Форт Боярд 2012 — Игра вторая

Обсуждение выступлений российских команд в Форте Байяр

Понравилась ли Вам игра?

Да
14
54%
Нет
12
46%
 
Всего голосов: 26

Сообщение
Автор
Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: Форт Боярд 2012 — Игра вторая

#21 Сообщение Es » 5.03.13 21:44

Владимир писал(а):ALP всегда представляет полный пакет материалов для монтажа. Там и музыка, и графическое оформление, и все-все-все.
Откуда такая информация?

Аватара пользователя
FB2012_Voronezh
5
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.03.12 18:49
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Форт Боярд 2012 — Игра вторая

#22 Сообщение FB2012_Voronezh » 5.03.13 21:46

Владимир писал(а): ALP всегда представляет полный пакет материалов для монтажа. Там и музыка, и графическое оформление, и все-все-все. Правда, какие-то каналы это используют, а какие-то делают отсебятину.
Да, кажется, представляют, и не просто так - а за все годы. То есть, графическое оформление 1995 или 2007, допустим, наши могут взять всегда. Греция в 2005 году, спустя три года после обновления графики, взяла "золотые" таймеры.
Про музыку - здесь всего еще больше. Правда, тут тоже, очень странно - музыку разных фортовских времен (1992-1993 какой-нибудь и 2010-2012 муть) смешивать - по мне "лепить горбатого к стенке". :o

vulpes
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.02.13 22:17

Re: Форт Боярд 2012 — Игра вторая

#23 Сообщение vulpes » 5.03.13 23:30

Заворотник.
Клоунские "Ручные педали"

Это похоронило игру. 1я была лучше.

Музыка невпопад. Морская тема, когда ловили снаряды... фейспальм.
"И смех, и страх" тащили только Кучера и чуть-чуть Хулиовна (ака Борщева). Заворотник вообще для пиара зашла. Ужас просто.

Умилил эпизод с обсуждением будущего выигрыша.
А также томный голос Ардовой "И время пошло..."

Из плюсов - сюжет!! Сюжета игре не хватало. А Темный Властелин Фура преподнес в плане сюжета приятный сюрприз.

Этой игре - 1/10, такие дела. Ужаснее 1й, имхо.

Зеброчка
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16.02.13 13:26

Re: Форт Боярд 2012 — Игра вторая

#24 Сообщение Зеброчка » 6.03.13 15:08

Страсти вокруг первой игры поулеглись. Теперь можно и трезво оценить во что же превратилась легендарная игра.
Можно долго обсуждать недостатки двухкомандной системы, но что купили, то купили, ничего не сделать.

Больше всего огорчает то, что некогда приключенческая интересная передача переделана полностью под тупой стиль первого канала. Здесь не нужно думать, здесь не нужно вообще включать мозг. Эта передача для тех, кто работал всю неделю и в воскресенье хочет не занимать свою голову ни чем более.
Передачу сделали "фактором страха", все приключения стараются подписать под какие-то фобии. Не под преодоление человеком самого себе, не под попытку прыгнуть выше своей головы и вырасти, а под попытку преодолеть страх. Плюс страхи еще сдобрили скандалами-интригами-расследованиями и кучей болтовни (интервью после заданий). Если кто-то помнит модель Маслоу (пирамиду Маслоу), то вся игра вертится на первой-второй ступени. Дают тупо хлеба и зрелищ.
Самая напряженная и тревожная музыка звучит когда команда ждет появления на табло количества набранных денег. (А раньше звучала, в то время, когда команда стояла в сокровищнице на буквах, ожидая, проверки правильности отгаданного слова).

И к новой легенде форта, и к формату игры, и к ведущим, и к волшебнику Фура можно привыкнуть. Нельзя привыкнуть к пустоте форта, к отсутствию его духа, или даже, пожалуй, души. Нельзя привыкнуть к принципиальному смещению приоритетов в игре. Остался бег с препятствиями, ушла игра с Фортом за его сокровища.
Да, наверняка я досмотрю сезон до конца. Буду ругаться и досматривать. Буду до последней игры надеяться, что хоть в какой-то из них я наконец-то снова увижу все великолепие форта, снова увижу игру сильных, смелых, сообразительны. Тех, что дерзнули сразиться с фортом и выиграли его в честном бою. Или проиграли форту. Но проиграли с честью, ни разу не забыв о чувстве собственного достоинства и о глубоком уважении к своему сопернику.

Игорь Архангельск
1
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19.07.12 13:41
Откуда: Архангельск

Re: Форт Боярд 2012 — Игра вторая

#25 Сообщение Игорь Архангельск » 8.03.13 13:25

а сколько команд ещё приедут в форт?

Аватара пользователя
kirof
0
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16.10.12 17:28

Re: Форт Боярд 2012 — Игра вторая

#26 Сообщение kirof » 17.04.13 16:04

Игорь Архангельск писал(а):а сколько команд ещё приедут в форт?
Всего 6.

Ответить