Съемки в сокровищнице

Обсуждение выступлений российских команд в Форте Байяр
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Azamatus
3
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30.09.06 12:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Съемки в сокровищнице

#1 Сообщение Azamatus » 24.12.06 14:38

Любопытная вещь: понятно, что в сокровищнице снимают не те несколько минут, которые мы видим в виде таймера, а дольше. Ведь в процессе (когда Моника поворачивает голову тигра и наступает момент ожидания "выпада монет") каждого игрока крупным планом показывают. Это невозможно снять одним дублем. То есть на общем плане мы видим как стоят игроки на буквах, а крупный их план снимается отдельно до или после? Меня этот технический момент интересует.

Nefrit
1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23.11.06 01:21

#2 Сообщение Nefrit » 24.12.06 22:05

Azamatus
Но ведь там не одна камера :) Их много, и каждая из них может снимать по одному игроку.

Аватара пользователя
Сергей
2
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24.01.04 14:22
Откуда: Москва

#3 Сообщение Сергей » 24.12.06 22:15

С другой стороны, когда показывают сокровищницу со стороны Ярмольника, никаких операторов не видно. Может быть, они в клетке у тигров сидят и снимают с большим приближением? :lol:

Nefrit
1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23.11.06 01:21

#4 Сообщение Nefrit » 24.12.06 22:31

Сергей
Работа у операторов нелегкая :) Но они умеют делать так, чтобы другие камеры не было видно. Это же профессионалы. Во время испытаний и приключений нам с разных точек игрока показывают, а операторов никогда не видно.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#5 Сообщение Grisha » 24.12.06 22:44

Azamatus писал(а):То есть на общем плане мы видим как стоят игроки на буквах, а крупный их план снимается отдельно до или после?
По информации из очень надёжных источников это происходит так: когда игроки встают на плиты, в сокровищницу забегает оператор, быстренько снимает крупные планы ожидающих золота, после чего так же быстренько выбегает. Естественно, что время, ушедшее на съёмку, в зачёт отпущенных на сокровищницу четырёх минут не идёт.
Nefrit писал(а):Во время испытаний и приключений нам с разных точек игрока показывают, а операторов никогда не видно.
:D :D :D

Nefrit
1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23.11.06 01:21

#6 Сообщение Nefrit » 24.12.06 23:01

Grisha писал(а): :D :D :D
Не понял :)

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#7 Сообщение Grisha » 24.12.06 23:10

Nefrit писал(а):Не понял :)
Просто тут в теме про качество съёмок столько копий сломали по поводу постоянно попадающих в кадр операторов, что утверждение, что их никогда не видно, вызывает улыбку. Только без обид. ;)
На самом деле, они, операторы, всегда, во все сезоны в кадр попадают, и во время испытаний, и просто по ходу игры.

Кстати, вспомнилось, как в одной из игр 1991 года, в испытании "Битва на перекладине" Силач свалился с бруса, камера проследила за его падением и зрители увидели другого оператора, сидящего в углу и пытающегося закрыться камерой от летящего на него Силача. :)

Nefrit
1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23.11.06 01:21

#8 Сообщение Nefrit » 24.12.06 23:40

Ну, невнимательный я :) Или просто смотрю на участников всегда :)

Аватара пользователя
Azamatus
3
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30.09.06 12:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Azamatus » 24.12.06 23:41

Сергей писал(а):С другой стороны, когда показывают сокровищницу со стороны Ярмольника, никаких операторов не видно.
Вот именно. :)
Grisha писал(а):По информации из очень надёжных источников это происходит так: когда игроки встают на плиты, в сокровищницу забегает оператор, быстренько снимает крупные планы ожидающих золота, после чего так же быстренько выбегает.
Скорее всего так и происходит, под указку режиссера, а потом всё монтируется вместе с записанным звуком.

:wink:

Pavel Nikolaevich
0
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21.12.06 22:43

#10 Сообщение Pavel Nikolaevich » 29.12.06 06:03

И врятли опетатор куда то выбегает. скорее он остаетья там. Но это так же можно сделать и из-за решетки. Взять глубокий наезд, и дело в шляпе. Притом я думаю сокровищницу снимают с нескольки камер, и один оператор ходит внутри неё. Опять же, что косаемо качества съемок, я его ни разу с крана не заметил.

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#11 Сообщение Владимир » 29.12.06 20:47

Сергей писал(а):С другой стороны, когда показывают сокровищницу со стороны Ярмольника, никаких операторов не видно. Может быть, они в клетке у тигров сидят и снимают с большим приближением? :lol:
Я один раз увидел оператора за боковой решеткой, он там перебегал по-моему. Так что оттуда тоже снимают.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#12 Сообщение Grisha » 30.12.06 02:07

Ещё один под башенкой сокровищницы сидит, его довольно часто видно. Но крупные планы игроков снимают не они, а оператор, забегающий в сокровищницу на минутку, как я уже написал выше.

Аватара пользователя
Azamatus
3
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30.09.06 12:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Azamatus » 30.12.06 12:11

Grisha писал(а):а оператор, забегающий в сокровищницу на минутку, как я уже написал выше.
Вряд ли ему минутки хватает. Минут 5-10 в зависимости от количества участников команды, стоящих на буквах.

Аватара пользователя
Сергей
2
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24.01.04 14:22
Откуда: Москва

#14 Сообщение Сергей » 30.12.06 15:13

Azamatus писал(а):Вряд ли ему минутки хватает. Минут 5-10 в зависимости от количества участников команды, стоящих на буквах.
Помнится, было слово "Яд" как-то раз :) Тогда, наверное, можно было и в минуту уложиться :lol:

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#15 Сообщение Grisha » 30.12.06 16:19

Azamatus писал(а):Вряд ли ему минутки хватает.
В данном случае "минутка" не означает строго 60 секунд, это я образно выражаясь. :) Хотя насчёт 5-10 минут сомневаюсь, за это время можно документальный фильм с полной биографией игроков снять... опять же, выражаясь образно.
Сергей писал(а):Помнится, было слово "Яд" как-то раз
Ага, в самой первой русской игре. Вернее, в той, что показали самой первой.

Волк
3
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13.04.09 16:05
Откуда: Московская область

Re:

#16 Сообщение Волк » 15.06.09 19:27

Nefrit писал(а): Во время испытаний и приключений нам с разных точек игрока показывают, а операторов никогда не видно.
А в 2002-м году, в русских играх, когда Василий Кикнадзе выполнял "Сумасшедший дом", он перевалился на внутреннюю сторону, стал разворачиваться в поисках рычага, и в один из моментов хорошо видно оператора, снимающего с наружной стороны сбоку.

Ответить