Команда Александра Розенбаума

Обсуждение выступлений российских команд в Форте Байяр
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Женя
3
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 4.10.04 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Команда Александра Розенбаума

#1 Сообщение Женя » 6.11.04 23:56

Вот это была команда! Хотя командной игры не было. При довольно низкой результативности в выполнении испытаний и приключений, рекорд сезона - 99090 рублей.
Начолось сегодня почему-то без сценки :( Помнится, в пролшом году тоже такое было.
4 ключа и 1 пленник. Лазарева по глупости не сняла сразу все ключи. Такое впечатление, что брать нужно только ключи, прикрученные на карабинах. Шацу не хватило воды, а не времени. Уж очень он издалека начинал выливать её.
Дюжев порадовал: считать умеет. Жалко, что нам не дают посчитать - мало числа показывают.
С подсказками плохо справились. 1 из трёх. Мне приключение, которое проходил Дюжев, понравилось. Розенбаума раскачать не смогли. Амплитуды не хватило. В общем, от него самого ничего не зависело.
Слово отгадали практически моментально. Молодцы, в жертву никого отдавать не стали.
Мне интересно, почему прекратили практику носить монет на девушках? И почему не пользуются футболками для транспортировки денег?

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#2 Сообщение Владимир » 7.11.04 01:09

Вначале я подумал, что эта команда не победит. Уж очень они вяло начинали. Зато под конец собрались и заработали много байяров, причем у них не хватало 15 секунд.

Новое приключение понравилось, но оно очень похоже на другие приключения. Уж могли бы придумать чего-нибудь новое.

Запомнилось два момента:

1. Во время нового приключения кто-то выбежал из арки первого этажа. Кто бы это мог быть?

2. Во время приключения, в котором надо было качаться над фортом, я увидел, что около одной из келий отсутствовала колба у клепсидры.

Serjic
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 8.10.04 08:25

#3 Сообщение Serjic » 7.11.04 11:05

Могли конечно и лучше сыграть. Первая загадка у Фуры была достаточно проста, да и в конце он капитально подсказал про растение. И ведра с водой - если их аккуратно выливать хватает и половины при меньших усилиях.
Розембаума раскачивали халтурно - нажно было всем цпляться за верх веревки и виснуть на ней.
И в кладовой гадостей ключ обычно кладут в дальние сосуды - если начинать с последних, то вероятность победы повышается =)
А что касается потолка, то создалось впечатление, что все правильные ключи привинчены на карабины. В следующий раз, надо сначала их снять и проверить =) может остальные и снимать не придется.

Аватара пользователя
Женя
3
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 4.10.04 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Женя » 7.11.04 16:03

Владимир, ну вы внимательный! Колокол, кстати, не новое приключение. Несколько раз в кадр попадали операторы.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#5 Сообщение Grisha » 7.11.04 18:26

2Женя:

Да, очень хорошая игра была. Я её практически только что посмотрел. :) Приятно, что запись получилась полноценной, а не как в 2002, когда в аналогичной же ситуации финальная часть не записалась... Подтвердилась моя теория, высказанная в соседней теме - самые результативные игры удаются командам с тремя представительницами прекрасного пола. ;) Следующая подобная команда через две игры будет выступать...
Рекорд не только сезона, но и вообще всех наших игр всех сезонов (если, конечно, не считать всякие финалы-полуфиналы с удвоением сумм). Хотя сравнивать их, конечно, дело неблагодарная, курс байяра во всех этих сезонах очень плавающий, а в первом выигрыш вообще в рубли не переводили.
Выдохлись создатели, фантазия иссякла. Стоило нам только про эти сценки несколько дней назад поговорить... :) Кстати, насколько я заметил, вообще сценок по ходу игры не было, за исключением той, где Ярмольник костюм меняет за колонной.
Это точно, снимать ключи на карабинах, проверять последние кувшины (причём не припомню, чтобы ключ оказался в банке с мышами), открывать те ящики на потолке, которые ближе к стене, что напротив входа... Про ключи, кстати, и раньше было ясно - некоторые игроки срывали ключи на верёвочках, игнорируя ключи на карабинах, и надеясь, что среди сорванных попадутся нужные. И не находили нужных.
Шац воду вообще не выливал, а выплёскивал. Странно даже, что ему никто не подсказал. Лишь Фёдорова ближе к концу начала советовать "не проливать воды".
Считать Дюжев умеет, но вот зачем он, и вообще все в последних играх стараются то крышку с присоской на гамак положить, то ключ? Обычно достаточно слегка сдвинуть крышку в сторону и пролезть в образовавшуюся щель рукой. А ключ потом в зубы. У нас почти все пленники данного испытания в этом году на этом погорели.
Кстати, по-моему, впервые "скользкую стену" покорять мужчину отправили...
Приключение "ветка" по своему принципу очень на "лестницу" похоже, которую в позапрошлой игре Мерзликин проходил. Но всё равно интересное...
Загадки Фуры какие-то очень длинные были, он их даже по второму разу полностью повторить не успевал. А ещё - Лазарева отгадала загадку, когда Звездочёт уже дал понять, что время вышло. Поэтому "официально" победа ей в этом поединке не засчитана была. А вот потом, у сокровищнице, в списке подсказок слово "время" на первом месте стояло. Чего, по идее, не должно быть...
Футболками пользоваться запрещено, потому и не пользуются. А вот почему девушек на руках не носят - это вопрос интересный. Может, сил в себе не чувствуют, не уверены, что донесут. Может, не знают про такой способ - игр не смотрели. Может, религия запрещает. ;)

2Владимир:

Да, так вот подумаешь - а сколько бы они выиграли, если бы у них полные 3 минуты было? А если бы ещё и бонусные секунды? А ведь если не второе, то первое вполне реально было, наливай Шац воду поаккуратней. Или не разлей он последнее ведро. Чуть-чуть не повезло, жаль...

Насколько я разглядел, из-под арки выбежал Паспарту, ведущий за руку Фриске в водолазном костюме. Буду писать обзор - рассмотрю получше.

Аватара пользователя
Женя
3
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 4.10.04 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Женя » 8.11.04 14:33

Н-да, вступительные сценки в прошлом году тоже, по-моему, к концу сезона сняли. Лучше бы через раз показывали, что ли...
Ярмольник не только костюм меняет, но сам Пастам, недший слева от Ярмольника, после колонны уже справа от него. Была ещё сценка ночью, где Ярмольник с Пастамом у весов. А почему в сценках снимаются только Ярмольник и Пастам, ну ещё Звездочёт? А как же Паспарту? Да, ещё есть сценки со всякими букашками :)
Мне тоже непонятно по поводу команды, когда выступал Шац. О чём они думали. И что молчала Оксана :?:
Зачем вообще Шаца на "скользкую стену" отправили - не понимаю. Это примерто как недавно кого-то из мужиков запустили в "кладовую гадостей". Шац, по-моему, зря игнорировал выступы. Без них забраться невозможно.
По поводу "времени" - это я тоже заметил. Да и что футболками пользоваться нельзя, я догадывался. А девушек носить - это надо было отрепетировать :)

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#7 Сообщение Grisha » 11.11.04 21:30

Паспарту тоже в паре сценок участвовал, в первых играх. В той, где они с Пастамом в карты играют, и где Ярмольник паука из-за шиворота достаёт. Вообще, я думаю, что Пастам просто звезда меньшего масштаба, и договориться с ним легче. Да и моложе он явно, энтузиастей. :)
Ну вот, осталось ещё кого-нибудь из мужиков в келью с прозрачной трубой запустить, и будет полное равноправие полов. Странно как-то, решили наши поперёк всех правил и традиций пойти.
Кстати, ещё что интересно. За каждый "лишний" ключ игрокам дают по 15 дополнительных секунд времени на сокровищницу. Соответственно, если какая-нибудь команда соберёт все 10 ключей (ну, можно ведь помечтать?), то им добавят 75 секунд, т.е. 1 минуту 15 секунд. Всего получается 4 минуты 15 секунд на сокровищницу. А таймер, отмеряющий время на сокровищницу (с головой тигра) рассчитан на 3 минуты максимум... Я, конечно, понимаю, что от 10 ключей у игроков пупок развяжется, но всё-таки, всё-таки...

Аватара пользователя
Женя
3
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 4.10.04 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Женя » 12.11.04 22:05

То есть как это договориться? Паспарту же наёмный, так сказать, работник производящей компании. Есть какие-то условия договора. В конце концов, приказ начальника.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#9 Сообщение Grisha » 13.11.04 00:06

Поправка к моему предыдущему сообщению - таймер, конечно же, на 4 минуты максимум рассчитан.
Про Паспарту - он, конечно, работник наёмный. Ну так он свою работу выполняет - сопровождает команду, пальцы в камеру показывает, игроков расставляет в нужном порядке, двери запирает и т.п. Участие в сценках в его обязанности не входит, поэтому тут всё наверняка на усмотрение самого Паспарту.

Ответить