Российский Форт Байяр (опрос)

Обсуждение выступлений российских команд в Форте Байяр
Ответить
Сообщение
Автор
Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Российский Форт Байяр (опрос)

#1 Сообщение Grisha » 17.05.04 00:36

Раздел, посвящённый российской версии "Форта Байяр", находится в разработке. Пока предполагается, что в нём, помимо подробного обзора трёх прошедших сезонов, будет также рассказ обо всех (или почти обо всех) персонажах, актёрах, ведущих и участниках. Это, так сказать, костяк раздела. Что же касается всего остального - оно на стадии обсуждения.
Поэтому вы можете высказать своё мнение - какого рода информацию вы хотите видеть в этом разделе? Чему следует уделить основное внимание? Стоит ли делать подробный обзор отдельных игр или достаточно будет простой статистики (название испытания/приключения, кто выполнял, с каким успехом, какие были
загадки/подсказки и т.п.)?
Поскольку от ваших мнений и предложений будет зависеть внутренняя структура раздела, большая просьба активней высказывать собственные точки зрения и вносить предложения.
:arrow: Также большая просьба к авторам сайтов, посвящённых знаменитостям, участвовавшим в телеигре: если у вас есть какой-нибудь материал, которым вы могли бы поделиться - свяжитесь с нами, пожалуйста!

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#2 Сообщение Владимир » 18.05.04 20:52

Я думаю, что про русские игры 2002 и 2003 года писать в данном разделе не нужно, так как этим двум сезонам посвящен официальный сайт телеканала "Россия" - www.fort.rutv.ru Тот, кто интересуется русскими играми 2002 и 2003 года, могут зайти на него.
Но думаю, что в Вашем новом разделе можно написать о русских играх 1998 года, так как про них информацию найти намного сложнее, чем по играм 2002 и 2003 года.
И еще я думаю, что этот раздел можно назвать "Национальные игры" и выкладывать в нем материалы не только по русским играм, но и по играм других стран: Англия, Норвегия, Канада. Германия и т.д.
По этим играм почти невозможно найти информацию на российских сайтах, разве что на иностранных.

Общий вывод и совет: не нужно заниматься материалами по русским играм 2002 и 2003 года. Этих материалов и так предостаточно. Лучше подготовить материалы по играм других стран, а также по играм русских команд 1998 года. о которых невозможно найти информацию.
С уважением, до свидания!

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#3 Сообщение Grisha » 19.05.04 00:32

Владимир писал(а):Я думаю, что про русские игры 2002 и 2003 года писать в данном разделе не нужно, так как этим двум сезонам посвящен официальный сайт телеканала "Россия" - www.fort.rutv.ru Тот, кто интересуется русскими играми 2002 и 2003 года, могут зайти на него.
Совсем не упоминать про версии 2002 и 2003 годов нельзя, так как иначе нас просто не поймут. Потом, на сайте телеканала "Россия" нет информации и статистики по отдельным играм. Впрочем, возможно, что подобная информация никого не интересует и не стоит тратить время на её подготовку?
И еще я думаю, что этот раздел можно назвать "Национальные игры" и выкладывать в нем материалы не только по русским играм, но и по играм других стран: Англия, Норвегия, Канада. Германия и т.д.
Само собой, подобный раздел также планируется. Но раздел о российской версии будет вынесен за рамки, отделён от остальных 19 национальных версий. По понятной, думаю, причине.
По этим играм почти невозможно найти информацию на российских сайтах, разве что на иностранных.
Поверьте мне - на иностранных её найти тоже трудно. :) Связано это с тем, что некоторые версии уже давно не снимаются, и посвящённые им сайты потёрты. А сайтов некоторых ныне действующих версий найти не удалось. Кстати, если кто что обнаружит вдруг - огромная просьба сообщить! :)
Общий вывод и совет: не нужно заниматься материалами по русским играм 2002 и 2003 года. Этих материалов и так предостаточно. Лучше подготовить материалы по играм других стран, а также по играм русских команд 1998 года. о которых невозможно найти информацию.
Ну, так или иначе в первую очередь будет готовиться информация об играх 1998 года - потому что они самые первые. А вот что касается 2002-2003, то тут я не совсем согласен. Возможно, у кого-то ещё будут какие-нибудь мнения? Нужна ли информация об играх, снятых ГТРК "Россия"?

В любом случае, спасибо за высказанные соображения!

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#4 Сообщение Владимир » 21.05.04 15:30

Ну вот какие загадки\подсказки были, это интересно, думаю об этом обязательно надо написать. И с каким успехом были пройдены испытания\приключения - это тоже интересно. Ну, короче, думаю, что этот раздел все-таки будет интересен и сделать его нужно. Информация об играх, снятых ГТРК "Россия" все-таки нужна, так как многие знают про передачу "Форт Байяр" только по русским играм 2002 и 2003 годов, а про французские игры, показанные телекомпанией НТВ, вообще мало кто знает. А ведь они намного интереснее русских были...

Аватара пользователя
Сергей
2
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24.01.04 14:22
Откуда: Москва

#5 Сообщение Сергей » 3.06.05 21:21

Здравствуйте!
А кто эти загадки придумывает, ведь, наверное, не создатель испытаний и приключений.
И ещё. В русской версии используются переведённые загадки, али как?

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#6 Сообщение Владимир » 4.06.05 00:06

И ещё. В русской версии используются переведённые загадки, али как?
Мне кажется, что нет, потому что при переводе смысл меняется.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#7 Сообщение Grisha » 4.06.05 00:34

В старых французских играх, помнится, в титрах указывались авторы загадок и кодового слова. В более поздних сезонах этот пункт из титров исчез, поэтому об авторах загадок можно только догадываться.
Про русские загадки я тоже не в курсе, но, судя по уже упоминавшейся на форуме загадке про узлы на голове, да, без переведённых загадок не обошлось.

Аватара пользователя
Azamatus
3
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30.09.06 12:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Azamatus » 30.09.06 12:49

И все-таки лучше ведущего чем Патрис Ламар думаю нет. Но Ярмольник старается конечно тоже. :D

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#9 Сообщение Владимир » 30.09.06 17:48

Azamatus писал(а):И все-таки лучше ведущего чем Патрис Ламар думаю нет. Но Ярмольник старается конечно тоже. :D

А кто такой Патрис Ламар? :D

Аватара пользователя
Azamatus
3
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30.09.06 12:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10 Сообщение Azamatus » 30.09.06 18:18

Владимир писал(а):А кто такой Патрис Ламар?
Спутал с продюсером. Разумеется Патрис Лафон. :)

noob
0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 1.10.06 23:45

#11 Сообщение noob » 2.10.06 00:11

Владимир писал(а): Мне кажется, что нет, потому что при переводе смысл меняется.
Я тоже считаю что загадки не переводят, так как при переводе "обесцвечивается" этот глубокий замысел, но у меня ещё есть предположение что если переводят, то при переводе пытаются сохранить традиции языка на который переводят.

Starman
0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2.10.06 16:41

#12 Сообщение Starman » 2.10.06 23:05

А еще Филиппенко иногда слишком усердствует с артистизмом при прочтении загадки, в результате чего некоторые слова не разобрать. Пример - подсказка про лень, слова про "двигатель прогресса" для второй команды звучали отчетливо, а для первой получился какой-то сумбур.

Аватара пользователя
Dollar
1
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 1.10.06 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Dollar » 4.10.06 03:20

подробный обзор каждой отдельной игры это замечательно было бы конечно :) я вот что про загадки думаю: вряд ли их переводят, все-таки придумать свои проще... при переводе рифмы подбирать и прочее сложно...

Аватара пользователя
Женя
3
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 4.10.04 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#14 Сообщение Женя » 4.10.06 21:21

Для российских игр загадки подбирает, естественно, наша группа редакторов.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#15 Сообщение Grisha » 4.10.06 21:52

Женя писал(а):Для российских игр загадки подбирает, естественно, наша группа редакторов.
Кстати, в этом году загадки вполне вменяемые. Во всяком случае, пока. Вот со словами кодовыми опять как-то не очень... хотя, если сравнивать с 2004 - пока тоже более-менее.

Ответить