами игроки один позади другого встают? Так это не наше ноу-хау, французы так же делали, ещё в 2000 году, когда это испытание только появилось.
Титов в форте - да, ничего. Бросать ему свою наркоманду надо и продолжать во всяких шоу участвовать. Получается хорошо.
Пресняков был первым из наших, кому не удалось пройти испытание "предохранители". Первопроходец практически. С палочками на Совете начал лихо, я аж подумал, что он главный секрет знает, но, как оказалось, не знает. В общем и целом - неплохо.
А вот что касается Слуцкой - я, честно говоря, восхищён. Маленькая такая, хрупкая, но как здорово прошла два очень сложных с физической точки зрения испытания! Особенно "обезьяний мост" впечатлил. Его вообще нечасто удачно проходят, и даже здоровые мужики к концу ближе пыхтеть как паровозы начинают, а она прошла легко, не теряя весёлого расположения духа. Даже угрюмый дядька Лябуль поаплодировал.
Про Бондаренко ничего сказать не могу. Особых шансов проявить себя у него и не было, в самом начале игры в плен угодил. Загадку Фуры, правда, мог бы и угадать, довольно простая была.
Подсказки опять были левые. "Якорь" и "парус" напрямую никак не стыкуются, только через "корабль". Но ведь подсказки должны прямо на кодовое слово указывать, а не окольными путями! Т.е. "мачта", "рея", "шкот" etc - это бы прокатило, но "якорь" тут никаким боком совершенно... Как к "парусу" "одиночество" привязано, я тоже, честно говоря, не понял. Может, это какое-то устойчивое словосочетание, мне неизвестное, или там название какого-нибудь произведения. Только вот "одиночество" на пару с "кораблём" выводят прямиком к "плаванию". Таковой и была первая версия команды, на которой они чудом не погорели. "Ассоль" и "Грей" подсказки правильные, но только поодиночке, поскольку в паре они на одну и ту же книжку указывают, что также не есть правильно. В общем, остаётся только руками развести...

Basil Pro писал(а):А Кате Гусевой, кстати, вполне было под силу пройти по потолку (многие ли парни это задание выполняли?). Просто ей не хватило крепежных трубок.
Трубок в том испытании хватить в принципе не может, ибо там весь смысл в том, чтобы правильно распорядиться дефицитными перекладинами, вынимая при необходимости уже использованные. У Гусевой же было две "неиспользованных" трубки, которыми она пренебрегла. Как результат - поражение...

Вообще, сложное испытание. И коварное. Я тут статистику подводил по нашим прошлым сезонам (1998, 2002-2003), всего "адская лестница" нашим выпадала 5 раз, двое игроков с ней справились, остальные трое стали пленниками.

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#4 Сообщение Alex » 26.11.04 12:02

Команда нормальная, прошли средне. Вобщем, сами всё видели.
На счет палочек, видимо, я чего-то не знаю, до этого я полагал, что это беспроигрышный для Мастера Игры конкурс. (совсем я, что ли глупый).
С кодовыми словами в этом сезоне какая-то беда. То дают такое слово, что вобще не догадаешься, а то - после двух подсказок лежит на поверхности. Интересно, кто их выдумывает? Действительно, многие подсказки вообще на кодовое слово не указывают. "Ассоль" и "Грей" - ну зачем абсолютно одинаковые подсказки давать? Уж если есть Ассоль, то уж Грей - то само собой... Глупо. С одиночеством, правда, понятно, можно придумать ассоциацию - "Белеет мой парус, такой одинокий...".

PS. А почему на следующей неделе (5 декабря) Форта не будет? Вроде, не прошли все эпизоды? Или у меня программка не правильная?

Аватара пользователя
Женя
3
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 4.10.04 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Женя » 26.11.04 19:32

ФБ 5 декабря действительно не будет. По какой причине, пока сказать не могу. Показали на самом деле ещё не все игры.
Одиночество - это "Белеет парус одинокий..." Хотя я тоже об этом подумал, только когда писал сообщение на форуме.
Бондаренко - это не журналист, ни по образованию, ни по сути своей работы. Он на руководящей работе (начальник службы корсети ВГТРК).

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#6 Сообщение Владимир » 27.11.04 00:30

Мне сценка перед заставкой понравилась. Интересная такая, даже можно сказать, познавательная.

А вообщем, игра была не плохая. Но как играла Гусева - я на это просто смотреть не мог! Особенно с колесом, на Совете Теней. Неужели она не поняла, что это все на время?

Денис

#7 Сообщение Денис » 27.11.04 09:24

Владимир писал(а): А вообщем, игра была не плохая. Но как играла Гусева ...Особенно с колесом, на Совете Теней.
А по-моему, очень сексуально получилось... :)
Я за этим по мониторам наблюдал еще в самом форте. Специально ждал момента перед телевизором спустя почти пять месяцев...

Денис

#8 Сообщение Денис » 27.11.04 09:53

Ну а про Эдуарда можно почитать тут:

http://www.vesti.ru/about.html?id=325

Денис

#9 Сообщение Денис » 27.11.04 10:00

Alex писал(а):На счет палочек, видимо, я чего-то не знаю, до этого я полагал, что это беспроигрышный для Мастера Игры конкурс. (совсем я, что ли глупый).
Там совсем наоборот, - беспроигрышный вариант для игрока, если правильно все делать. Палочек всего 20.
Ну и довольно сложная арифметика позволяет понять, что по-любому проиграет Мастер игры. Если, конечно, знать правила.

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#10 Сообщение Alex » 27.11.04 12:14

Так объясните мне, дураку, по секрету, в чем суть-то! А то я все время проигрываю, все варианты,вроде, перебрал.
http://fortboyard.france2.fr/jeux/batonnets/index.htm

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#11 Сообщение Grisha » 27.11.04 14:10

Alex писал(а):На счет палочек, видимо, я чего-то не знаю, до этого я полагал, что это беспроигрышный для Мастера Игры конкурс.
Да нет, вовсе не беспроигрышный. Денис прав - всё в руках игрока, поскольку первый ход делает он. Я в математике не силён, но тут всё просто. Ключевые числа - 17, 13, 9 и 5. Т.е., первым ходом игрок должен убрать 3 палочки - останется 17, после чего, сколько бы палочек не убрал Мэтр, можно получить второе "заветное" число - 13. Потом 9 и, наконец, 5 - а это уже приговор.
С одиночеством, правда, понятно, можно придумать ассоциацию - "Белеет мой парус, такой одинокий..."
Одиночество - это "Белеет парус одинокий..."
А, ну да, про "парус одинокий" я как-то и не вспомнил. Виноват.
А почему на следующей неделе (5 декабря) Форта не будет? Вроде, не прошли все эпизоды? Или у меня программка не правильная?
Нет, до окончания показа всех эпизодов ещё далеко, 7 штук ещё осталось. А почему не будет - сложно сказать. У нас там, часом, никаких праздников или других важных событий не намечается на эти дни? А вообще, может, на форуме офсайта поинтересоваться смысл есть?
Женя писал(а):Бондаренко - это не журналист, ни по образованию, ни по сути своей работы.
"Журналист" - в смысле, имеющий отношение к телевидению. Ну и тем более, если он такой особенный, то команда вообще разносторонняя получается.
Владимир писал(а):Мне сценка перед заставкой понравилась. Интересная такая, даже можно сказать, познавательная.
В каком смысле "познавательная"? Алфавит запомнить помогает? :) Но вообще, мне сценка тоже понравилась, напомнила сценки из старых французских игр. К тому же, её в форте снимали, что тоже приятно.
Денис писал(а):А по-моему, очень сексуально получилось...
И я того же мнения. :) Особенно виды сбоку понравились. Видимо, режиссёр за пультом тоже равнодушным не остался, поскольку постоянно на них переключался.
Я за этим по мониторам наблюдал еще в самом форте.
Вы параллельно с этой командой в съёмках участвовали?
Ну а про Эдуарда можно почитать тут:
Спасибо за ссылку, почитаем.

Аватара пользователя
Женя
3
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 4.10.04 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#12 Сообщение Женя » 28.11.04 00:34

Важных событий, вроде бы, не намечается. Хотя важные события у нас сейчас происходят каждый день. На форуме офсайта интересоваться бесполезно. Внятного ответа там не будет.
Ну знаете, всякие операторы, режиссёры, видеоинженеры тоже прямое отношение к ТВ имеют, но не журналисты.
Сценка познавательная, видимо, в том смысле, что показывает, как эти плитки с буквами устроены.
Похоже, что здесь собрались сплошь поклонники Кати Гусевой. Я, как вы понимаете, к ним не отношусь. Денис даже специально ждал.
[off]Кстати, Денис, ваш сегодняшний выпуск в 8:13 прошёл просто замечательно![/off]. Да, та ссылку, что вы дали про Бондаренко, дык я это давным давно уже читал. Ничего интересного там нет. Чтобы знать что-то, надо иметь отношение к телевидению :)

Гость

#13 Сообщение Гость » 28.11.04 10:49

Grisha писал(а): Вы параллельно с этой командой в съёмках участвовали?
Угу... Именно с этой командой. Играли самыми первыми, а видите, когда показывают. :(
Нас то вообще что-то засунули на дальнююю полку. Но, вроде, 12-го усе случится.

Денис

#14 Сообщение Денис » 28.11.04 10:51

Женя писал(а): Денис даже специально ждал.
Да я тоже, честно говоря, не отношусь к поклонникам Гусевой. Просто порадовала меня девушка, - когда все вино пили, она Гете читала.
А конкурс и правда сексуальным получился. :)

Аватара пользователя
Женя
3
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 4.10.04 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15 Сообщение Женя » 28.11.04 13:29

Ну-ну. Всё ясно с вами.

Basil Pro
0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.07.04 21:29
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

#16 Сообщение Basil Pro » 28.11.04 18:52

Денис писал(а):Да я тоже, честно говоря, не отношусь к поклонникам Гусевой. Просто порадовала меня девушка, - когда все вино пили, она Гете читала.
Денис, а где ты кроме "Бригады" видел Гусеву?
Судя по твоей реакции на Гете, ты как раз ее потенциальный поклонник. :lol:
Дело за малым - узнать Екатерину Гусеву получше :D .

Alzel

#17 Сообщение Alzel » 28.11.04 19:51

А с музыкой опять какие-то новшества:
после добычи кристалла включили тему из какого-то испытания.
И сегодня тоже когда на плот плавали, поставили "Затопленный дом"

Денис

#18 Сообщение Денис » 29.11.04 08:20

Basil Pro писал(а): Денис, а где ты кроме "Бригады" видел Гусеву?
Судя по твоей реакции на Гете, ты как раз ее потенциальный поклонник. :lol:
В форте и видел, в аэропорту, в поезде, в самолете... В ресторане, наконец...

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#19 Сообщение Grisha » 29.11.04 11:20

Женя писал(а):Ну знаете, всякие операторы, режиссёры, видеоинженеры тоже прямое отношение к ТВ имеют, но не журналисты.
Ну зачем к словам цепляться? :) Ладно, вношу поправку: "Два спорстмена..."... Нет, лучше так: "Футболист, фигуристка, актриса, певец, журналист и начальник". Пойдёт? :)
Похоже, что здесь собрались сплошь поклонники Кати Гусевой.
Где это "сплошь"? Пять человек высказались, из них, насколько я могу судить, лишь один является поклонником Гусевой, в полном смысле этого слова. Я про неё практически ничего не знаю, поэтому поклонником себя назвать не могу. Но и антипатии нет никакой, с чего бы вдруг? :)
Денис писал(а):Нас то вообще что-то засунули на дальнююю полку. Но, вроде, 12-го усе случится.
А не 19-го? Если верить расписанию, то до игры Вашей команды будет ещё игра с Мацкявичусом. И, если в следующее воскресенье ФБ не будет, то 12-го, если и покажут очередную игру, то это должна быть игра с Эрнестом.
Просто порадовала меня девушка, - когда все вино пили, она Гете читала.
Гёте - это сильно. А читала-то сама, в уголке, или вслух, тем самым, которые вином злоупотребляли?

Basil Pro
0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.07.04 21:29
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

#20 Сообщение Basil Pro » 29.11.04 18:11

Grisha писал(а):Где это "сплошь"? .. лишь один является поклонником Гусевой, в полном смысле этого слова. Я про неё практически ничего не знаю.
Не хочу отступать далеко от темы Форта, но как-то так получилось, что "поклонник Гусевой" звучит как чуть ли не ругательство. Вот и Grishe приходится "оправдываться" :?
На самом деле ключевая фраза - "Я про неё практически ничего не знаю". Вот в этом-то и закавыка, а то бы поклонников Гусевой здесь стало гораздо больше :D . Рекомендую сходить на "Учителя танцев" в Моссовете или для начала просто посмотреть в субботу "Романтику романса" по "Культуре".

Возвращаясь к Форту, но не прощаясь с Гусевой, предлагаю вспомнить, как Гусева блестяще обыграла Мастера Игры на гвоздях в прошлом году.

Поклонник Гусевой :wink:

Ответить