Форт Боярд 2012 — Игра четвёртая

Обсуждение выступлений российских команд в Форте Байяр
Ответить

Понравилась ли Вам игра?

Да
21
75%
Нет
7
25%
 
Всего голосов: 28

Сообщение
Автор
Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Форт Боярд 2012 — Игра четвёртая

#1 Сообщение Es » 11.03.13 10:38

Участники:
Команда 1: Лев Дуров, Андрей Бурковский, Мария Берсенева, Екатерина Волкова, Александр Пашутин.
Команда 2: Светлана Хоркина, Ирина Чащина, Дмитрий Носов, Евгений Папунаишвили, Наталья Авсеенко.

Приглашаем вас обсудить игру. Наиболее интересные комментарии будут опубликованы на сайте (если Вы не хотите, чтобы отзыв был опубликован на сайте, укажите это).

http://2012.fortboyard.ru/4

oiodj
4
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 5.05.10 22:30
Откуда: Москва

Re: Форт Боярд 2012 — Игра четвёртая

#2 Сообщение oiodj » 17.03.13 17:50

Саундтрек из немецкого Форта Боярд 1990 года - шедевральный! Порадовали и другие оригинальные саундтреки. Правда, намечается чёткая тенденция: ни одного нестандартного прохождения испытания/приключения. Красиво оформленная анимационная инструкция просто не даёт шансов проявить инициативу.
Ещё одно достижение: впервые по сравнению с предыдущей серией подрос рейтинг. До этого от серии к серии рейтинг только падал.

Simon
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.03.13 18:17

Re: Форт Боярд 2012 — Игра четвёртая

#3 Сообщение Simon » 17.03.13 18:05

Мне игра однозначно понравилась!

Аватара пользователя
Marty_McFly
4
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 2.03.12 21:12

Re: Форт Боярд 2012 — Игра четвёртая

#4 Сообщение Marty_McFly » 17.03.13 18:23

Снято хорошо, у Фуры, когда подсказку выигрывала Берсенева даже его музыка поиграла (неймётся мне чего-то насчёт этого всё).
Но мне просто сама по себе игра не понравилась, и Хоркина.

P.S.: кстати после (вроде бы последнего) конкурса у "спортивной" играла музыка из речи Ярмольника 2003-2004, когда нужно "Думать, но не медлить, сомневаться, но не останавливаться..." Приятно.

Кстати давно хотел сказать про один большой плюс. Ответ на загадку Фура не соответствует подсказке, как было раньше. А то в былые года ответ не угадали, проиграли, а потом всей командой добили ответ. Это было нечестно, а сейчас как надо.

murometc90
1
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21.03.08 11:37

Re: Форт Боярд 2012 — Игра четвёртая

#5 Сообщение murometc90 » 17.03.13 18:51

После просмотра первой игры сезона у меня было такое лицо: :cry:
10 лет назад канал Россия, выпуская форт Боярд, прыгнул выше головы. Именно поэтому на первую игру Первого канала обрушился мой гневный комментарий из четырёх предложений. То, что Первый прислушался к зрителям (хотя я думаю, что сами догадались) и убрал как можно больше "левой" музыки, не может не радовать. Даже во время сокровищницы играла главная тема.
Прошло уже четыре игры. На данный момент я могу сказать следующее: это лучшая дуэльная версия форта из тех, которые я видел. Но будем честны сами к себе - это всего-лишь национальная версия, в которой после каждого испытания должно быть интервью, где все испытания требуют нечеловеческих усилий и даже олимпийских чемпионов они ставят в тупик.
Несмотря на всё, я снимаю шляпу перед Первым каналом. Это одна из лучших национальных версий ФБ. Кто со мной не согласен - покажите мне жёлтую карточку :)

Наталья3009
3
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27.05.12 14:20

Re: Форт Боярд 2012 — Игра четвёртая

#6 Сообщение Наталья3009 » 17.03.13 21:04

В целом игра неплохая. О Хоркиной честно говоря была немного другого мнения до передачи... огорчила. Зеленые умнички, очень сплоченные, так поддерживают друг друга. Именно по- человеческим качествам самая лучшая команда, очень жаль, что проиграли.
1. Наряды Ардовой все больше поражают. 2. Фура назвал Паспарту Пастамом, задело. 3. Ну и в конце эта нестыковка... Далее: какая- то ругня около сокровищницы, как оказались около нее, все тихо- мирно. 4. И в сокр. тоже смонтировали, что Бурковский/ Волкова еще только гребут золото, через секунду они его уже ссыпали и бегут обратно. Хоть бы уже монтировали умело.

Аватара пользователя
Getmegone
1
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30.07.12 20:18

Re: Форт Боярд 2012 — Игра четвёртая

#7 Сообщение Getmegone » 17.03.13 21:07

Ну что же, к плюсам серии можно отнести:
- как минимум их наличие.
- появление первой команды, не создавшей впечатление жалкой (спортсмены).
- команды шли нога в ногу, что достаточно удивительно, даже слово кодовое все отгадали - фантастика.
- народ не падал в обморок при упоминании о насекомых или пресмыкающихся.
- ночной форт
- набор испытаний. Порадовали пройденные цилиндры и наличие "Ткацого станка". То есть, простите, "Нити жизни". -_- Жесть, они назвали ЭТО испытание "НИТЬ ЖИЗНИ", я до сих пор в это не могу поверить.

Минусы:
- мне всё равно не нравится. xD Атмосферы как не было, так и нет.

И то, что я так близко воспринимаю к сердцу (возможно, сильнее, чем должен) - названия испытаний. Пафос на этот раз зашкаливал. "Голова горгоны", "Скользкая дорожка" (да, такая дорожка. да и сомнительно, что цилиндры скользкие - они просто неустойчивы). "Тропа гномов" - фейспалм, "суши Гулливера" - фейспалм-2, "последний путь" - увидев эту надпись, я подумал, что настала реклама ритуального агентства. Ну и финиш - "старая виселица". Единственная старая виселица в этом форте - это Ардова. -__-

Инсайдер
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16.02.13 19:14

Re: Форт Боярд 2012 — Игра четвёртая

#8 Сообщение Инсайдер » 18.03.13 12:54

Мне 4-ая игра понравилась, за исключением некоторых моментов. Прежде всего Хоркина - очень заносчивая оказывается дамочка. Неприятная личность. Не понравилось как она "выступила" в начале - мы мол не "сила есть,ума хватает". То же самое примерно в третьей игре было, когда в башне у Фуры слово отгадывали, а мадаме не понравилось,что дернули колокольчик раньше чем прозвучала загадка полностью. Что это вообще за качание прав? Неужели нельзя эти склоки вырезать?
Рад, что стало звучать больше оригинальной музыки. Даже тема Фуры играла, как уже заметили.
Понравились испытания. И в этой игре, и в прошлой. Цилиндры, "почтовые посылки" - все это напомнило о играх 2002-06, которые снимал канал Россия) Ностальгия. Ну вообще замечу,что по сравнению с первой игрой сезона 2012 (или 2013) последующие стали получше. наверное Первый канал действительно прислушался к отзывам.
Ардова и тем более Валуев как ведущие меня в принципе не раздражают. Не Ярмольник конечно, но вполне терпимо. Показывали бы Лябуля и Монику еще побольше, была бы вообще песня))
А вот с чем не могу никак до сих пор свыкнуться - это измененные правила в сокровищнице. что слово пишут на табличке, и золото сыпется сразу, независимо от того, угадали слово или нет. Это как-то не айс))

djinn.uizli2012
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.03.13 17:17

Re: Форт Боярд 2012 — Игра четвёртая

#9 Сообщение djinn.uizli2012 » 18.03.13 17:36

Извините, но я не поняла, почему проиграла команда "Без дублёров"?

Ведь слова были одинаковые!


Заранее спасибо!

Вячеслав Костарев
0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.02.13 17:46

Re: Форт Боярд 2012 — Игра четвёртая

#10 Сообщение Вячеслав Костарев » 18.03.13 18:29

djinn.uizli2012 писал(а):Извините, но я не поняла, почему проиграла команда "Без дублёров"?

Ведь слова были одинаковые!


Заранее спасибо!
Они собрали меньше денег.

neizvestnajya
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.03.13 13:00

Re: Форт Боярд 2012 — Игра четвёртая

#11 Сообщение neizvestnajya » 19.03.13 13:09

Интересная игра. Замечательные игроки. Хотелось бы выделить команду "Без дублеров" и Марию Берсеневу. Просто молодцЫ.

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

Re: Форт Боярд 2012 — Игра четвёртая

#12 Сообщение Владимир » 19.03.13 21:02

Красиво оформленная анимационная инструкция просто не даёт шансов проявить инициативу.
Игроки не видят этих инструкций. Музыка во время игры у них там тоже не играет, если что. И одна игра снимается около 10 часов.
Несмотря на всё, я снимаю шляпу перед Первым каналом. Это одна из лучших национальных версий ФБ. Кто со мной не согласен - покажите мне жёлтую карточку
Полностью не согласен. :) Лучшие - это русские 2003, украинские. Это из тех, что видел. Может, еще какие хорошие были. Например, в начале 90-х, но я их не видел.



То же самое примерно в третьей игре было, когда в башне у Фуры слово отгадывали, а мадаме не понравилось,что дернули колокольчик раньше чем прозвучала загадка полностью. Что это вообще за качание прав? Неужели нельзя эти склоки вырезать?
Скорее всего, эти споры специально разыгрываются. Видимо, Первый канал считает, что это вызовет интерес у зрителей.

Michel
1
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20.05.12 23:14

Re: Форт Боярд 2012 — Игра четвёртая

#13 Сообщение Michel » 20.03.13 00:39

В этой игре понравилось прохождение "Цилиндров", наличие испытаний "Ткацкий станок", "Равновесие на двоих" и "Тарзанка вверх ногами".
С музыкой всё нормально, кроме нескольких мест: в дуэли "Плот" (лучше бы поставили мелодию из приключения "Каяк") и в "Тарзанке вверх ногами" могли бы использовать ту же музыку, что и французы; и к приключению "Дорога над пропастью" больше бы подошли мелодии из приключений Pont de singe, Marches или Funambule.

Названия испытаний - без комментариев... Ждем новых шедевров в следующей игре...
Владимир писал(а):Полностью не согласен. :) Лучшие - это русские 2003, украинские. Это из тех, что видел. Может, еще какие хорошие были. Например, в начале 90-х, но я их не видел.
Ну видимо имелось в виду сравнение с современными национальными версиями. Вот на их фоне наша версия действительно смотрится очень даже хорошо.

Всё-таки непонятно, по какому принципу отбираются команды. В следующей игре будут играть команды Хоркиной и Дробыша (кстати, уже подозреваю, кто выиграет...). Было бы логичнее, если бы каждая команда сыграла по одному разу, а потом из них отбирались 4 лучшие команды. Хотя, возможно, такая неразбериха получилась из-за того, что в первой игре команды сыграли вничью.

Игорь Архангельск
1
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19.07.12 13:41
Откуда: Архангельск

Re: Форт Боярд 2012 — Игра четвёртая

#14 Сообщение Игорь Архангельск » 23.03.13 15:49

(кстати, уже подозреваю, кто выиграет...).
кто же?

Michel
1
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20.05.12 23:14

Re: Форт Боярд 2012 — Игра четвёртая

#15 Сообщение Michel » 24.03.13 00:37

Игорь Архангельск писал(а):кто же?
Команда спортсменов, ясное дело :)

Ответить