Финал русского сезона 2006: превью

Обсуждение выступлений российских команд в Форте Байяр
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DiM
2
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11.09.06 20:41
Откуда: Дюссельдорф, Германия
Контактная информация:

Финал русского сезона 2006: превью

#1 Сообщение DiM » 10.12.06 23:01

Ну, что-ж! Довольно быстро пролетели 14 недель и уже на следующей мы сможем увидеть самую главную игру каждого сезона - финал.

Команды участники:

Команда синих - Олег Тактаров, Алексей Воевода, Елена Замолодчикова, Александр Иншаков

Команда красных - Алена Свиридова, Светлана Мастеркова, Игорь Жижикин, Руслан Нигматулин

Интересные факты финала:

Изображение

Команда, начинающая игру, определяется киданием монетки.

Изображение
Дыра в карнизе стала шире.

Изображение
И оно, одно из любимых испытаний, тоже будет в финале.

Изображение
"Адская лестница" остается невыполнимым испытанием в этом году.

Изображение
Одна из финальных новинок.

Изображение
Возможно последняя дуэль года.

Ну, что можно ещё сказать? Впервые в анонсе к следующей передаче не был показан клип о ночных приключениях. По традиции предыдущих сезонов, к финалу пригатавливается какой-то сюрприз. Отсутствие клипа в анонсе хороший признак.

Признак №2: На сайте Антони Ляборда уже с лета говорится о том, что русские сняли в этом году 16 игр. На самом деле их должно быть 15(!): 8 отборочных, 4 четвертьфинала, 2 полуфинала, 1 финал = 15! Сегодня в анонсе диктор опять заговорил о 16 играх в сезоне. Стало быть финал отнюдь не последняя игра сезона и нам стоит ожидать сюрприза. (Загадал желание: однокомандная игра с победителем финала, по французской схеме 2006 :roll: ).

Ждём "ночного сюрприза" в финале и естественно "таинственную" 16-ю игру этого сезона.

Аватара пользователя
Dollar
1
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 1.10.06 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Dollar » 11.12.06 03:56

интересно...
очень интересно...

добавил через минуту:
дочитал твое сообщение до конца. :)

НАШЕ ЖЕЛАНИЕ СОВПАЛО :) :oops:

и еще через 2 минуты

Я ЗА КРАСНЫХ! вот так вот :D

Жуть-Кошмаррр!!!
0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 9.12.06 07:47

#3 Сообщение Жуть-Кошмаррр!!! » 12.12.06 03:05

Игра одной команды-победителя против форта по французской системе была бы настоящим подарком для истинных любителей игры.

Nefrit
1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23.11.06 01:21

#4 Сообщение Nefrit » 12.12.06 17:41

Да, ребят, у нас с вами одно и то же желание :D

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#5 Сообщение Alex » 12.12.06 21:12

Вот вам холодный душ, мечтатели: http://www.rutv.ru/program.html?date=24 ... &cid=2&d=0 :twisted:

Аватара пользователя
Dollar
1
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 1.10.06 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Dollar » 15.12.06 01:26

Alex писал(а):Вот вам холодный душ, мечтатели: http://www.rutv.ru/program.html?date=24 ... &cid=2&d=0 :twisted:
:cry: :cry: :cry:
пойду вешаться чтоли...

Аватара пользователя
DiM
2
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11.09.06 20:41
Откуда: Дюссельдорф, Германия
Контактная информация:

#7 Сообщение DiM » 16.12.06 13:10

Хех... Ну что-ж. Появился превью финала на сайте канала. Кто хочет, может посмотреть его здесь:

mms://video.rfn.ru/rutv/14204.asf

Появилась пара новых, довольно интересных кадров... Дополняю список фактов и спекуляций о финале:

- в финальной игре будет совет... Не скажу, что совет мэтров, но по крайней мере "Совет Ярмольника" точно будет :). Проходить всё это будет в зале совета, там, где проходит совет мэтров теней в этом году у французов (тот, что с вертящимся гробом :roll: ) (спекуляция: мэтров скорее всего не будет, но будут дуэли 1х1 между игроками обеих команд).

Пока в принципе всё. Присутствие совета в финальной игре было самым интересным.

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#8 Сообщение Владимир » 16.12.06 18:43

А с чего ты взял, что Совет будет? Возможно, будет простая дуэль, новая какая-то. Там же всего один фрагмент короткий.

Аватара пользователя
DiM
2
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11.09.06 20:41
Откуда: Дюссельдорф, Германия
Контактная информация:

#9 Сообщение DiM » 17.12.06 14:38

Ярмольник стоит за тумбой, где обычно стоит Оливье Мин. Ярмольник говорит, что пока ничья. Перед ним: два стакана (возможно с песком), с цветами команд. И опять-же в кадре с Иншаковым видно, что он находится в зале мэтров 2006-го года.

nikzh
0
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10.12.06 20:18

#10 Сообщение nikzh » 17.12.06 17:53

Финальная игра была классная, только что закончилась!
Особенно концовка была напряженная, когда время практически закончилось.
Теперь будем ждать ФБ-2007 :)

Аватара пользователя
DiM
2
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11.09.06 20:41
Откуда: Дюссельдорф, Германия
Контактная информация:

#11 Сообщение DiM » 17.12.06 18:00

Ну, что-ж... Моё предположение насчет "совета" было правильным. А по сути, каждый раз очень жаль, когда заканчивается очередной сезон.
Теперь будем ждать ФБ-2007
К сожалению, после того, что мы увидели в этом сезоне, я сомневаюсь, что РТР ещё раз пойдёт на это путешествие по рейтингу.

Меня в очередной раз взбесило музыкальное оформление игры: во время приключений играла исключительно музыка из испытаний. Во время "совета Ярмольника" вполне могла-бы играть музыка мэтров теней французского сезона 2006.

Не могу разделить мнения, что игра была напряженной. С начала игры было ясно, кто победит.

Ну что-ж, попрощаемся с ФБ-2006.

Nefrit
1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23.11.06 01:21

#12 Сообщение Nefrit » 17.12.06 18:12

Да, мне тоже очень жаль, что сезон закончился...

Я болел за команду синих, поэтому немного обидно, что победили эти "халявщики" красные :) Их всё время спасало исключительно везение. А Свиридова, по-моему, вообще один из самых бесполезных игроков сезона :D Кстати, забавно получилось - в финале эти ребята обошли ту команду, что победила их в первом же туре.

Но всё равно после игры остались очень приятные впечатления. Надеюсь, что всё-таки русский сезон ФБ-2007 не будет таким же, как сезон-2005 :)

Snegok
0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27.11.06 16:36

#13 Сообщение Snegok » 17.12.06 18:26

Grrrr! Победили красные!! Какая досада, эти красные в течении всей игры выигрывали на-халяву! Оччень обидно за сних, но более всего взбесили испыиания и подказки!
1. На женское испытание (наручник) пошёл мужик.Просто неинтересно!
2. 1-й ключ Фура отдали неотгадавшему игроку. Еть для меня новость!
--
Но красиво всё-таки Свиридова НЕ взяла подсказку!!! :lol:
__
А так, сезоном доволен, буду ждать следующего, но единственное пожелание РТР-у -- французких игр!=))

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#14 Сообщение Владимир » 17.12.06 18:59

И мне жаль, что сезон закончился. Правда, под конец стало надоедать (последние несколько игр). Странно, что никакой дуэли не было в самом начале. В полуфиналах почему-то была дуэль.
Насчет испытаний - мне почему-то показалось, что их меньше было, чем в предыдущих играх. Наверное, засчет "Совета Ярмольника".
Сам "Совет Ярмольника" конечно же понравился, жалко, что они сделали его не в каждой игре, а только в финале.
Особенно концовка была напряженная, когда время практически закончилось.
Им все равно добавили время, решетка начала закрываться, когда счетчик был практически на нуле.
К сожалению, после того, что мы увидели в этом сезоне, я сомневаюсь, что РТР ещё раз пойдёт на это путешествие по рейтингу.
Пойдет, не волнуйся... :wink:
2. 1-й ключ Фура отдали неотгадавшему игроку. Еть для меня новость!
В правилах же сказано, что есть игрок дал неправильный ответ, ключ достается сопернику. "Ложь" - неправильная отгадка.
Скорее всего, правильная отгадка - "шутка", ведь синий игрок, размышляя, очень тихо прошептал это слово, но потом все-таки остановился на слове "ложь". :)
Когда Скряга начал говорить загадку, я после двух-трех его слов подумал, что это "шутка". Хотя правильный ответ он так и не назвал. :(
А так, сезоном доволен, буду ждать следующего, но единственное пожелание РТР-у -- французких игр!=))
Я тоже доволен. Многое, конечно, надо добавить и изменить.
Насчет французских игр - это да, было бы очень здорово, но вряд ли они станут их показывать по той простой причине, что рейтинги тогда будут очень низкие (хотя ниже некуда уже).
Ну что же, осталось только подвести итоги...

Alexey Matyukhin
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.12.06 23:46
Откуда: Москва

#15 Сообщение Alexey Matyukhin » 17.12.06 23:59

Ребята! Кто-нибудь записывал финал?

У меня тетя все выпуски смотрела или записывала. Сегодня уехала и просила меня записать для нее финал, я постваил по-таймеру и каналом ошибся. (Вот идиот... :( )

Не оставьте в беде. Если кто-нибудь записывал - дайте, пожалуйста, ссылочку. Буду очень благодарен.

Елена
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.12.06 14:37

#16 Сообщение Елена » 18.12.06 14:44

Ярмольник продвигал команду Нигматулина с самого начала, как по заказу! Мне жаль, очень нравилась эта игра, а теперь-ничего кроме разочарования... :cry:

Snegok
0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27.11.06 16:36

#17 Сообщение Snegok » 18.12.06 15:58

Полностью согласен! Ничего кроме разочарования...Но в справедливость всё равно верю, и если будет сезон 2007 с удовольствием его посмотрю!

Аватара пользователя
Женя
3
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 4.10.04 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#18 Сообщение Женя » 19.12.06 00:07

Ну что ж, финал был по форме хорошим. Любопытно было увидеть Совет Теней. Внесли всё-таки разнообразие. Да и загадка у Скряги последняя мне понравилась.
Стоит обратить внимание на необычный способ прохождения адской лестницы. Не совсем честный, по-моему, но факт есть факт.

А теперь вопрос: куда зажали 6-ю подсказку? Я не считал, но Ярмольник всё время утверждал, что их было 6. А в списке высветилось 5.

В финале произошло то, чего хотел Владимир, а именно жребий в виде подброса монетки. И то, что загадывал я - цветные шарики.

И как видите, прогноз сбылся: всё золото было конвертировано и переведено в деньги.

Pavel Nikolaevich
0
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21.12.06 22:43

#19 Сообщение Pavel Nikolaevich » 21.12.06 22:57

согласен, у команды нигматулина истпытания были легче, нежели у соперников. Но заметьте, Воевода прошел "Ручные педали", помоему никому этого не удавалось сделать

Аватара пользователя
Azamatus
3
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30.09.06 12:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

#20 Сообщение Azamatus » 21.12.06 23:38

Да, Воевода был хорош, а Тактаров выглядел подуставшим.

Ответить