Страховой случай

Обсуждение выступлений российских команд в Форте Байяр
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Azamatus
3
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30.09.06 12:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Страховой случай

#1 Сообщение Azamatus » 25.02.07 10:58

Страховой случай
За травму на съемках звездам платят до 1 млн. долларов

Изображение

Отечественные звезды у телевидения нарасхват. Они живут на необитаемых островах, штурмуют каменные форты, учатся танцевать и кататься на коньках, вступают в схватки с быками и спускаются с гор на лыжах. Подобные телеприключения предполагают обязательную страховку участников от несчастных случаев.

«Форт Боярд», в котором российские команды участвуют не первый год, предполагает страховку на сумму 90 тысяч евро. Команды страхует французская сторона, подписывая с ними контракт по приезде. Прошлым летом на одном из конкурсов пострадала экс-гимнастка Яна Батыршина: неудачно спрыгнув с высоты, она подвернула ногу. Обследование Яны на месте напомнило ситуацию конькобежца Сергея Фокичева. Врачи во французской больнице диагностировали вывих, а вот по приезде в Москву оказалось, что это был... перелом: к тому времени нога девушки сильно распухла. Только вот страховку Яне не выплатили — поскольку диагноз был сразу поставлен неправильно, посылать куда-то бумаги из Москвы и обвинять французских врачей уже не было смысла. «Честно говоря, получилось очень неприятно, — признается участница. — Когда у меня диагностировали перелом, я просто позвонила продюсеру и сообщила об этом, понимая, что теперь ничего не докажешь. Я не думала о денежной компенсации, просто надеялась, что, может быть, французская сторона принесет мне какие-то официальные извинения в письменном виде, но их не последовало. Я месяц ходила на костылях, еще два месяца — в тугой повязке, и только спустя полгода перелом окончательно зажил».

МК-Бульвар (сокращенная версия статьи)
от 26.02.2007

Аватара пользователя
dimaziz
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.12.10 18:45

Re: Страховой случай

#2 Сообщение dimaziz » 28.12.10 18:51

1 миллион, но у звезд свои затраты - они больше заработают здоровыми, чем за миллион пару месяцев восстанавливаться.

Ответить