Форт Боярд 2012 — Финал — Игра девятая

Обсуждение выступлений российских команд в Форте Байяр

Понравилась ли Вам игра?

Да
20
74%
Нет
7
26%
 
Всего голосов: 27

Сообщение
Автор
Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Форт Боярд 2012 — Финал — Игра девятая

#1 Сообщение Es » 21.04.13 00:14

Участники финала:
Команда 1: Юрий Грымов, Влад Лисовец, Елена Кулецкая, Валентина Голубева, Сергей Улегин.
Команда 2: Виктор Дробыш, Юлия Савичева, Денис Клявер, Наталья Ионова, Аркадий Укупник.

Приглашаем вас обсудить игру. Наиболее интересные комментарии будут опубликованы на сайте (если Вы не хотите, чтобы отзыв был опубликован на сайте, укажите это).

http://2012.fortboyard.ru/9

Дима
3
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28.04.12 14:27

Re: Форт Боярд 2012 — Финал — Игра девятая

#2 Сообщение Дима » 21.04.13 12:20

Это было нечто.
В игре не видел минусов, но есть плюсы:
Выход Фура в сокровищницу (удивило что там были тигры).
Много успешно выполненых заданий.

Вывод: Можно сказать спасибо Первому за то, что они поняли все ошибки за первую игру.Фура сказал:"Они приедут снова через год." и "В следующем году я подготовлю для них более сложные ловушки и самые сложные загадки в мире".
Я надеюсь слова старца сбудутся.

oxytone
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.04.13 14:42

Re: Форт Боярд 2012 — Финал — Игра девятая

#3 Сообщение oxytone » 21.04.13 14:07

А почему Валентина Голубева не ходила к Фуре в конце?

Аватара пользователя
Getmegone
1
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30.07.12 20:18

Re: Форт Боярд 2012 — Финал — Игра девятая

#4 Сообщение Getmegone » 21.04.13 15:16

Не могу поверить, я уж думал, мой ночной кошмар последних недель сбудется и команда Дробыша выиграет, но нет, аж гора с плеч. А эта гора собиралась по камушкам, которые и представляли собой всю сегодняшнюю игру:

Камень 1.
Серая команда проигрывала по ключам желтой команде. Простите, не команде, а Юле Савичевой.

Камень 2.
Желтая команда снова засунула свои нижние конечности за решетку сокровищницы. В прошлый раз сработало, я уж думал, может и здесь прокатит. Да и Кулецкой досталось.

Камень 3.
Да, опять та же тема после загадки Фура, сколько можно - обвинения, увеличение мухи до размеров слона, испортили просмотр, честное слово. Достали! Мало им было этого, так ещё и перед второй дуэлью Фура устроили разборки, такой просто БАЗАР. Черкизон не закрыли, он переехал.

Камень 4.
Таинственное сольное восхождение Савичевой к Фура. Поход Голубевой либо не состоялся, либо его выпилили по какой-то неведомой причине. Но смутило и разозлило жутко.

Главное, что исход неплох. А во время финальных титров и сопутствующей нарезки даже как-то грустно стало. xD Конец сезона.

Xened
3
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28.06.10 19:17

Re: Форт Боярд 2012 — Финал — Игра девятая

#5 Сообщение Xened » 21.04.13 16:52

Ащ, вот эта игра понравилась, нытья правда многовато, но всё-же понравился выход мага, но хочу заметить с тиграми он не стоял, (там был монтаж), интрига сохранялась до последнего. Радостно видеть, что победили разнорабочие (ненавижу попсу).
Насчёт слов мага, так я и думал, Первый канал по одному сезону никогда не снимает, а поэтому, я думаю, нужно забросать телеканал просьбами сделать игру максимально приближенной к играм 2003-2004, то есть с одной командой, я думаю они могут так сделать, потому что все угрожающие фразы Фура вписываются именно в ту концепцию

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Боярд 2012 — Финал — Игра девятая

#6 Сообщение Katze97 » 21.04.13 18:01

Да, эта игра получилась классная! И я так счастлива, что победили именно Разнорабочие! :Yahoo!: Именно они достойны золота, и я рада!
А то во время испытаний Жёлтые меня сильно удивили. Почему они всё время посылали Савичеву?! Уморить её захотели? Или просто на ней отдуться? :shock: Не по-товарищески. :?
И выход Фура к тиграм меня обрадовал. Жаль, что монтаж. :roll:
Xened писал(а): Насчёт слов мага, так я и думал, Первый канал по одному сезону никогда не снимает, а поэтому, я думаю, нужно забросать телеканал просьбами сделать игру максимально приближенной к играм 2003-2004, то есть с одной командой, я думаю они могут так сделать, потому что все угрожающие фразы Фура вписываются именно в ту концепцию
А вот это будет здорово! Если что, я с Вами! ;)

Аватара пользователя
Marty_McFly
4
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 2.03.12 21:12

Re: Форт Боярд 2012 — Финал — Игра девятая

#7 Сообщение Marty_McFly » 21.04.13 18:07

Порадовало то, что финал. Юлька молодец. Поздравим "Разнорабочих". Тихонькая команда взяла и выиграла.
След оставило то, что не показали приключение жёлтых и поход к Фура серых. Странно.
Понравился монтаж Фура в сокровищнице и концовочка.. пускай и странная, но сделали действительно финальные титры.
Жалко не было такой загадочности, как в 2003-2004 или 2006.. не хватало очень.

P.S.: Нововведения, конечно, лично я не принял. Но как один сезон - можно. Ладно. Но нужно писать Первому каналу, чтоб в будущем было как раньше. И игра будет смотрибельнее во много раз. Я тоже буду на Первый писать.

murometc90
1
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21.03.08 11:37

Re: Форт Боярд 2012 — Финал — Игра девятая

#8 Сообщение murometc90 » 21.04.13 18:14

Скажу честно - ожидал большего от финала. Из особенностей финала можно выделить только Фура в сокровищнице и только по две возможности получить подсказки у команд (а не по три как в предыдущих играх). Точнее - ничего нового. Хотелось увидеть финал, после просмотра которого можно было бы сказать "да, это был финал сезона, а не игра группового этапа".
По поводу сезона в целом уже говорил - двухкомандная версия доведена до совершенного на данный момент уровня, но хотелось бы в следующем сезоне увидеть и классическую версию. Можно даже пофантазировать о сезоне следующем, но в другой теме.

Аватара пользователя
FB2012_Voronezh
5
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.03.12 18:49
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Форт Боярд 2012 — Финал — Игра девятая

#9 Сообщение FB2012_Voronezh » 21.04.13 18:19

Xened писал(а):нужно забросать телеканал просьбами сделать игру максимально приближенной к играм 2003-2004, то есть с одной командой, я думаю они могут так сделать, потому что все угрожающие фразы Фура вписываются именно в ту концепцию
Подписываюсь под просьбой.
Нас будет много! :D

В целом - игра доставила ощущения, которые когда-то доставлял сезон 2006. Болел за Серых - выиграли Серые, переживал очень сильно, скрестив пальцы, когда уже все перешло в Сокровищницу. Классно, что вставили аж два водных приключения. Жаль, что нету похода к Фура и приключения для желтых. Смутило.
Рад был увидеть неповторимую Веревочную лестницу и пройденный Эскалибур, и дуэль из 2006 вначале (назовем ее Эстафетой :D ).

Однако ж, повторюсь за остальным, есть неприятные моменты.
Если в команде победителей в испытаниях и приключениях участвовали абсолютно все, даже капитан - то у вокалистов не сыграл Укупник, Дробыш, а Глюкоза и Клявер, кажется, отделались 1 испытанием. Савичева мало того, что в прошлых играх чрезмерно много возникала в испытаниях, в этот раз запомнится рекорд прохождения испытаний 4 раза кряду в команде. Это поразило.
Споры. Ну как не без них. :D
Сама команда Крепкие связки. :) Это уже личное.
Приключений (в сумме для всех) было не 5, а 3.

Xened, именно приближенной, правильно подмечено. Ночи не будет, т.к. этого нет уже теперь в играх французских. Я бы так хотел:
1 команда, 6 человек или 5 (но все играют, в т.ч. капитан)
10 испытаний, 4-5 приключений, Совет Теней хотя бы как в 2012 фр.
Без Интерактивной кельи и зала Суда.
Итого, получается "осушенная" французскими изменениями концепция 2003-2005.

Xened
3
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28.06.10 19:17

Re: Форт Боярд 2012 — Финал — Игра девятая

#10 Сообщение Xened » 21.04.13 19:07

FB2012_Voronezh, ну шансы, что будет ночь конечно крайне малы, хотя если заплатить большие деньги, ещё не такое можно устроить.
А если задуматься всерьёз, единственная нефранцузская однокомандная концепция с Мэтрами Теней в последнее время было у Алжира, и скорее всего именно с неё будут копировать структуры нашей игры, если конечно она таковой будет.
А хотелось бы чтобы ключи (5 или 6) нужно было заработать не за 10 испытаний, а за определённое количество времени, как во Франции( к примеру за те же 40 минут), оставшееся время бы переходило в приключения
Что касается Мэторов, то хотелось бы, чтобы от них зависела свобода пленников( которых кстати вообще не было в этом сезоне), а не время в сокровищнице или подсказки.

Аватара пользователя
FB2012_Voronezh
5
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.03.12 18:49
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Форт Боярд 2012 — Финал — Игра девятая

#11 Сообщение FB2012_Voronezh » 21.04.13 19:16

У 1 канала финансовые возможности, как ни у кого, большие, но... Если они небезразличны к нам и к рейтингу, то можно. Но это доли процентов, что так будет.
Алжирские игры не имел счастья смотреть, но мэтров хотелось бы. А зачем копировать с других версий, если есть своеобразный идеал - Франция? С него копировались русские игры 2003-04, и это было самое правильное решение.
В оффтоп уходим, надо бы создать тему по предложениям для 1 канала сезона 2013.
P,s,: Админы, с вашего разрешения создам. :)

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Боярд 2012 — Финал — Игра девятая

#12 Сообщение Katze97 » 21.04.13 19:23

FB2012_Voronezh писал(а): В оффтоп уходим, надо бы создать тему по предложениям для 1 канала сезона 2013.
P,s,: Админы, с вашего разрешения создам. :)
Давай! :) Почти как в прошлом году!
Но тогда нужно очень сильно постараться, чтобы однозначно послушались. :roll:

Инсайдер
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16.02.13 19:14

Re: Форт Боярд 2012 — Финал — Игра девятая

#13 Сообщение Инсайдер » 21.04.13 20:56

А мне не понравился финал как таковой. Что это вообще было? Бенефис Савичевой или же состязания все-таки? Финал ничем не отличался от 8 предшествующих ему игр. Могли уж и вправду что-нибудь интересное добавить (ту же ночь), а не только появление Фуры в сокровищницу. Дробыша аж перекосило дважды - когда в "Пушечном выстреле" Разнорабочие победили, и когда после сокровищницы он наконец-таки допетрил что золото не их... А уж Савичева,у меня слов нет! Фу,фу,как некультурно (C)
Я рад,что Разнорабочие победили! Они самые лучшие были из всех! Адекватные, целеустремленные, спокойные,но уверенные в себе. Лисовец, Улегин, Кулецкая - все умнички!
В целом, сезон 2012(13) вполне нормальный. Смотреть можно))) Будем надеяться,что новый сезон на Первом канале будет,и в нем они исправят все недочеты. Будем ждать)

ruleps
2
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.08.08 18:26

Re: Форт Боярд 2012 — Финал — Игра девятая

#14 Сообщение ruleps » 21.04.13 21:16

Ну, что финальная игра, которая должна стать самой лучшей из всех игр сезона, превратилась в самый настоящий провал Первого канала. Смотрим, идет испытание с участием С. Улегина, он добывает подсказку, и нам четко показывают, что у команды "Разнорабочие" 2 ключа, за тем нам показывают результаты у кого сколько ключей и подсказок и на экране высвечивается и диктор говорит, что у команды "Разнорабочие" 1 подсказка, затем Ю.Грымов добывает подсказку в дуели и уже перед Сокровищнице "Разнорабочие" открывают 3 подсказки, хотя по логике их должны быть 2. Значит какой-то игрок все-таки ходил к Фуре и выиграл подсказку.
А скорее всего это случилось из-за наглости Дробыша и его поступка против Кулецкой, на Первом, все-таки нашлись адекватные люди или же французам это все надоело, все-таки по правилам грести золото ногами нельзя, именно из-за соображений безопасности, которое в Форте на ведущем месте. И решили так наказать "Крепкие связки" и переснять часть эпизода в до и после Сокровищницы отдав заработанную "Крепкими связками" подсказку "Разнорабочим", которые те в свою очередь проиграли на башне. А вот времени переснимать 2 предыдущих эпизода уже просто не было. Об этом же свидетельствует и то, что не показали, куда команда перечислит деньги, а уж поверьте Первый, который хвалится своей благотворительностью этого пропустить не смог бы.
А по поводу старца и его выхода в Форт я вообще, думаю, что это все снималось в Москве на хромакее.

Xened
3
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28.06.10 19:17

Re: Форт Боярд 2012 — Финал — Игра девятая

#15 Сообщение Xened » 21.04.13 21:20

ruleps
Насчёт подсказок, три их было у разнорабочих, потому что они отдали в плен игрока.

ruleps
2
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.08.08 18:26

Re: Форт Боярд 2012 — Финал — Игра девятая

#16 Сообщение ruleps » 21.04.13 21:43

Xened писал(а):ruleps
Насчёт подсказок, три их было у разнорабочих, потому что они отдали в плен игрока.
Пусть так, но в начале четко видно что на показывают и Ардова озвучивает, что у Команды 2 подсказки, а на самом дело одна, что потом повторяет диктор на фоне Форта. И в этом Первый проявил с известным перефразированным афоризмом: "Не умеете нормально сделать монтаж игры - не беритесь снимать Форт Боярд". В конце конце игра вышла не в сентябре 2012 года, а в апреле 2013 можно было заметить этот ляп и убрать.

Oli
0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31.03.13 20:00

Re: Форт Боярд 2012 — Финал — Игра девятая

#17 Сообщение Oli » 23.04.13 18:03

Да у них там вообще с арифметикой проблемы.
"У команды Крепкие связки 4 ключа, два из которых добыла Юлия Савичева". Только не два, а три :)
Ну и про ляп с подсказками здесь уже многие писали.

Ардова своими комментариями аж выбесила: "Мои дорогие", "Мои родные", "А как он учит детей, представляете?", " А какой ты красивый".

Смеялась до слез, когда возле сокровищницы теоретически закованная Савичева просто держится за этот наручник.
И как лоханулся Дробыш - забыл, что денег меньше нагрёб :)

Игра понравилась, несмотря на ляпы и споры. И какое счастье, что выиграла моя нелюбимая команда "Разнорабочих" у более нелюбимых мною "Связок".

Аватара пользователя
FB2012_Voronezh
5
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.03.12 18:49
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Форт Боярд 2012 — Финал — Игра девятая

#18 Сообщение FB2012_Voronezh » 24.04.13 23:27

А в какой игре было приключение с Клявером, когда он прыгает с балки прямо перпендикулярно сети и лезет вверх? В анонсах было, а в какой игре произошло? А то может это и есть приключение Желтых в финале, которое НЕ показали? :)

Зеброчка
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16.02.13 13:26

Re: Форт Боярд 2012 — Финал — Игра девятая

#19 Сообщение Зеброчка » 26.04.13 15:58

Oli писал(а): возле сокровищницы теоретически закованная Савичева просто держится за этот наручник.
у нее скорее всего просто очень тонкие запястья, заковать не получилось))

Ну, ладно хоть разнорабочие выиграли.
Хотя, больше чем уверена, что все просто так срежиссировано было. Дробыш активно вызывал негатив и возмущение в отношении своей команды, и, вот, о чудо, "зло" наказано, Разнорабочие победили=справедливость восторжествовала, хотя они отставали от соперников.
Отсутствие части приключений и нелепый монтаж очень бросаются в глаза.

А вот изначально было заявлено 10 игр - это ошибка или 10-я будет что-то типа "как все снималось"?

Аватара пользователя
FB2012_Voronezh
5
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.03.12 18:49
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Форт Боярд 2012 — Финал — Игра девятая

#20 Сообщение FB2012_Voronezh » 26.04.13 20:11

Может даже, что 10-ю игру они снимали для себя, пробную.
А может они считать до десяти разучились, не дай бог, а то в следующем вместо 10 получим 5-6. :D
А может еще, у первого канала все проходит через линзу, жутко искажаясь. В-общем, с концовкой сезона удивили. Обычно наоборот - к концу команда от русских налаживает оборот.

Ответить