Форт Боярд 2012 – Игра первая

Обсуждение выступлений российских команд в Форте Байяр

Понравилась ли Вам игра?

Да
14
25%
Нет
42
75%
 
Всего голосов: 56

Сообщение
Автор
4anga
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17.02.13 00:14

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая

#41 Сообщение 4anga » 17.02.13 00:31

На мой взгляд,
плюсы:
+ хотя бы снова сняли сезон
+ есть ночная часть
+ оставили угадывание пароля
+ вержбицкий в роли фура

минусы:
- Валуев ***, надо было его игроком делать
- Ардова настоящая ТП (я лично не понимаю зачем в форте соведущая)
- Зарисовки перед испытаниями бесят
- Нет атмосферы загадочности
- Вся передача напоминает цирк
- Графическое оформление такое, как-будто сделано на *** тв
- Таймеры везде одинаковые, мерзость
- Непонятно вообще зачем нужны клепсидры, если везде таймеры, а клепсидры нет
- Ключи в ящиках к которым нужен код (ладно с подсказками это терпимо), ключи должны бть в кельях.
- Музыка полный шлак, если не ошибаюсь при сборе монет играла музыка из пиратов карибского моря.
- Вся передача сплошной пиар *** звёзд
- Слишком мало времени на сокровищницу

Согласна, что без мэтров не так интересно, и на соревнование команд смотреть не хочется.

ЗЫ если бы вместо Ардовой и Валуева был бы Ярмольник (и формат Франция 2010) игра была бы на 50% лучше

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая

#42 Сообщение Es » 17.02.13 00:49

4anga, большая просьба — даже если Вам игра не понравилась, воздержитесь от грубости и некорректных выражений в адрес ведущих и игроков. И фамилии, конечно, коверкать не надо.

Jack
0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.08.12 12:32

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая

#43 Сообщение Jack » 17.02.13 01:25

Товарищи, вот что я вам скажу: то, что я сегодня увидел - редкостная дрянь. Нынешнее руководство первого, по ходу, вообще понятия не имеет, что такое Форт Боярд и просто слизало концепцию французского сезона 2010. Но если уж тырить, то тырить качественно. Первый канал, видимо, о понятии "качество" вообще не знает, и выдал криво исполненную и смонтированную поделку, видимо, надеясь, что рейтинг полетят вверх просто из-за того, что это Форт Боярд. Уверен, что со следующей программы рейтинги резко упадут.
А теперь разберу по порядку.
Плюсы:
+ Вержбицкий-Фура сыграл великолепно, выше всяких похвал, хотя его образ больше напоминал скрягу (почти как Филиппенко в 2006)
+ неплохое оформление и заставка
И на этом с плюсами закончим. А теперь минусы:
- Отсутствие атмосферы. Полное. Всё как-то скомкано, нет чёткого разделения этапов, какие-то желтые карточки из ниоткуда.
- Много времени уделено ненужной болтовне звездунов, да и им самим. Такое ощущение, что всё сделано не ради игры и форта, а ради пиара звездулек. Кому они нужны, чёрт возьми? Уж лучше вместо вставок с болтовней бег по форту поместили, было бы намного лучше.
- Непонятная роль ведущих. Вот сравним с французскими сезонами 2011-2012, где Мин всячески поддерживает команду, либо "подкалывает" их, или же вспомним Ярмольника в 2003-2006, тот играл роль полноправного хозяина форта. В данном случае ведущие - ходячий реквизит, не более.
- Нет каноничной музыки, за исключением Generique, Course и Preludissimo в конце. Остальное сплошь понамешено черт знает откуда.
- и самое главное: ГДЕ, ЧЁРТ ВОЗЬМИ, МЭТРЫ?
Подвожу итог: слабая тройка по десятибалльной шкале. Мне даже французский сезон 2010 больше понравился, чем ЭТО. Я даже не говорю о русском сезоне 2006, после сегодняшнего ада для меня теперь это идеал двухкомандных игр в форте.

Андрей
2
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12.01.07 19:51

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая

#44 Сообщение Андрей » 17.02.13 02:38

Я даже не хочу ничего говорить по поводу выпуска. Все уже сказано.
Я предлагаю попытаться повлиять на ход следующего сезона (если он будет).
У нас есть какая-никакая связь с Анной Ардовой, может ли она попробовать передать наши пожелания продюсерам и организаторам Форта на Первом? Как вы считаете?
На этот сезон повлиять уже невозможно, выпуски смонтированы и отправлены в эфир. Но в наших силах попытаться изменить следующий. Так почему бы не сделать это?

Anna
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.02.13 03:09

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая

#45 Сообщение Anna » 17.02.13 03:14

Ардова просто убила- синее платье, шарфик, каблуки - собралась куда угодно, но не на игру...одели же... Как-то смотреть то после первой серии уже и не хочется...

Игорь Архангельск
1
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19.07.12 13:41
Откуда: Архангельск

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая

#46 Сообщение Игорь Архангельск » 17.02.13 14:37

Anna писал(а):Ардова просто убила- синее платье, шарфик, каблуки - собралась куда угодно, но не на игру...одели же... Как-то смотреть то после первой серии уже и не хочется...
Мдааа...
Федорова Корикова Коновалова Ханга Батыршина не позволяли себе таких вольностей...

Anna
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.02.13 03:09

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая

#47 Сообщение Anna » 17.02.13 16:11

Игорь Архангельск писал(а):Мдааа...
Федорова Корикова Коновалова Ханга Батыршина не позволяли себе таких вольностей...
Это точно..все-таки игра больше со спортивным уклоном..одним словом-цирк!

Heldor
0
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22.02.12 12:08

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая

#48 Сообщение Heldor » 17.02.13 16:13

Сильно не понравилась игра.
1) Ведущие ведут передачу ужасно.
2) Музыку вставляют на задний план, причём всю в перемешку.
3) Не понравилось это: "Ой, Юля не может. Кто пойдёт вместо неё?"
4) Нету таймера.
5) С ключами полный бред.
6) Из старца Фура сделали русалочку.
7) Много ненужных комментариев.
8) Не показывают бег команд.
9) С кодовым словом полный бред придумали.
10) Капитаны не участвовали в игре.
11) И одна команда лучше.

Heldor
0
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22.02.12 12:08

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая

#49 Сообщение Heldor » 17.02.13 16:15

Андрей писал(а):Я даже не хочу ничего говорить по поводу выпуска. Все уже сказано.
Я предлагаю попытаться повлиять на ход следующего сезона (если он будет).
У нас есть какая-никакая связь с Анной Ардовой, может ли она попробовать передать наши пожелания продюсерам и организаторам Форта на Первом? Как вы считаете?
На этот сезон повлиять уже невозможно, выпуски смонтированы и отправлены в эфир. Но в наших силах попытаться изменить следующий. Так почему бы не сделать это?
Я тоже считаю, что надо повлиять как-то на следующий сезон.

Вячеслав Костарев
0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.02.13 17:46

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая

#50 Сообщение Вячеслав Костарев » 17.02.13 16:19

Heldor писал(а):Я тоже считаю, что надо повлиять как-то на следующий сезон.
Вы серьёзно думаете, что первый канал пойдёт на какие-то изменения в концепции? Маловероятно, что следующий сезон вообще будет и ещё меньше вероятности, что даже если следующий сезон и будет, что в нём что-то измениться.

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая

#51 Сообщение Ярослав » 17.02.13 16:27

Никто уже ничего изменять не будет, а в будущем новых сезонов просто не будет. Вы читали комментарии на сайте Первого канала?

Аватара пользователя
Katze97
5
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 18.06.10 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая

#52 Сообщение Katze97 » 17.02.13 16:34

Ярослав писал(а):Никто уже ничего изменять не будет, а в будущем новых сезонов просто не будет. Вы читали комментарии на сайте Первого канала?
О-о, там куча таких же комментариев, как и здесь. %) Стоит почитать.
Так же, как и писать на Первый канал. "Мы хотя бы попробовали".

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая

#53 Сообщение Ярослав » 17.02.13 17:40

Katze97 писал(а): О-о, там куча таких же комментариев, как и здесь. %) Стоит почитать.
Так же, как и писать на Первый канал. "Мы хотя бы попробовали".
Я читал на сайте комментарии, сплошной негатив и разочарование :(. Скоро модераторы начнут стирать там сообщения.

Alexander
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17.02.13 17:38

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая

#54 Сообщение Alexander » 17.02.13 17:47

Вот и прошла первая игра нового, долгожданного сезона…Новая надежна на великое возвращение легендарной игры, к сожалению несбывшаяся. Очень жаль, что авторам совершенно не удалось сохранить атмосферу этой, всем любимой игры. Удивительную атмосферу приключений. А получилось просто очередное цветное шоу. На фоне него даже форт выглядит как будто игрушечным, не каменной 200 летней крепостью, а картонный декорацией. Ведущие никакие. Они должны олицетворяться с фортом, быть его частью. К сожалению, ни по костюмам, ни по действиям они этому никак не соответствуют. И сама идея с двумя командами мне кажется совершенно неправильной. Создается впечатление, что игроки прибывают не для борьбы с самим форта, его обитателями и опасностями, а поиграть друг с другом…И кажется, того и гляди раздастся за кадром «снято, идите покурить, потом продолжим». Практически отсутствует оригинальная музыка. Выдающиеся, всем узнаваемые мелодии заменили неизвестно на что… А ведь это половина атмосферы форта. Отсутствие интриги с сокровищницей – еще одна серьезная потеря. А постоянные комментарии, занимающие 60% времени, окончательно портят картину. Игру любят такую, какой она была…Надеюсь, когда-нибудь, она снова такой станет!

Аватара пользователя
FB2012_Voronezh
5
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.03.12 18:49
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая

#55 Сообщение FB2012_Voronezh » 17.02.13 18:11

Ярослав писал(а): Я читал на сайте комментарии, сплошной негатив и разочарование :(. Скоро модераторы начнут стирать там сообщения.
Ага. :evil: Если сотрут, то я вообще этот канал перестану за что-то считать. Не признавать ошибки - глупо.

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая

#56 Сообщение Es » 17.02.13 18:31

Господа, а почему вы так уверены, что именно вы-то и знаете, что именно «хотел народ»? Число негативных отзывов относительно числа посмотревших игру — капля в море, а выборка мне кажется очень далёкой от репрезентативной. Конечно, по сравнению с 90ыми Форт Байяр сильно изменился. Но чего вы ждали? Что Николай Валуев будет Патрисом Лаффоном, а Анна Ардова исполнит роль Сандрин Домингез? Что специально для нас из форта вывезут весь этот современный электронный хлам? Забудьте. Те времена безвозвратно ушли, и любая попытка сравнить нынешний форт с фортом прежним обречена на массу негативных отзывов (на сто процентов справедливых, конечно). Массовому зрителю, как мне кажется, старый форт совершенно до лампочки. И Первый канал это отлично понимает. Тут ничего не поделаешь. Поэтому я предлагаю подходить к критике более конструктивно — не говорить, что «всё дерьмо», а попытаться (как уже многие сделали) найти что-то хорошее и интересное.

Был форт — Байяр, а стал — Боярд. Другой форт. Географически остался там же, но это случайность. :)

Аватара пользователя
Getmegone
1
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30.07.12 20:18

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая

#57 Сообщение Getmegone » 17.02.13 18:45

Es писал(а):Но чего вы ждали? Что Николай Валуев будет Патрисом Лаффоном, а Анна Ардова исполнит роль Сандрин Домингез?
Ну конечно, что-то вроде того и ждали. Даже после того, как двери форта раскрасили, как в детском саду, осталась та самая атмосфера (французские игры прошлого года всё-таки сложно назвать провальными - я, например, смотрел с большим удовольствием). Первый канал мог бы сделать так, чтобы удовлетворить большинство тех, кто отозвался о первой игре с отрицательным знаком. Но не сделал, и у него на то, значит, есть причины.

Хотя кто знает - быть может, устрой Первый канал форт нашей мечты, мы бы увидели на сайте канала отзывы типа "Почему не показали интервью Юли Савичевой?", "слишком много кадров, где игроки бегают по форту", "фу, почему нет таймера? непонятно, когда игроку выходить" и т.д. В любом случае все наши мнения субъективны, можно и поныть, раз действительно не нравится.

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая

#58 Сообщение Es » 17.02.13 18:53

Getmegone писал(а):Первый канал мог бы сделать так, чтобы удовлетворить большинство тех, кто отозвался о первой игре с отрицательным знаком. Но не сделал, и у него на то, значит, есть причины.
Причина очень простая. Первый канал — это коммерческий канал. Они ничего не будут делать просто так. Перемонтировать игры — сложное и дорогостоящее занятие, которое, совершенно очевидно, себя никак не окупит.
Getmegone писал(а):Хотя кто знает - быть может, устрой Первый канал форт нашей мечты, мы бы увидели на сайте первого канала отзывы типа "Почему не показали интервью Юли Савичевой?", "слишком много кадров, где игроки бегают по форту", "фу, почему нет таймера? непонятно, когда игроку выходить" и т.д. В любом случае все наши мнения субъективны, можно и поныть, раз действительно не нравится.
Вот это верно. У всех мнения разные, но, как практика показывает, наиболее активны те, кому что-то не нравится. Несомненно, есть, чему быть недовольным, но я предлагаю сдвинуть «реперную» точку с середины 90ых на середину 2000ых. И тогда, по-моему, не всё так плохо. :)

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая

#59 Сообщение Grisha » 17.02.13 19:51

Хех, вот что значит отсутствие оригинальных игр с переводом на общедоступных каналах. :) По-моему, народ пытается сравнить новую русскую версию либо со старыми французскими играми, либо с уже тоже весьма устаревшими русскими середины 2000-х, и, разумеется, ловит некий шок от контраста. А Первый канал в один адрес ловит помидоры, которые по-хорошему должен был разделить с авторами французской версии (если и не 50 на 50, то как минимум 60 на 40). Потому что обсуждаемая версия явно базируется на французской версии 2010, с примесью некоторых фишек русской 2006. Отсюда вся эта нелепица в сокровищнице, многочисленные опросы свидетелей и фрагменты героических биографий за кадром. Наши только увеличили их количество, в ущерб чисто игровым эпизодам (пленники, Совет Теней, арбалетная эстафета... хотя по этой не до конца уверен, возможно, что-то подобное изобразят, если обстоятельства сложатся нужным образом). От русских игр 2006 тут финальное дуэльное приключение за столиком Мэтров, и дублирующаяся загадка Фура во время второго этапа.

Всю эту солянку богато приправили визуальными фишками, некоторые из которых смотрятся хорошо (те же графические объяснения принципов испытаний/этапов, наглядные и доступные для понимания всем слоям населения), а некоторые совершенно не в кассу (все эти гоблины или кто они там...), плюс снабдили оригинальным саундтреком. Относительно оригинальным, потому что писать музыку специально для передачи, как у немцев, никто не стал – взяли то, что плохо лежит и вставили туда, где, по их мнению, лежать будет лучше. Где-то, может, даже угадали, только вот при наличии звуковой дорожки от Поля Кулака заниматься таким безобразием кощунство, граничащее с преступлением. Отдельная песТня – пафосно-готические названия испытаний. Тут даже сказать нечего.ИзображениеЗато, в отличие от французской версии 2010, нам не предлагали выслать СМС и выиграть 3Д-телевизор. Плюс это или минус? Решайте сами...

Это всё, что концепции касается. Непонятно, зачем было брать за основу сезон, который во Франции является чуть ли не самым провальным за последние несколько лет, и про который слова никто доброго не сказал, включая непосредственно причастных к его появлению-существованию? Надеялись на спецэффектах и звёздах выехать? Увы, но если в конструкции самолёта ошибка, он будет падать и падать, какой краской его ни покрась и сколь опытный экипаж за штурвал ни посади... Короче говоря, тут, по-моему, явный просчёт был со стороны руководства Первого.

Явный и самый серьёзный просчёт, остальное уже вкусовщина, по большому счёту. Ведущие? Я не в восторге от дуэта, но и негатива нет. Нормально. Могло быть лучше, могло быть хуже. Пойдёт. Мнения прочих, как уже успел заметить, тоже разошлись – кому-то нравится, кому-то нет. Старец Фура? Тут соглашусь со многими уже отметившимися – ну какой же Старец? (Какой вообще Фура – это другой вопрос) Сыграно Вержбицким неплохо, но сам образ мне не понравился. Что за локоны в стиле Укупника? Плюс эти его дымные трансформации – явный закос под Скрягу из 2006-го.

Про игроков ничего писать не буду – это тоже дело вкуса. Первый канал, звёзды проектов, всё такое... Ожидаемо, прогнозируемо, естественно. А Лев Дуров, получается, самый старый игрок теперь в истории передачи? Не уверен насчёт национальных версий, а у французов самой старой участнице на момент съёмок было 74. Льву Константиновичу летом 2012 было 80.

Да, ещё про игроков – похоже, я что-то упустил, но, вроде, в начале расписывали грядущие сражения команд-победителей в четвертьфиналах-полуфиналах, а в конце выяснилось, что победитель в данной конкретной игре не выявлен. Кто же будет в следующей стадии бороться? Обе-две команды?

И по опросу – мне, конечно же, не понравилось. Вернее, понравилось не более, чем всё те же французские игры 2010 и двух последующих сезонов. Мне, собственно, и до 2010 последние сезоны не особо нравились, но, надо признать, они всё же "Форт" прежних лет хоть чем-то напоминали, а новые ну совсем не в ту степь ушли. И не вернулись. Поэтому новый русский сезон можно ругать, но, повторюсь, он плоть от плоти новой французской версии, хоть и щедро приправленный национальным русским колоритом. Мне не верите – почитайте отзывы французов с их форума. Их там, отзывов, не очень много, но на данный момент все строго положительные. Думаю, как раз из-за того, что они не усмотрели сильного контраста между своей новой версией и нашей.

За сумбурность изложения впечатлений прошу прощения, но, какая игра, такие и впечатления. :roll:

Лоракс
4
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 1.04.12 20:37
Откуда: Город Запендрянск

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая

#60 Сообщение Лоракс » 17.02.13 20:46

Команда певцов точно ещё будет в Форте. Я видел в анонсе Форта Клявера в пауках, а в первой игре такого не было. А про боязнь Савичевой - Чичерину в 2003 году тоже заменили, она тоже боялась. Надеюсь, первый канал читает эти негативные сообщения. А Укупника и Дробыша ещё придётся увидеть в какой - то игре этого сезона.

Ответить