Жадность фраера сгубила

Обсуждение выступлений российских команд в Форте Байяр
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Azamatus
3
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30.09.06 12:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жадность фраера сгубила

#1 Сообщение Azamatus » 26.11.06 23:22

Сегодня был любопытный момент в игре. По-моему впервые показали, как игрок остался с тиграми, не успев пролезть с золотыми баярами под закрывающейся решеткой. И поэтому команда красных проиграла. Действительно, хотели взять побольше денег и получили облом. :P

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

#2 Сообщение Es » 27.11.06 01:08

Да, нет, ребятам просто надо было по определенным причинам в Москву уехать. Поэтому и устроили этот спектакль. :)

Аватара пользователя
Сергей
2
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24.01.04 14:22
Откуда: Москва

#3 Сообщение Сергей » 27.11.06 01:35

Es писал(а):Поэтому и устроили этот спектакль. :)
В самом деле спектакль :) Особенно мне понравилось, как Ярмольник "возмущался", что "как дети" :lol: Так натурально, дальше некуда. Ещё можно было Филлипенко пригласить вниз...

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#4 Сообщение Владимир » 27.11.06 01:48

Это сразу было видно, что спектакль. Разыграли его плохо потому что.
Но мне почему-то он очень понравился. Я и не знал об этом лазе из сокровищницы.
А Ярмольник натурально возмущался, это да. :)
Пусть не в тему, но еще понравилось, как Ярмольник после последнего испытания сверху сказал, что канат никогда не кончится. :D Неужели они и вправду не понимали, что он по кругу идет? :lol:

P.S. Так и не понял, куда деньги провалились. :)

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

#5 Сообщение Es » 27.11.06 02:54

Не совсем понятно, почему решетка в самом конце немного застряла. Ведь там была щель сантиметров 30-40, и через нее можно было легко выбраться. Куда логичнее было бы игроку задержаться у самой сокровищницы, дабы решетка полностью закрылась.

Но тональность речей Ярмолника хорошо загладила сий ляп. "А если бы я не опустил рычаг, пошли бы тигры!". :)

Wild Heart
0
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 8.10.06 20:24

#6 Сообщение Wild Heart » 27.11.06 13:06

То что этот эпизод был заранее срежиссирован, я нисколько не сомневаюсь. Уж какими-то пророческими оказались речи Ярмольника про то, что, мол, бывали такие случаи, когда команда не успевала вовремя покинить сокровищницу. Он даже назвал точное количество этих самых случаев, а именно 2. Хотя я такого припомнить не могу. Зато дали возможность зрителям увидеть, что же происходит в такой ситуации. Что тигров никогда в жизни не выпустят из клеток, так это ясно как божий день. Кому потом захочется соскребать чьи-то внутренности с плато :D ? Поэтому фраза Ярмольника про рычаг, который он якобы в последние секунды сумел опустить, просто была прописана в сценарии.

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#7 Сообщение Alex » 27.11.06 20:46

Какой бред, господа. Не могу сказать, что этот спектакль был для меня неожиданностью, но такого феерического кретинизма, этого театра фарса не ожидал. :) Ярмольник переиграл не на шутку, эти куклы, которые в нашей версии заменяют соведущих, так и остались куклами и лишь бывалый Губерниев порадовал - то ли с ним истерика на почве этого приключилась, то ли те, натёртые страховкой, места заболели-зачесались, но он единственный не выглядел до тошноты фальшиво. :D
Wild Heart писал(а):Он даже назвал точное количество этих самых случаев, а именно 2.
Речь идёт о французских играх этого года. Для них, в сущности, и сделан был этот "стоп-кран" - у них это обосновано - в некоторых случаях (5 ключей) решётка приоткрыта совсем чуть-чуть, - буквально, сантиметров на 40 - и следственно, опускается она быстро, есть вариант не успеть без дешёвого спектакля. А наши <obscene> из производящей компании решили спародировать этот момент. Ессно, что когда мозгов недостача ничего путного не выйдет.

Только я вот был более высокого мнения об актёрском таланте Ярмольника. Не могу разделить вашего, Сергей и Владимир, восхищения - повторюсь - переиграл он и выглядел так же фальшиво, как и все наши игры этого сезона.

Аватара пользователя
Сергей
2
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24.01.04 14:22
Откуда: Москва

#8 Сообщение Сергей » 27.11.06 23:57

Alex писал(а):Не могу разделить вашего, Сергей и Владимир, восхищения...
Восхищения как раз не было. Я кавычки вокруг слова "понравилось" не стал ставить, считая, что их заменит смайлик :lol:
Лучшим вариантом было бы действительно то, чтобы решётка закрылась, пока игрок бежал по буквам. Или пусть бы он упал что ли... Хотя это не много кто натурально умеет делать :roll:

Аватара пользователя
Dollar
1
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 1.10.06 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Dollar » 28.11.06 01:11

Сергей писал(а):Или пусть бы он упал что ли...
Ага, прям в воду :)
меня поразило 3 вещи:
1) то, что ЭТО ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО
2) то, что из сокровищницы есть еще один выход
3) то, что тот аппарат, который наго забирает чашу с монетами (когда они проваливаются вниз) ЕЩЕ РАБОТАЕТ :)

я даже не знал о существовании ручки, которая болкирует выход тиграм. Хотя я все равно уверен, что товарищи организаторы сами выпускают тигров, только тогда, когда убедятся в том, что все игроки вышли и ворота в сокровищницу закрылись.

А Ярмольник действительно ТАК ругался... я такого от него не ожидал. :D

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#10 Сообщение Владимир » 28.11.06 03:09

Dollar писал(а):3) то, что тот аппарат, который наго забирает чашу с монетами (когда они проваливаются вниз) ЕЩЕ РАБОТАЕТ :)
В смысле "еще работает"? Разве когда-то чаша с деньгами уже проваливалась вниз? Не припомню такого. :)
я даже не знал о существовании ручки, которая болкирует выход тиграм. Хотя я все равно уверен, что товарищи организаторы сами выпускают тигров, только тогда, когда убедятся в том, что все игроки вышли и ворота в сокровищницу закрылись.


А я вот на 99% уверен, что там вообще никакой ручки нет. Ярмольник любитель повыдумывать. :)
Насчет тигров - это как бы само собой разумеется, что их не выпустят. :) Их вообще выпускают после закрытия сокровищницы?

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

#11 Сообщение Es » 28.11.06 03:28

Скриншот этого эпизода:

Изображение

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#12 Сообщение Alex » 28.11.06 21:52

Dollar писал(а):3) то, что тот аппарат, который наго забирает чашу с монетами (когда они проваливаются вниз) ЕЩЕ РАБОТАЕТ
Действительно, а почему это она должна не работать? Осбобенно, учитывая, что сиё устройство появилось в этом году. Так же, как и "стоп-кран".
Вот кадры из "правил игры" 2006 года:

Изображение Изображение
Es писал(а):Скриншот этого эпизода:
Да, этот кадр заслуживает почётного места в анналах истории форта. Думаю, что каменные стены содрогнулись. :)

Аватара пользователя
Dollar
1
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 1.10.06 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Dollar » 29.11.06 00:24

ну типа просто он оч редко используется поэтому мог и не работать ВООБЩЕ
дверка в конце все равно заела значит про нее забывать начали :)
а мне казалось, что он там оч давно...

Offtop:
sss.jpg
:oops:

Аватара пользователя
Женя
3
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 4.10.04 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#14 Сообщение Женя » 29.11.06 01:13

Так, ну в общем, смог посмотреть игру только сегодня в записи. Мне трудно подобрать выражение, насколько она не понравилась.

Выражаясь футбольной терминологией, это была "странная" игра.
Хотя изначально она даже тянула на звание лучшей игры. И играла моя самая любимая команда этого сезона, о чём даже противно сейчас говорить.

:arrow: «–» 1) Вопиющий случай с отправлением Яны Батыршиной на ручные педали. Натуральное издевательтво и над девушкой, и над командой, и над зрителями. Ярмольник там проговорился, что "если вы получите шестой ключ, я остановлю игру". Ему надо было сделать всё что угодно, чтобы команда его не получила. Ну не такими же средствами! Тем более, что всё равно это одно из самых сложных и редко выполняемых испытаний.
2) Игра Димы Губерниева, вернее, отсутствие оной. Его команда, если я не ошибаюсь, участвовала в 8 (восьми!) испытаниях. Он - ни в одном. На приключении - пожалел себя. У аквариума показал полную демотивированность и всё запорол (хотя, справедливости ради, был в трудной ситуации). В сокровищнице что-то там воображал из себя.
3) Непонятный случай с пауками и скорпионами. Что там произошло? Ладно, Свиридова бестолковая. Но, имхо, дело не только в этом.
Кстати, ещё одна накладка: свет погас секунды через 3 после того, как счётчик достиг показания "00:00".
4) Ну и та самая трагикомедия. Тут её уже обсмаковали, добавить нечего. Можно было сделать всё гораздо правдоподобнее.
Самое главное, что в результате вышла в полуфинал команда, которая выбыла давным-давно. Дважды нечестно! Да ещё и с заменённым игроком.

После всех этих замен игроков, команд, после этого фарса я не только разочаровался в этом сезоне, я разочаровался в Форте Боярде вообще. :x :cry: =@
Всё, примыкаю к лагерюAlex'а.


Эх, никакого настроения нет это делать, но так и быть, отмечу и плюсы. Всё-таки игра обещала быть очень хорошей. Начиная с удачного старта красной команды.
:arrow: «+» 1) Мне понравился тот необычный момент общения с Ярмольником, когда он свисал с верхнего уровня.
2) Было выполнено испытание "Колокол". Причём на последних секундах, что только добавило зрелищности! Победа была так близко...
3) Дуэль на стлолбах. Чуть ли не в первый раз игрок с ней справился. И не проронил ни одного колышка. Губерниев тоже поймал почти все.

Ну вот так вот. Хороших моментов было много, но бездарный финал всё перечеркнул.

Напоследок вопрос, что за голова тигра появилась над дверью сокровищницы изнутри? Раньше её не замечал.[/b]

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#15 Сообщение Alex » 29.11.06 01:28

Женя, ну, наконец-то консенсус. :) Да, правильно, уходи из лагеря "Форт Боярд" и примыкай к лагерю "Форт Байяр". :)

Голова тигра на воротах уже обсуждалась - она была с самого начала. Как я понял, во французских играх - это ориентир для игроков на каком уровне находятся ворота, чтобы успеть выбежать из сокровищницы вовремя.

Я думаю, о смене канала речи не идёт, а вот производящая компания абсолютно профнепригодна. Её жизненно важно менять, во что бы то ни стало. Хотя, после такого, я сомневаюсь в участи следующего русского сезона. Хоть я и ругаю наши игры, а так хочется хоть раз похвалить - я очень многого и не жду. :x

Nefrit
1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23.11.06 01:21

#16 Сообщение Nefrit » 29.11.06 12:02

3) Непонятный случай с пауками и скорпионами. Что там произошло? Ладно, Свиридова бестолковая. Но, имхо, дело не только в этом.
Просто подсказки были у скорпионов на клешнях, а Свиридова на брюшках смотрела.
2) Игра Димы Губерниева, вернее, отсутствие оной. Его команда, если я не ошибаюсь, участвовала в 8 (восьми!) испытаниях. Он - ни в одном.
Да, меня тоже огорчает, когда какому-то участнику достается лишь одно, а то и ни одного испытания. Думаю, изначально "Ручные педали" предназначались для Губерниева. Но поскольку у него были хоть какие-то шансы пройти испытание, организаторы заменили его Яной (чтобы шансов не было).

Интересен был анонс следующей игры. Во-первых, в следующий раз снова будет моя любимая "Прозрачная труба" :) А во-вторых, Елене Замолодчиковой предстоит проходить испытание "Дельфин", хотя она уже отправлялась на него в 2002! (и стоит заметить, тогда достала ключ). Я думал, что у организаторов есть какой-то список, кому какие испытания доставались в прошлые годы, и повторы просто невозможны.

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#17 Сообщение Владимир » 29.11.06 16:14

Кстати, ещё одна накладка: свет погас секунды через 3 после того, как счётчик достиг показания "00:00".
Просто счетчик криво наложили, только и всего. Надо его было в начале приключения запустить чуть позже.
2) Было выполнено испытание "Колокол". Причём на последних секундах, что только добавило зрелищности! Победа была так близко...
Что-то странно, очень часто бывают случаи, когда подсказка добывается на последних секундах... :? Похоже на то, что счетчик специально подгоняют. Может такое быть, что в один раз дали одно время на конкретное приключение, а в другой раз - другое. Это было хорошо видно в приключении "Подводный дом" - в нашей игре Мельниковой дали 4 минуты, а в алжирской игре этого же года - всего 2:30. Во втором случае игрок справился, причем тоже на последних секундах (!).

Аватара пользователя
Evchen
0
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31.10.06 16:03
Откуда: Москва

#18 Сообщение Evchen » 1.12.06 15:32

Es писал(а):Да, нет, ребятам просто надо было по определенным причинам в Москву уехать. Поэтому и устроили этот спектакль. :)
Да ладно :( Неужели в самом деле всё было разыграно??Какой смысл??Я если честно была расстроена,когда посмотрела,вернее я представила себя на месте красных игроков :cry: Но если это действительно розыгрыш..Что ж,я разочарована в таком случае.И вообще,даешь французские игры)))))

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

#19 Сообщение Es » 1.12.06 17:06

Я же пояснил, какой смысл. На следующий день команда должна была возвращаться в Москву.

Да и четко видно, что это было спланировано заранее. Через такую щель даже бы Лябуль пролез. :)

Аватара пользователя
Сергей
2
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24.01.04 14:22
Откуда: Москва

#20 Сообщение Сергей » 1.12.06 21:36

Es писал(а):Через такую щель даже бы Лябуль пролез. :)
Через неё пролез бы КТО УГОДНО, если бы тигры могли выйти на самом деле :lol:

Ответить