Форт Боярд 2012 — Игра вторая

Обсуждение выступлений российских команд в Форте Байяр

Понравилась ли Вам игра?

Да
14
54%
Нет
12
46%
 
Всего голосов: 26

Сообщение
Автор
Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Форт Боярд 2012 — Игра вторая

#1 Сообщение Es » 21.02.13 00:17

Участники:
Команда 1: Анастасия Заворотнюк, Александр Песков, Елена Борщева, Жанна Эппле, Оскар Кучера.
Команда 2: Юрий Грымов, Влад Лисовец, Елена Кулецкая, Валентина Голубева, Сергей Улегин.

Приглашаем вас обсудить игру. Наиболее интересные комментарии будут опубликованы на сайте (если Вы не хотите, чтобы отзыв был опубликован на сайте, укажите это).

http://2012.fortboyard.ru/2

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Боярд 2012 — Игра вторая (3 марта)

#2 Сообщение Katze97 » 3.03.13 18:38

Я просмотрела сегодняшнюю игру и хочу сказать, что тот негатив, возникший при премьере сезона, у меня достаточно спал. Уже привыкла и к комментариям, и к музыке, и к другим особенностям конкретно нашего сезона. Правда, всё равно обидно, что не показывают бег от одной келье к другой, и что игра воспринимается не как приключенческий фильм наяву, а именно как подстроенное шоу.
Меня очень удивила реакция Грымова, когда было испытание "Бочка смерти" (у французов просто "Бочка с порохом" :) ): «Почему не предупредили, что под ней бочка взорвётся?!» :shock: Это Форт Боярд! :twisted: Там нужно быть готовым ко всему!
А ещё мне не понравилась Заворотнюк. Она там совсем лишняя! :? Нигде не участвовала, в отличие от Грымова, просто комментарии вставляла и... Уж Кучеру бы сделали капитаном - а то он за всех там отдувался и ещё одно приключение хотел взять на себя.
Зато никто не подытоживал друг друга, как в прошлой игре. Тоже приятно. :roll: А то, что Песков где-то в начале сказал: «С одной стороны жаль, что они проиграли... но с другой-то хорошо, что они проиграли!», то это не звучало противно, как у Дробыша. Скорее даже наоборот. :)
Так что если смотреть эту игру без мысленной отссылки к французской версии, игра очень даже ничего.

Аватара пользователя
Marty_McFly
4
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 2.03.12 21:12

Re: Форт Боярд 2012 — Игра вторая (3 марта)

#3 Сообщение Marty_McFly » 3.03.13 19:07

По сравнению с первой мне вторая игра во много больше понравилась. Если не считать опять то же отсутствие музыки Фура да формат, то классно. Уже привык к "болтовне", показалось, что её было меньше, чем во второй игре. Музыки кстати много было оригинальной.. да и ладно уж к формату уже попривык, терпимо вполне. Заметили, когда последняя дуэль за подсказку была, музыка совета играла)) Не было противной жёлтой команды сегодня, приятные игроки, можно болеть спокойно. Ведущие хорошо сыграли, в отличие от 1-й игры.

Конкурсы были лучше и интереснее. Но с названиями перемудрено немного. Даже я знаю, что первое испытание - "Манна небесная". Это неприятно. Но чуть-чуть.
Кстати, мне кажется нас ждёт грандиозный финал :) Показывали немного плакаты..

P.S.: имхо под кодовое слово больше подходило "Свет" :)

Alexander
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17.02.13 17:38

Re: Форт Боярд 2012 — Игра вторая

#4 Сообщение Alexander » 3.03.13 19:43

Вторая игра смотрелась лучше первой, наверное из-за того что первая невольно сравнивалась с оригинальными играми, а вторая уже с первой. Но формат в целом все еще расстраивает. Также не понравились яркие цветные шарики в испытании ручные педали и такое же "цирковое" оформление стен. Форту это совсем не подходит.

Аватара пользователя
FB2012_Voronezh
5
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.03.12 18:49
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Форт Боярд 2012 — Игра вторая (3 марта)

#5 Сообщение FB2012_Voronezh » 3.03.13 19:44

Что ж, на контрасте с первой игрой, эта выглядит великолепно.
Валуев обжился в Форте, мне он запомнится как такой простой, но очень фортовский персонаж. Именно персонаж.
Если ведущий неплох, то Анна ну никак сюда не клеится, вторая игра это подтвердила.
Знакомая ситуация, кажется, которая была в 1998 (не уверен), когда игроки, "мечтавшие попасть в форт", путают ключи с подсказками, честно, морщусь от этого. :D
Старец Фура не удивил никак. Просто подтвердил звание очень добротного обитателя башни. Единственное, что уже со второй игры начало бросаться в глаза - его эксперименты, после которых он выдает глубокие фразы. Например, с шариком.

Сразу болел за команду красных, возможно из-за Оскара Кучеры, который уже был в форте в 2006.
Пропущу первую дуэль, начну сразу со второго испытания.
Шесты все "покорены" Оскаром, фактически. Нет, все-таки в Форт нужно приглашать способных людей, а не как Песков, который не способен в свои годы залезть на шест высотой в несколько метров.

Далее даже немного захватило. Мелькали местами вещи из форта, который мы так все любили.
Некоторые комментарии в традиционной рубрике после каждого испытания возмутили. Но, думаю, кому не нравятся - можно и не слушать. Я так и делаю. :)

Можно отметить, что очень неровно распределены испытания и приключения между игроками. Получается, что Валентина Голубева, которая хоть и старалась, но выполнила намного испытаний больше, чем спортсмен в команде. Звезды, звезды. Хотя, Валентина не такая уж и звезда... :D

Очень деликатно и приятно выдавал комментарии Грымов. Хочу увидеть его в качестве полноценного участника.
Команды шли наравне всю игру, вот что хорошо. Приключения меня порадовали. Лисовец - отлично прошел Канатоходца. Но именно в Канатоходце странно, что он прошел его за 2 минуты. Значит, обрезали. Сильно.
Если бы Красный Квадрат ничего не обрезал, вышли бы добрые полтора часа (и это без рекламы!). Но, видимо, первый канал не решился отдавать Легенде много времени. Россия бы, думаю, отдала.
Жаль за неудачу красных в "Сетях". Не понятно, вообще как выбираются игроки. Лучше бы их назначал ведущий.
Marty_McFly писал(а): P.S.: имхо под кодовое слово больше подходило "Свет" :)
Абсолютно, тоже подумал про Свет. Ну не беда, когда мало подсказок (а с такой концепцией, где максимум - кажется, 4 подсказки или 5) - это всегда сложно.
Дурью маятся те, кто обрезают видео - в течение пару десятков секунд таймер Сокровищницы исчез, чтобы мы увидели подсказки... но прошло - минута с лишним!

В итоге, на контрасте, отлично все! :) Но это на контрасте. Понять все можно, когда посмотрим хотя еще пару игр. Да, плохо, что много обрезают. А так бы игра длилась как на России в былые времена.

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Боярд 2012 — Игра вторая (3 марта)

#6 Сообщение Katze97 » 3.03.13 19:54

FB2012_Voronezh писал(а):Команды шли наравне всю игру, вот что хорошо. Приключения меня порадовали. Лисовец - отлично прошел Канатоходца. Но именно в Канатоходце странно, что он прошел его за 2 минуты. Значит, обрезали. Сильно.
Если бы Красный Квадрат ничего не обрезал, вышли бы добрые полтора часа (и это без рекламы!). Но, видимо, первый канал не решился отдавать Легенде много времени. Россия бы, думаю, отдала.
Да, действительно странно, но я подозреваю, что время уже остановилось, когда он взял подсказку, а там он просто так дошёл, без упора на время. А игру в целом и правда "режут". Если бы не рекламные паузы, в одну игру вместилось бы гораздо больше.
...Единственное, что уже со второй игры начало бросаться в глаза - его эксперименты, после которых он выдает глубокие фразы. Например, с шариком.
А не отсылка ли это на "Мысли Дня" французского Старца Фура? :shock: Между прочим, его фразы в параллель с маленькими экспериментами мне очень нравятся. :roll: Пожалуй, самый яркий плюс, пускай он и дальше будет таковым. :wink:
...Но формат в целом все еще расстраивает. Также не понравились яркие цветные шарики в испытании ручные педали и такое же "цирковое" оформление стен. Форту это совсем не подходит.
А это уже не к нашим русским разработчикам, а к французским. :(

Ekov
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 3.03.13 19:42
Откуда: ХМАО

Re: Форт Боярд 2012 — Игра вторая

#7 Сообщение Ekov » 3.03.13 20:02

Вторая игра по всем параметрам (по составу команд, по испытанием, по приключениям) выглядела значительно лучше, по сравнению с первой, но все равно значительно уступает сезону 2006. А так я болел за команду "разнорабочие" и был рад, когда они выиграли.

Наталья3009
3
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27.05.12 14:20

Re: Форт Боярд 2012 — Игра вторая

#8 Сообщение Наталья3009 » 3.03.13 20:32

Вторая игра мне понравилась намного больше...Участники приятнее..)

Наталья3009
3
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27.05.12 14:20

Re: Форт Боярд 2012 — Игра вторая

#9 Сообщение Наталья3009 » 3.03.13 20:33

Alexander писал(а):Вторая игра смотрелась лучше первой, наверное из-за того что первая невольно сравнивалась с оригинальными играми, а вторая уже с первой. Но формат в целом все еще расстраивает. Также не понравились яркие цветные шарики в испытании ручные педали и такое же "цирковое" оформление стен. Форту это совсем не подходит.
Это уже вопросы не к нашим... Оформление комнат и раскрашенные двери- это к французам

Наталья3009
3
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27.05.12 14:20

Re: Форт Боярд 2012 — Игра вторая

#10 Сообщение Наталья3009 » 3.03.13 20:36

Я вот еще на что обратила внимание, и в Ледяной комнате, и в этой несчастной Пороховой бочке отчетливо видно, что когда якобы время на таймере заканчивается, в клепсидре еще воды секунд на 10-15 остается... Нестыковочка...

Аватара пользователя
Getmegone
1
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30.07.12 20:18

Re: Форт Боярд 2012 — Игра вторая

#11 Сообщение Getmegone » 3.03.13 21:45

Итак, вторая серия эпопеи "Интервью со звёздами", прерываемое изредка игрой в Форте Боярд.

Поплохело мне дважды за время просмотра.

Первый раз: во время испытания "Манна небесная" включают музыку из "Шурика" (Хотя, может, мелодия и раньше где-то была изестна, я не силён в музыке, узнал только по классике кинематографа). Фейспалм.

Второй раз: где ночной форт? (Это уже исключительно субъективно, конечно, ну люблю я наблюдать за игрой в тёмное время суток, да и в прошлой серии было). Почему мы не наблюдали этого во втором эпизоде - загадка потруднее тех, что в башне Фура.

Название команды "И смех, и страх" - это что, неэтичный намёк на внешние данные отдельных участников, что ли? Как это прошло цензуру?

Со стремлением вписать как можно больше фобий участникам перебарщивают. Да, так важно было указать, что Жанна Эпле боится всего, что связано с риском для жизни. Все остальные, наверно, ничего подобного не страшатся - пойду прыгну без страховки с моста и прогуляюсь по тоннелю метро. Эй, инстинкт самосохранения есть у всех.

На этой неделе награда человеку, придумавшему названия испытаний, достаётся за "Исчадие ада". Честно, даже не знаю, как я это пережил. О да, варенье - такое исчадие! Фейспалм-2.

Над "Линиями жизни" и "параллельными мирами" (хотя какие они параллельные в данном случае?! фейспалм-3) тоже посмеялся, но уже привычно. Жду не дождусь новых шедевров.

Аватара пользователя
kirof
0
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16.10.12 17:28

Re: Форт Боярд 2012 — Игра вторая

#12 Сообщение kirof » 3.03.13 22:27

Похоже у нас не будет интерактивной кельи :( Если так, то жаль, очень она мне нравится во французских играх.

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Боярд 2012 — Игра вторая

#13 Сообщение Katze97 » 3.03.13 22:37

kirof писал(а):Похоже у нас не будет интерактивной кельи :( Если так, то жаль, очень она мне нравится во французских играх.
Хм, велика вероятность, что нет. В прошлом году ни у одной иностранной версии Интерактивной кельи не было. Хотя... Ведь битву с женщиной-борцом лишь раз пока показали, возможно, и Интерактивную келью покажут разок как-нибудь. Но мало вероятно.
Кстати, все заметили французский логотип Форта над кельей в центре Форта, когда игроков и ведущих вместе показывают? :roll:

***комментарий дополнен***
О, как я сразу не заметила! Читали ведь описание проэкта на Первом канале?
Укротительница тигров Фелиндра вместе со своими свирепыми хищниками, охраняет сокровищницу форта с 1991 года.
При том, что Валуев назвал её Моникой? :shock:

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

Re: Форт Боярд 2012 — Игра вторая

#14 Сообщение Владимир » 3.03.13 22:42

В принципе, все то же самое. Но оригинальной музыки намного больше, чем в первой игре (правда, вставлена она всегда невпопад). У меня предположение, что за эти две недели они немного изменили ранее смонтированную программу, добавив оригинальную музыку (поскольку практически во всех негативных отзывах в сети сказано про ее отсутствие).

Аватара пользователя
FB2012_Voronezh
5
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.03.12 18:49
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Форт Боярд 2012 — Игра вторая

#15 Сообщение FB2012_Voronezh » 4.03.13 13:38

Владимир писал(а):В принципе, все то же самое. Но оригинальной музыки намного больше, чем в первой игре (правда, вставлена она всегда невпопад). У меня предположение, что за эти две недели они немного изменили ранее смонтированную программу, добавив оригинальную музыку (поскольку практически во всех негативных отзывах в сети сказано про ее отсутствие).
Быстрые, однако. Но свою отсебятину все же оставили.
Нидерландский сезон 2011 тоже был с бредовой музыкой, и лишь в 2012 они начали вставлять только оригинальную. А наши за одну неделю все поняли, молодцы. :D
Да, вставлена она вообще не к месту. Зачем при обсуждении "кто пойдет к Старцу Фура" вставлять музыку башни, а в башне - музыку непонятно чего? Логики нету.
Интересно, насколько успешной будет 3-я игра.
Еще отмечу, что меньше человек в форт привозили только в 1998 (я про русские покорения). В 2002, было, кажется, 36, в 2003 - где-то 70, в 2004 - 90, в 2006 - 34, что ли (в команде большого театра были замены). Катимся!
Притом из 30 человек 6 пока что не играют.

Аватара пользователя
JWest
0
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.02.13 17:04
Откуда: Томск

Re: Форт Боярд 2012 — Игра вторая

#16 Сообщение JWest » 4.03.13 22:02

Человек ко всему привыкает - даже к виселице. Подергается-подергается и привыкнет. Возможно уже знал чего ожидать, но в процессе игры поймал себя на мысли - что данный формат смотреть вполне возможно, даже со всеми "Первоканальными штучками и выкидонами". Если анализировать игру - то в целом она была на порядок лучше первой. Хотя из-за многочисленных интервью пропадала динамика - лично мне ее очень не хватает. Непонятна роль капитанов. Побывать в Форте чтобы говорить о том как тяжело было другим? А смысл? Чистой воды пиар! А вот кто порадовал - так это Кучера. Вот уж кто действительно приехал играть, и на пиар ему было абсолютно по барабану. У него аж глаза горели. Чего только стоит его фраза - "Почему не я??Там должен был быть яяяя!!!". Красавчик просто! Еще немного покоробили слишком мрачные тексты мага (а не старца - один плюсик ко второй игре) Фура. По-моему в первой игре, хоть и не намного, но они были мягче. Теперь к плюсам - потому как минусы, думаю, здесь все уже расписали, а некоторые выразили (или выразят еще) свое гневное "фи". Во-первых, всего одна вырезка из фильма - в самом начале (плюсик номер два), отсутствие домовиков и прочих "непоймиктотаких" компьютерных существ (плюсик номер три). Оригинальной музыки стало больше (плюсик номер четыре). Конечно иногда не в попад, но все таки. Видимо после негативных отзывов о первой игре все сотрудники в панике качали с инета оригиналы и сводили ее с картинкой (смайл). Но балалайка - эт вы, ребята, загнули, конечно! Нет, я конечно понимаю, национальный колорит и все такое, но меру то знайте!
По ведущим - ничего нового. К Валуеву привык, хотя такое ощущение, что подводки текстовые ему писали заранее, и он их в ГосДуме зубрил. Импровизации почти ноль. Ардова - явно не для Форта.
Не знаю как остальным (хотелось бы узнать мнение), но мне показалась игра более цельная чем первая, более лучший монтаж. Наверное монтажера первой игры прилюдно казнили, и теперь остальные не хотят "его славы". А может и правда, мне только показалось.
В общем - вполне себе смотрибельно. И не удивлюсь, если к концу сезона все мы будем печалиться о том, что игры заканчиваются, и забудем обо всех минусах сезона. Потому что привыкнем к ТАКОМУ формату Форта. Ведь человек ко всему привыкает...

Игорь Архангельск
1
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19.07.12 13:41
Откуда: Архангельск

Re: Форт Боярд 2012 — Игра вторая

#17 Сообщение Игорь Архангельск » 4.03.13 23:17

JWest писал, что человек ко всему привыкает, а я вспомнил цитату из КОПа команды Парапапарам строчки
<<Целый год жил на съемной квартире
И две вещи усвоил навек:
Человек ко всему привыкает..
И я точно не тот человек!>>
Такая же ситуация и здесь. Как бы мы не привыкли по ходу игры к новой версии, уже 2раза из 2 нам напомнили про далекий 2006.

Вспомнил про 2006: такое чувство что Алексей Воевода никакой не герой, хотя он первым прошёл Ручные Педали (до этой игры более того - ЕДИНСТВЕННЫМ).Опять же, посмотрел в концовочке составы последних гостей в Форте и не увидел старожил или, хотя бы, участников 2006 (надеялся на актёров Кармелиты и на Большой театр)
Игра понравилась, музыка разнообразилась. За эту игру уже могу поставить 4.
П.С. в следующей игре будет Борис Кочевников, он же суворовец и вице-сержант Синицын. Я фанат КК и Кадетства, так что я за неделю до игры уже болею за его команду.

Игорь Архангельск
1
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19.07.12 13:41
Откуда: Архангельск

Re: Форт Боярд 2012 — Игра вторая

#18 Сообщение Игорь Архангельск » 5.03.13 19:29

И вопрос: почему Влад проходил канатоходца 2 минуты а Дюжев за 4? (2003,2 игра)

Аватара пользователя
FB2012_Voronezh
5
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.03.12 18:49
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Форт Боярд 2012 — Игра вторая

#19 Сообщение FB2012_Voronezh » 5.03.13 20:23

Обрезали-и!!! Там он вдруг треть пути прошел во время того, как пару секунд показывали что-то другое. Чудеса монтажа! :)

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

Re: Форт Боярд 2012 — Игра вторая

#20 Сообщение Владимир » 5.03.13 20:49

Конечно иногда не в попад, но все таки. Видимо после негативных отзывов о первой игре все сотрудники в панике качали с инета оригиналы и сводили ее с картинкой (смайл).
ALP всегда представляет полный пакет материалов для монтажа. Там и музыка, и графическое оформление, и все-все-все. Правда, какие-то каналы это используют, а какие-то делают отсебятину.

Ответить