Команда Марины Казанковой

Обсуждение выступлений российских команд в Форте Байяр
Ответить
Сообщение
Автор
Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Команда Марины Казанковой

#1 Сообщение Grisha » 27.09.04 18:01

Некоторые впечатления от увиденного.
Вначале, как обычно, пару слов не о конкретной команде, а о передаче вообще. На этот раз обрыва эпизодов не заметил, всё было сделано на уровне. Вроде бы и мелочь, а приятно. Понравилось разнообразие с тюрьмой - вместо клеток старые добрые подземные карцеры. Впрочем, не совсем старые, сеток со змеями и жижи с гадами раньше не было. Чем больше отдельные игры сезона отличаются друг от друга, тем интереснее, потому как не знаешь, что же будет дальше.
Сценок на этот раз маловато было, и почти все уже показывали раньше, но всё-таки совсем без новенького не обошлось. А вот повтор сцены с Ярмольником, восседающим за обеденным столом с бутылкой, которой домогается Лябуль, разочаровал. После первых двух передач казалось, что в каждой игре будет что-то оригинальное. А тут, похоже, в Ночи с музыкальным аппаратом будет эта сценка, а в Ночи с телефоном - та, что в прошлой игре была.
Звездочёт, наконец-таки, разговорился. И сразу живее стал, интереснее. Всё-таки когда персонаж просто положенные ему действия выполняет - это одно, а вот когда он творчески к своей роли подходит, импровизирует - это совсем другое. Надеюсь, в последующих играх будет больше второго. Хотя... с учётом того, что это была на самом деле первая, а не третья игра, возможно, что всё будет совсем наоборот...
Испытание с вагонеткой суровое, для настоящих железнодорожников. :) Жаль, что времени не хватило и полностью весь процесс не увидели. Новое приключение - красивое. И сложное. Не зря ведь никто до этой передачи его выполнить не мог. Но сдаётся мне, что Марина подсказку не совсем по правилам добыла. Да, сразу сказали, что в случае чего можно вновь на канаты влезть, но вот дальнейшее продвижение по ним без помощи лыж - это, наверное, всё-таки неправильно. С другой стороны, это уже проблема разработчиков, делать так, чтобы все задания можно было выполнить лишь единственным способом. И вообще, победителей не судят. :)
А теперь про команду. Вопреки обещаниям, Паспарту на части не порвали. :) Да и в целом выступили не очень сильно, особенно это испытаний касается. Два пленника, четыре ключа... Опять четыре ключа! Это уже даже как-то неприлично. Три блина комом, однако. Ночь прошла более-менее, пленников освободили, но до подсказок опять не дошло. А вот с приключениями порадовали, 3 из 4 - очень неплохой результат (к тому же неразгаданную на башне загадку всё-равно в конце концов разгадали, так что, по большому счёту, 4 из 4 получается). Слово на этот раз быстрее гораздо выставляли, как результат - гораздо большая сумма выигрыша.
По персоналиям. Лучший игрок - несомненно, капитан Марина. Стопроцентная результативность. Далее, в порядке убывания, идут Табанина, Красилов, Исаев, Макарский и Климова. Это если по результатам смотреть, а вообще все понравились, все старались, и игра была хорошей, живой. Из трёх показанных игр этого сезона понравилась больше всего.
Из околоигрового некоторые моменты запомнились:
:arrow: Анна Табанина на цилиндрах, разглядывающая сломанный ноготь.
:arrow: Антон Макарский, на радостях приложившийся собственной головой о голову тигра.
:arrow: Робкий вопрос Анны, можно ли ей покинуть яму со змеями, и "дружеский" ответ кого-то из игроков: "Нельзя!". :twisted:
:arrow: Костюм Оксаны Фёдоровой, очень похожий на костюмы участниц. Порой даже казалось, что в команде не три, а четыре девушки. И вообще, от красного в глазах рябило.
:arrow: ...

Аватара пользователя
Женя
3
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 4.10.04 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Женя » 5.10.04 18:24

А почему не написали вторую загадку Фура?

Когда трескучие морозы
Жизнь превращают в сущий ад, -
Здесь очень кстати рифма розы, -
Оно нам дарит целый сад
На хрупком поле срезь зимы -
Узор, что на Востоке не отрастит оно.
И, глядя вдаль, благодарим его за свет.


Какая-то дурацкая загадка. Началась ямбом, да и рифма упомянута, закончилась чёрти как. К тому же Адабашьян, по-моему, не очень удачно её прочитал.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#3 Сообщение Grisha » 5.10.04 20:17

Первую загадку. Не написали, потому что я её разобрать так и не смог толком. Сначала вообще показалось, что там произносится "не отрасти дано", потом, когда ухом к динамику приник, расслышал "не отрастит оно". Но в смысл, честно говоря, так и не въехал, поэтому уверенности в том, что всё расслышал правильно, не было. Поэтому и решили ничего не писать.
А что там имелось в виду-то? То, что морозные узоры на стёклах, обращённых к востоку, не появляются (а они не появляются?)? Или ещё что?

Аватара пользователя
Женя
3
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 4.10.04 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Женя » 5.10.04 21:43

Я специально несколько раз отстлушал то, что произносил Звездочёт дважды. Всё так, как я написал. 100%.

Хотя, по-моему, загадка очень длинная и трудная для восприятия. Наверное, даже игрок её не понял. Поэтому она так и протормозила.

Узоры по-моему появляются со всех сторон. Это можно видеть, когда едешь в насквозь промёрзшем автобусе. Здесь, наверное, Восток имелся не как сторона света, а как местность - страны Востока. То ли это связано с тем, что там не бывает морозов, и отсюда не появляются узоры на стёклах. То ли это связано как-то с восточными узорами (на коврах).

В общем, редакторы промахнулись.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#5 Сообщение Grisha » 6.10.04 00:14

Ну, значит, я окончательно не оглох ещё. У меня такой же вариант загадки был в описании. Только вот В(в)осток этот сбил с толку...
Согласен, загадка какая-то чересчур мудрёная получилась. Даже вот мы здесь, прослушав её несколько раз, не совсем в смысл вникаем, что уж про игроков говорить, которым секунды какие-то на разгадку отводятся. И вообще, даже поняв, догадаться довольно-таки сложно. А Табанина, кстати, и сказала что-то вроде "Я не успела даже...".

Гость

#6 Сообщение Гость » 2.08.05 17:43

Почему Анна не угадала!!

Ответить