Форт Боярд 2012 – Игра первая

Обсуждение выступлений российских команд в Форте Байяр

Понравилась ли Вам игра?

Да
14
25%
Нет
42
75%
 
Всего голосов: 56

Сообщение
Автор
Зеброчка
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16.02.13 13:26

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая (16.02.2013)

#21 Сообщение Зеброчка » 16.02.13 22:13

разочарована. Все уже написали, переписывать смысла не вижу. Очень надеюсь, что будет еще сезон и его сделают лучше. Зря первый канал перекупил у России...

Лена С
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.02.13 22:06
Откуда: Волгоград

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая (16.02.2013)

#22 Сообщение Лена С » 16.02.13 22:17

Вот как-так?! :shock:
Ждешь нового сезона, мечта детства и т.д., и тут видишь последний сезон, и понимаешь, что смотреть не очень-то и хочется! :oops:
Я лично не хочу плохо отзываться об этой игре, но честно,я сидела и в компьютере, и в тв одновременно...а это показатель заинтересованности ... :fool:
так что увы и ах, но мне не понравилось! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Игорь Архангельск
1
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19.07.12 13:41
Откуда: Архангельск

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая (16.02.2013)

#23 Сообщение Игорь Архангельск » 16.02.13 22:20

Игра мне не понравилась.
Не могу судить о начале сезона, тк опоздал (из-за тренировки), но миттельшпиль, выражаясь шахматный языком мне понравился. Хорошо получился Фура, присоска в стиле французских игр 2012, это, конечно хорошо. НО загадки были реально идиотские, я их с первых секунд назвал. С подсказками я вот так вот <<вдруг>> узнал в приключении Д.Клявера и Ю.Савичевой испытание Beam Jets из андроидовской игры(
затем прекрасная затея с центрифугой(А.Бурковский) и хорошо исполненные Пауки-Скорпионы (М.Берсенева), но.... где пауки??????? . В целом потом выставлю оценочки.
Ведущие(Н.Валуев и А.Ардова): ужас. во-первых, постоянное <<ПастОм>> у Ардовой. Во-вторых, ее постоянное <<ПастОм, сколько у нас ключей?>> таким голосочком типа. <<Дорогой, ты любишь меня?>>
Запомните: они - П А С Т А М. И. П А С П О Р Т У!!!!!!!!!!!!!!!
И,наконец, сокровищница Форта: что за музыка (кстати, Saute Arena была в пауках, если кто слышал как я)?????? такая красота была в далёком 2006. Я наверное задолбал FB 2012 VORONEZH, когда просил переписать ее (так и не дождался!), а здесь фигня однотонная какая-то. Опять же ВЫ ЧЕГО, БУКВ НА ПЛАТО НЕ ВИДИТЕ? НАФИГ ПИСАТЬ НА ДОЩЕЧКЕ СЛОВО?? КТО ТАКИЕ АППАРАТЫ ПРИЕМА ЗОЛОТА ПРИДУМАЛ?? <<Когда сокровищница опустится на 2/3, аппарат приёма золота закроется. посмотрите на 2004 игра Мастерковой и на 2006 игра 8: Духин и Черемисин соответственно на последних секундах столько золота примером!!!
Все принесли золото, его взвесили, попутно изменив единицы счёта на колво монет, открыли слово... что за фигня писать имя собственное? это все равно что в Эрудите написать а он скажет <<Это слово мне незнакомо!>>, так и тут. Я бы и по 3-м подсказкам не понял бы Танк...
Оценки:
Испытания - 4+
Приключения - 3+
сокровищница - 1-
музыка - -2000000000
ведущие - 3
общая - 2.75
спасибо за внимание

Аватара пользователя
FB2012_Voronezh
5
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.03.12 18:49
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая (16.02.2013)

#24 Сообщение FB2012_Voronezh » 16.02.13 22:24

Да, вот такого провала я еще не помню! Тот же 2006 встретили с значительной радостью.
А вот смотреть было невозможно. Просто все путается. Нету "чистоты" 98-2004.

Аватара пользователя
JWest
0
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.02.13 17:04
Откуда: Томск

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая (16.02.2013)

#25 Сообщение JWest » 16.02.13 22:27

FB2012_Voronezh писал(а):Да, вот такого провала я еще не помню! Тот же 2006 встретили с значительной радостью.
А вот смотреть было невозможно. Просто все путается. Нету "чистоты" 98-2004.
Посмотрев "ВОТ ЭТО"- понимаешь что и 2006 был вполне себе очень даже ничего.Все познается в сравнении...

Аватара пользователя
FB2012_Voronezh
5
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.03.12 18:49
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая (16.02.2013)

#26 Сообщение FB2012_Voronezh » 16.02.13 22:32

Да я и всегда считал, что 2006 хорош.
JWest, мне лично даже непонятно, как шла игра (не концепция, а вся муть в сумме). Пу-та-ни-ца.

Аватара пользователя
JWest
0
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.02.13 17:04
Откуда: Томск

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая (16.02.2013)

#27 Сообщение JWest » 16.02.13 22:38

Сижу, прости меня Господи, на сайте Первого - читаю комментарии и мнения о первой игре. Зайдите - почитайте. Занятно. Походу положительные отзывы под псевдонимами пишут работники Первого:) Ну а в целом - и там сплошной негатив.

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая (16.02.2013)

#28 Сообщение Владимир » 16.02.13 22:40

Думаю, ничего нового я уже не скажу - всё было описано до меня.
Я не разочаровался, потому что сразу ожидал чего-то подобного.
Понравилось:
- Фура, его комментарии;
- Достаточно оригинальное оформление;
- Кусок оригинальной мелодии "Обитатель башни", который был вставлен, по-моему, перед вторым визитом к Старцу;
- Мелодия Preludissimo в конце игры.
Не понравилось:
- Все остальное.

Лучшим сезоном русских игр по-прежнему остается сезон 2003.

Кстати, можно зарегистрироваться на форуме Первого канала и оставлять отзывы по поводу игр с комментарием, мол, "французские игры 90-х и русские игры 2003 были в разы лучше". То же самое дублировать на почту Первого канала и "Красного квадрата". Если комментариев будет много, возможно, руководство обратит внимание и хоть что-нибудь изменит в следующем сезоне. Если он будет, конечно.

BigTime
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.02.13 21:38

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая (16.02.2013)

#29 Сообщение BigTime » 16.02.13 22:42

Ну что же... Отошел не много от шока, теперь хочу высказаться.
Как только узнал, что стартует новый сезон Форт Боярд, ужасно обрадовался! Но радость моя оказалась не долгой… После первых минут просмотра понял, что ЭТО не та игра, которую мы все так полюбили! Полез смотреть программу, думал, может я ошибся и где то на просторах телевидения идет настоящий Форд Боярд?! К сожалению нет…
И так, многие это уже писали, но я должен высказаться, может быть те, кто участвовал в создании передачи нас услышат. Хотя понимаю, что надежды почти нету…
1. Куда делось великолепное музыкальное сопровождение, которое поддерживала невероятную атмосферу всей игра? Что за смешанный бред играет у вас теперь??? При таком музыкальном сопровождении, было бы лучше, если бы музыки не было и вовсе.
2. Почему ведущие игры идут на поводу игроков? Всегда, во все сезоны слово ведущего было законом! Здесь же, не понятно для чего они вообще нужны, если все решают капитаны команд и сами игроки! Никогда, даже если человек боялся выполнять какое либо задание, его не меняли! В этом вся суть игры, побороть свой страх.
3. Почему на всем протяжении передачи стоит ужасный хаос? Зачем собирать ключи, если их смысл полностью исчез? Для чего нужны ДВЕ команды? Куда делись оригинальные правила игры? Зачем нужно было выдумывать свое? Не ясно.
4. Куда делись переходы между испытаниями? Почему исчезли смены дня и ночи в игре? Или вы хотите сказать, что все снимаете за один день? Да бросьте! Лучше бы убрали не выносимую болтовню игроков.
5. Почему в сокровищницу входят две команды? Для чего нужно было выводить русские буквы на полу в сокровищнице если игроки не выставляют там слово? Эта был самый интересный и захватывающий момент в игре! Почему игроки, в место выставления слова на плитах, пишут его на бумажках? Почему поворачивают голову тигра и высыпают золото в самом начале финала? Вы думали, это будет интересно? Вы ошиблись.
Я весь в негодовании! Испорчена самая лучшая игра всех времен и народов! Поднял настроение только вид самого Форда! Хорошо, что хоть его не испортили…
Паспарту, Пастам и Лябуль – это все, что осталось от настоящего Форд Боярда, таким, каким мы его запомнили.

Аватара пользователя
FB2012_Voronezh
5
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.03.12 18:49
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая (16.02.2013)

#30 Сообщение FB2012_Voronezh » 16.02.13 22:44

Владимир писал(а): Кстати, можно зарегистрироваться на форуме Первого канала и оставлять отзывы по поводу игр с комментарием, мол, "французские игры 90-х и русские игры 2003 были в разы лучше". Если комментариев будет много, возможно, руководство обратит внимание и хоть что-нибудь изменит в следующем сезоне. Если он будет, конечно.
Поддержу тебя. Так дело не пойдет. Если графику, саундтрек, принципы изменить, первый канал, любящий рейтиги, словит их в полной мере, плюс радость всем нам.
А лучше, Владимир, попросить НТВ или Россию перекупить лицензию - вот тогда 100% будет что-то осмысленное.

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая (16.02.2013)

#31 Сообщение Владимир » 16.02.13 22:57

Или вы хотите сказать, что все снимаете за один день?
Ну да, примерно так и было. Сначала основные части нескольких игр, ночью - несколько финалов.

Для чего нужно было выводить русские буквы на полу в сокровищнице если игроки не выставляют там слово?
Кстати, все заметили странную букву на полу? Y, только в центре еще одна палочка. Интересно, из какого она алфавита?

А лучше, Владимир, попросить НТВ или Россию перекупить лицензию - вот тогда 100% будет что-то осмысленное.
Не факт... От НТВ 90-х ничего не осталось, только название и логотип.

Надо писать отзывы в эти три места. Причем много отзывов.

Аватара пользователя
JWest
0
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.02.13 17:04
Откуда: Томск

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая (16.02.2013)

#32 Сообщение JWest » 16.02.13 23:00

FB2012_Voronezh писал(а): попросить НТВ
Ой, не, только не НТВ. Это не 15 лет назад. Боюсь, что при нынешнем НТВ - в процессе игры Ля-Буль всех переубивал бы своей "палкой". Ну не обошлось бы без убийств.Политика канала такая))А вот ТК Россия - это да. Плюс опыт ужо есть. Причем очень положительный.
Кстати, по моему телеканалу Ю (бывшему Муз-ТВ) можно было бы попробовать перевести прошлые (и может быть нынешние) французские игры и в эфир запустить. Они это любят и делают. Тот же Фактор Страха сейчас показывают, например.

Аватара пользователя
Getmegone
1
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30.07.12 20:18

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая (16.02.2013)

#33 Сообщение Getmegone » 16.02.13 23:15

Ой, не, только не НТВ. Это не 15 лет назад. Боюсь, что при нынешнем НТВ - в процессе игры Ля-Буль всех переубивал бы своей "палкой". Ну не обошлось бы без убийств.Политика канала такая))А вот ТК Россия - это да. Плюс опыт ужо есть. Причем очень положительный.
Кто там "Жестокие игры" купил? Может, и ФБ возьмёт по акции? хд

Аватара пользователя
FB2012_Voronezh
5
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.03.12 18:49
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая (16.02.2013)

#34 Сообщение FB2012_Voronezh » 16.02.13 23:20

Вообще первый канал не понял, что такое Форт Боярд, взяв несколько фраз и все, типа "Возвращение Легенды".
Они думали, что нам нужно ТАКОЕ возвращение? Мы ожидали недоделанное шоу без музыки, Le Gong S'il Vous Plait!, которое так неповторимо говорил Ярмольник, мы ждали 20-минутную болтовню и таких ведущих. Нет, Красный Квадрат не понял ничего.

Аватара пользователя
JWest
0
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.02.13 17:04
Откуда: Томск

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая (16.02.2013)

#35 Сообщение JWest » 16.02.13 23:26

Сложилось ощущение, что этот Форт делался для тех ,кто игру не видел ни разу и вообще не знал о ее существовании до сегодняшнего дня. Для тех, кто живет в Тьметараканьей, у которых ничего кроме Первого по ящику не кажут. Для тех ,кто не смог бы сравнить, потому как не с чем было бы. Спору нет - в таких условиях "пипл схавает" даже это.

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая (16.02.2013)

#36 Сообщение Ярослав » 16.02.13 23:28

Всем добрый вечер! Буду краток, девиз нового сезона ФБ "Возвращение легенды" не оправдал себя. О какой легенде идет речь? :shock: Из плюсов понравился только Фура, очень колоритный, своеобразный персонаж. Загадки - бредовые, согласен. Минусы - это ведущие, одним словом - никакие, особенно постоянное - "дорогие мои" :lol: , музыкального сопровождения испытаний /приключений нет, много болтовни, комментариев по ходу игры, этап Сокровищницы меня вообще поразил. Больше всего передача в данный момент напоминает Фактор Страха, честное слово.

4anga
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17.02.13 00:14

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая

#37 Сообщение 4anga » 17.02.13 00:18

Сразу скажу,что это мое личное мнение.
В данном варианте,что я сегодня увидела- Форт Боярд ужасен. Извините,но такого *** я больше видеть не хочу.
1.Что с музыкой?!Где та качественная и добротная музыка форта?
2.Про ведущих отдельный разговор..Валуев:вечно молчащий,корчавший рожи,мертвый,страшный и никакой склонности к ведущему. Ардова:чрезмерная,колоссальная наигранность,тошнота от такой искусственности.Тоже никакой склонности к ведущему.
3.Что за клоунские костюмы на игроках одеты?
4.Почему вновь 2 команды?С одной было интереснее,гораздо.
5.Фура это тоже кадр..ну что за херь придумали с его появлением и манией величия?!Вроде всегда он был обычным мудрецом,а тут владелец всея и всего.
6.Почему внутри и между командами происходят споры,дебаты я бы сказал,а ведущие стоят и смотрят с безразличием?!
7.Что за легкие испытания,тупейшие?(я бы назвал их скорее смешными).Испытание с удочкой,космонавтикой и окунанием в бак с водой я вообще молчу.
8.Что за футбольные нововведения с желтыми и красными карточками?!Я чуть не упала от смеха и стыда,увидя от мсье Була карточку в камеру.И где его фирменный удар в гонг?!
9.Где совет теней и отдельная борьба за подсказки?
10.Зачем приглашать старых людей,вроде Дурова,что бы они стояли за кадром и че то там мямлили?
11.Что за зарисовки перед испытанием?Напоминает "большие гонки" формата 1го канала. И зачем вынесли время во время испытания на экран? Ведь зачем нам знать сколько там осталось? В этом и заключалось переживание за игрока,успеет ли он выйти или нет.
И что за панки двери разукрасили,варвары?
12.И наконец,Что за херня с финалом?! Почему золото высыпается просто так?! Почему называется БОРЬБА за золотом,а оно само по себе сыпется и иди,бери просто так.Что за херня вообще с отгадыванием слова вообще?!
В общем,все это тихий ужас.Я смотреть больше не желаю, ибо это есть прямое унижение старых, добрых серий 2000ых годов. От тех серий был дух Форта, именно дух. Когда смотря серию, ты оказывался там и сопереживал каждому из них. Отныне этого нет,а смотреть и тошно и печально.

4anga
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17.02.13 00:14

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая

#38 Сообщение 4anga » 17.02.13 00:19

Нет атмосферы прежних русских сезонов к сожалению,с Ярмольником думаю вышло бы куда лучше,из всех наших ведущих только он наиболее подходящий я считаю,не хватает очень также музыки Поля Кулака без которой сложно представить испытания и приключения Форта Боярд.

4anga
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17.02.13 00:14

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая

#39 Сообщение 4anga » 17.02.13 00:21

- Валуев вообще как приставка шел там, нет чувства, что он ведущий
- Музыка ужасная
- Из 75 минут игры можно смело заявить, что 30 минут - это пустая болтовня
- Ключи ужасные, некрасивые
- Тупой формат (соединены приключения и испытания)
- Фура слишком нагло себя ведет, неудачный образ
- Про фобии ну никак не вписывается в формат игры
- Желтые карточки правда глупость
- в Сокровищнице перевернули все шиворот-навыворот
- согласна с вышесказанным, попытались сделать формат, близкий к Большим гонкам

ужасно, Первый канал сделал из этого шоу. Расстраивает даже не то, что испоганили телеигру, а то, что убожество, которые они сняли смотреть никто не будет, упадут рейтинги, соответственно снимать Форт Боярд Россия больше не поедет :(

Первый канал сделал очередное шоу под свой лад. Ужас, одно разочарование

Буду смотреть только лишь из-за уважения к этой передачи

ruleps
2
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.08.08 18:26

Re: Форт Боярд 2012 – Игра первая (16.02.2013)

#40 Сообщение ruleps » 17.02.13 00:26

Хочу поделится своими положительными и отрицательными впечатлениями.
Из положительного:
1) графика, красочно показано, что нужно делать
2) алфавит, который остался в Сокровищнице - это явно задел для финала, где будет одна команда
3) старец на башне - это не сомнений плюс.
4) были как новые испытания приключения/испытания, так и классика.
Из отрицательного:
1) слишком затянутое, абсолютно не выразительное начало, без нормальных начальных титр и без указания APL.
2) по названиям испытаний/приключений, какой "Трон Люцифера", для кого написано в комнате Север, Юг, Восток, Запад - это ж четкая отсылка к Ю.А. Гагарину, что и отражено во французском сезоне под названием "Зал Гагарин", при этом в звучит музыка "Время вперед!", которая ассоциируется с полетом первого космонавта.
3) теперь к роли Вержбицкого - совершенно не выразительная и блеклая, он зловещий колдун, а ведет себя на башне, как мальчишка, "пишите завещание" - говорит он Марии Берсеневой, по идеи он должен был руководить всем процессом, кто должен идти на испытание/приключение и не допускать балагана, который творился, ведь это не задача Ардовой и Валуева они обычные помощники похитителей сокровищ.
4) что это за желтые, красные карточки и вся зловещность старца летит в пух и прах, только после 2 раза в когда игрок в команде не проходит испытание, у команды появляется пленник.
5) отсутствие оригинальной музыки
6) слишком много разговоров, они занимают 70% времени и напрочь убивают динамизм игры, а также показывают главным героем не Форт, а пришлых "звездных" людишек.
7) и зачем было брать стариков, в лице Дурова, Пашутина, один якобы повредился, само факта, ндн это произошло нам не показали, а второй еле-еле передвигался в "Присоске".
8) и вытекающее из п. 5 отсутствие пробежек от испытаниz к испытанию
9) отсутствие четкого различия между частями игры
10) отсутствие логичного завершения в виде видов форта и департамента Приморская Шаранта, а также показ, что логотипа APL показывает, чья была концепция и что французы были только статистами их мнение учитывалось меньше всего.
А в итоге: добро пожаловать в ужасный низкорейтинговый французский сезон 2010, приправленный отвратительном, бездарном творчеством Первого канала и звездами, которые решили опять себя пропиарить.

Ответить