Русские игры Форт Боярд 2007!!!

Обсуждение выступлений российских команд в Форте Байяр
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Azamatus
3
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30.09.06 12:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

#21 Сообщение Azamatus » 11.06.07 23:53

Владимир писал(а):"НАШИМ ЗРИТЕЛЯМ ИНТЕРЕСНЕЙ СМОТРЕТЬ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ВЕРСИИ, НЕЖЕЛИ ТО, КАК ИГРАЮТ КОМАНДЫ ДРУГИХ СТРАН", -
Кому как. Мне нравится и то и это. :D

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#22 Сообщение Grisha » 12.06.07 00:01

Владимир писал(а):"НАШИМ ЗРИТЕЛЯМ ИНТЕРЕСНЕЙ СМОТРЕТЬ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ВЕРСИИ, НЕЖЕЛИ ТО, КАК ИГРАЮТ КОМАНДЫ ДРУГИХ СТРАН"
Интересно, кто ей такое сказал. Предлагаю всем форумом скинуться на киллера для этого гада. :D
"ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ НА ТРАНСЛЯЦИЮ ИГР В РОССИИ РАБОТАЕТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НА НАШЕМ КАНАЛЕ, В СВЯЗИ С ЧЕМ ТРАНСЛЯЦИЯ ИГР ДРУГИМИ КАНАЛАМИ НЕВОЗМОЖНА"
Типичные собаки на сене...

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#23 Сообщение Владимир » 12.06.07 00:11

Интересно, кто ей такое сказал.
Рейтинг - этим все сказано. :)
Кстати, какой рейтинг был у французских игр, которые показывали по НТВ?
Насколько я знаю, достаточно большой, но хотелось бы более точной информации. :)

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

#24 Сообщение Es » 12.06.07 01:21

Grisha писал(а):Интересно, кто ей такое сказал. Предлагаю всем форумом скинуться на киллера для этого гада. :D
Ну не скажет же она, что у них денег нет на закупку этих игр. :D

Абимыч
0
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26.03.07 10:02
Контактная информация:

#25 Сообщение Абимыч » 13.06.07 00:32

ааг - не скажет что бабок нет. Ведь с сезона 1999 г. 10 французских игр стоят 1 000 000 кажется в баксах считают...
а признаться в этом гос. канал естественно не может!!! И не неадо это маскировать под "интересы телезрителей". Лично мне всегда больше нравились оригинальные французские версии, нежели то что делают наши, даже если эта идея близка к оригинальному формату. А на одних и тех же звезд уже тошно смотреть - они участвуют во всех подряд передачах.... бррррррррррр... хоть бы простой народ звали участвовать!!!

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#26 Сообщение Владимир » 13.06.07 01:04

Ведь с сезона 1999 г. 10 французских игр стоят 1 000 000 кажется в баксах считают...
Как-то не особо верится, что десять выпусков могут стоить так дорого... Вот и причина, почему НТВ перестало показывать французские игры.
Интересно, сколько стоят новые сезоны.

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#27 Сообщение Alex » 13.06.07 20:46

Абимыч, а откуда информация про стоимость показа оригинальных игр? Я вот слышал, что съёмки одной национальный игры (то ли про русские читал, то ли про украинские) в форте обходятся около 800.000 евро. Хотя, могу и ошибаться.

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#28 Сообщение Владимир » 13.06.07 21:38

Alex писал(а):Абимыч, а откуда информация про стоимость показа оригинальных игр? Я вот слышал, что съёмки одной национальный игры (то ли про русские читал, то ли про украинские) в форте обходятся около 800.000 евро. Хотя, могу и ошибаться.
Не думаю.
Мне говорили, что съемка одной национальной игры (52-минутная концепция) стоит около 40.000 евро. Это больше похоже на правду. :)

Аватара пользователя
Чёрный Вихрь
3
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25.02.07 08:27

#29 Сообщение Чёрный Вихрь » 14.06.07 02:16

Alex писал(а):Я вот слышал, что съёмки одной национальный игры (то ли про русские читал, то ли про украинские) в форте обходятся около 800.000 евро.
Да ты что! Таких денег у "национальных" не бывает. :D Может, имелся в виду весь сезон - тогда вполне может быть.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#30 Сообщение Grisha » 14.06.07 21:47

Владимир писал(а):Кстати, какой рейтинг был у французских игр, которые показывали по НТВ?
Я подозреваю, что в середине 90-х подобными вопросами не заморачивались. :)
Alex писал(а):Абимыч, а откуда информация про стоимость показа оригинальных игр?
Была статья в инете, на каких-то околотелевизионных сайтах. Году так в 2000. Там говорилось, что покупка сезона для показа стоит больших денег (и мильон как раз упоминался), поэтому НТВ решил дальше ничего не покупать.
Alex писал(а):Я вот слышал, что съёмки одной национальный игры (то ли про русские читал, то ли про украинские) в форте обходятся около 800.000 евро. Хотя, могу и ошибаться.
Владимир писал(а):Мне говорили, что съемка одной национальной игры (52-минутная концепция) стоит около 40.000 евро.
Отрывок из интервью Василия Григорьева (2003 год, речь идёт о более "плотной" по сравнению с прошлыми годами концепции):

Код: Выделить всё

"Эта версия игры, - сказал Василий Григорьев в интервью "Известиям", - стоит около миллиона долларов за одну программу". На вопрос потрясенного таким величием (всего планируется около двенадцати выпусков) обозревателя "Известий", откуда такие дровишки у государственного канала, Григорьев заметил, что "в результате долгих и мучительных переговоров удалось договориться, что канал всей суммы платить не будет". 
В миллион долларов обходится: а) обязательный набор уже всем известных мучений с крысами, червями-опарышами, змеями, полетами над крышей форта на качелях и прочими мелочами; б) нововведения.
Алекс ближе к истине. :) Впрочем, если наши упёртые продюсеры договорились, что будут платить по 40 тыщ вместо лимона - прав Владимир. :)

Аватара пользователя
Чёрный Вихрь
3
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25.02.07 08:27

#31 Сообщение Чёрный Вихрь » 15.06.07 00:34

Ну как вам сказать... Страна выделила на съёмки "Мастера и Маргариты" - не стоит и говорить о значении такого фильма по роману великого русского писателя - всего три лимона. А тут на одну из 12 передач в году требуется миллион - и они ещё устраивают "долгие и мучительные переговоры"?.. Откровенно не верю Григорьеву. 8) Уж больно странно... Сдаётся мне, не без задних мыслей тут такие денежные суммы озвучиваются. :roll: По-моему, Алекс ближе к официальному заявлению, но не к правде. :)

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#32 Сообщение Владимир » 15.06.07 01:12

Это нереальная сумма для съемок одной игры.
Просто нереальная.

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#33 Сообщение Alex » 15.06.07 19:55

Да, точно, Григорьев заявлял про мильон для наших игр. А про сумму в 800.000 евро говорил один из продюсеров канала "1+1" в 2004 -м году. Всё сходится. :)

Владимир, Чёрных Вихрь, у вас явно неправильное представление о тех суммах, какими ворочает наше коммерческое телевидение. Представьте, блок рекламы на Первом канале в прайм-тайм стоит 72 тысячи усталых енотов. Так сколько может съёмка часовой передачи такого класса, как ФБ? Так что, для кого нереальная, а для кого - суровая реальность. :)

Аватара пользователя
Чёрный Вихрь
3
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25.02.07 08:27

#34 Сообщение Чёрный Вихрь » 21.06.07 03:58

Alex
Аргументировать мне нечем, это лишь субъективно-оценочное суждение. Может и так. :) Но это слишком потрясающе. Всё-таки, я ведь привёл пример с "Мастером..." - и мне явно непонятно: ну как-таки так? :? Хотя бы в плане сравнения... Изумительно, как минимум. :)

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#35 Сообщение Alex » 21.06.07 20:54

Чёрный Вихрь, а ты обратил внимание на качество компьютерной анимации в фильме? Сейчас на ней всё зиждется и большую часть бюджета сжирает именно компутер. Это если про художетсвенные и прочие телевизионные фильмы.
А телевизионные передачи премиум-класса этого стоят! :) Хотя, ещё вопрос в том, как этими деньгами распорядиться. Можно и на коленке сделать "Солярис" Тарковского, а можно, заплатив лимон баксов, - что-то наподобие некоторых национальных игр в форте. :wink:

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#36 Сообщение Ярослав » 23.06.07 22:50

Я в шоке! :shock: Вот так взять и отрезать наповал! :o

Аватара пользователя
Чёрный Вихрь
3
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25.02.07 08:27

#37 Сообщение Чёрный Вихрь » 28.06.07 00:49

Alex
Так речь не столько о бюджете, сколько о его "габаритах", так сказать. Оно, конечно, стоит, но почему на культовый фильм страна даёт всего лишь 3 лимона, а когда речь идёт о разовой телеигре - там запросто отдают, положим, по лимону? Вот о чём я. :) То есть я в данном случае в непонятках в пользу именно фильма, почему его так обделили, когда на телеигры и не такие деньги подрубаются. И именно поэтому я и не поверил таким цифрам - я думал, 3 лимона - это много. А оказывается совсем иначе... :?

Аватара пользователя
Evchen
0
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31.10.06 16:03
Откуда: Москва

#38 Сообщение Evchen » 20.07.07 14:57

Azamatus писал(а): Вот и закупили бы и показали бы игры этих стран. Уже лет 5 русский сезон только и показывают.
Вот!Вот я о том же!А еще думаю,многие,и я в т.ч.,с удовольствием посмотрели б старые добрые записи французских игр..."Русский" Форт уже какой-то не тот...

Аватара пользователя
Ярослав
4
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30.01.07 17:34
Откуда: Україна
Контактная информация:

#39 Сообщение Ярослав » 21.07.07 13:57

Evchen писал(а):..."Русский" Форт уже какой-то не тот...
И не только "Русский" Форт уже не тот......... :)

Абимыч
0
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26.03.07 10:02
Контактная информация:

#40 Сообщение Абимыч » 9.08.07 22:11

Разговор впринципе ни о чем))) Много 3 лимона на фильм или мало и много ли лимон за игру или мало - вот в чем вопрос)))
ГЫ ЛОЛ ПВП)))
Есть понятие о рейтинге, о времени выхода в эфир, о целевой аудитории, наконец об иностранных правообладателях (это я о владельцах форта и лицензии) и еще много чего. И наконец - самое главное (ИМХО конечно) - об имидже канала. Я вот уверен, что такому "бедному" каналу как Россия было бы просто стыдно снимать 52 минутные версии - как они сделали в 2002 году кажется. Для того же НТВ, например, вполне нормально, а вот для России - просто стыдно. В телевизионных кругах их бы называли жмотами просто + возможно с экономической точки зрения невыгодно везти такую толпу народа на 52минутный формат - короче итог моего поста таков: много граней у этого вопроса - много или мало стоит игра в форте. Возможно ключевых и самых главных граней мы просто и не знаем.
Но вот мое мнение таково - лучше бы они заплатили еще чуток и сняли бы полную нормальную оригинальную версию а не обкусанную)))

Ответить