Качество съемок

Обсуждение выступлений российских команд в Форте Байяр
Сообщение
Автор
Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#21 Сообщение Grisha » 20.11.06 22:29

Может, недопонимание банальное? В титрах наших лишь один оператор упоминается, но я сомневаюсь, что он как Фигаро то тут, то там бегал и снимал. Скорее, это такой... операторов начальник и мочалок командир. А остальная бригада людей с камерами французская. Режиссёров у нас тоже два, наш и французский. Вообще, когда два рулевых, это не очень хорошо, а тут они ещё и разноязыкие. Не могло ли так получиться, что русскому режиссёру приходилось управлять французами, что и привело к таким вот ляпам?

Аватара пользователя
Женя
3
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 4.10.04 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#22 Сообщение Женя » 21.11.06 00:04

Alex писал(а):В съёмках каждой сцены участвуют как минимум 2 камеры. Практически всегда есть возможность выбрать лучший вид. А уж про злоупотребления разбиением картинки на 2-3 части на фоне чёрной маски - вообще тихий ужас. Совсем не к месту во время испытаний вдруг показывают команду с двух видов, и узенькое окошко с самим процессом.
Вот этот момент как раз очень хорошо сделан. Возможно, в некоторых случаях они и злоупотребляют, но в основном всё хорошо. Или ты смотришь Форт в машине на маленьком экранчике? Согласен по этому вопросу с Гришей.
Alex писал(а):У меня это всегда - обращаю внимание не на то, что нужно. Вот, например, ведёт кто-то репортаж из какого-то места, а я смотрю не на корреспондента, а на то, что у него за спиной делается. Иногда интересные вещи можно увидеть.
В этом ты не одинок. :) Ну и что?
Alex писал(а):Они добавили пару кадров от себя, туда и поставили титр о ведущих (причём, добавленные рамки довольно дисгармонируют с основным дизайном заставки). А "французская" начинается только с 8-й секунды, причём, где должны быть оригинальные надписи - просто фон - будто пламя проносится.
Вот до тех пор, пока ты это не сказал, я ни разу не замечал даже. Да, немного схалтурили, согласен. Но всё равно заставка нормальная.
Grisha писал(а): А ведущих в титрах и не было никогда, это наши зачем-то решили их вклеить, и вынесли это в отдельный блок. Кому-то он не нравится, а по мне так ничего.
Не было картинок ведущих, это имеется в виду? Ну наши захотели сделать, и что тут страшного? А ведущие-то в титрах всегда упоминались.

Alex писал(а):производящая компания продолжает клепать достаточно сырые передачи - начиная от начальной заставки, заканчивая финальной, ну и всё, что меж ими.
Ну это ты палку перегнул. У меня никак язык не поворачивается назвать их сырыми.

Аватара пользователя
Женя
3
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 4.10.04 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#23 Сообщение Женя » 21.11.06 00:10

Grisha писал(а):Не могло ли так получиться, что русскому режиссёру приходилось управлять французами, что и привело к таким вот ляпам?
Скорее всего, не могло.
Grisha писал(а):В титрах наших лишь один оператор упоминается, но я сомневаюсь, что он как Фигаро то тут, то там бегал и снимал. Скорее, это такой... операторов начальник и мочалок командир.
Я, конечно, не знаю особенностей съёмочного процесса в "МБ групп", но совершенно не факт. Это вполне мог быть оператор ТЖК, и он мог снимать те самые синхроны, в которых игроки делились своими подвигами.
Соответственно, французский режиссёр руководил съёмочной группой форта, а наш процессом в целом и, скорее всего, монтажом.

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#24 Сообщение Alex » 21.11.06 22:52

Женя писал(а):Ну это ты палку перегнул. У меня никак язык не поворачивается назвать их сырыми.
А разве не так? Женя, у тебя, наверное, не с чем сравнить. К нашим играм можно относиться, как угодно, но не признавать, что они "сырые", думаю, странно. Ещё я понимаю, что мало кто обратил внимание на заставки, но вот уж наверняка все, кто до этого смотрел более двух передач ФБ мысленно сплюнули, когда узнали, что пленников в играх нет и, например, когда увидели, как Ярмольник поступил с патроном после ничейного исхода дуэли... Просто потому, что было лениво (или времени не было - не суть) придумать что-то своё, чтобы концы с концами сходились, и не было бы вот таких "провисов".
Согласен, что сезон 2006 смотрится интересно, в новинку. Но, если подходить с другой стороны, то сезон 2003 был гораздо качественнее, его более основательно продумали и сняли.
Но, это уже практически не относится к теме "о съёмках".

Аватара пользователя
Женя
3
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 4.10.04 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#25 Сообщение Женя » 22.11.06 00:17

Alex писал(а):вот уж наверняка все, кто до этого смотрел более двух передач ФБ мысленно сплюнули, когда узнали, что пленников в играх нет и, например, когда увидели, как Ярмольник поступил с патроном после ничейного исхода дуэли...
Ах, это показатели того, что игры "сырые". Ладно-ладно...

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#26 Сообщение Alex » 22.11.06 22:08

Для меня - показатель. А для тебя нет?

Аватара пользователя
Женя
3
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 4.10.04 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#27 Сообщение Женя » 22.11.06 23:05

Конкретно отцитированное - не показатель. Такая была принята модель правил, и что в этом такого? Нет плена - да, не очень хорошо. Но его же преднамеренно нет, а не потому, что игры "сырые". Зато другое есть. А как с патроном Ярмольник разобрался? Имхо, всё правильно было сделано. Вот мне не понравилась дуэль при ничье по ключам - я же не говорю, что "игры сырые". Что значит сырые? Недоработанные, недодуманные? По-моему, игры просто другие. А конечный продукт был сделан как полагается, на уровне. Пусть в мелочах и есть какие-то недочёты.

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#28 Сообщение Владимир » 5.12.06 21:19

Еще немного про операторов с камерами.
В первом полуфинале (13-я игра) я целых два раза видел опереторов, которых ничуть не пытались скрыть (хотя обычно вообще не вижу). Первый раз - во время приключения "Велосипед" было видно, как оператор на крыше форта перемещался. Второй раз - в сокровищнице, за решетками (сбоку).
Вот так то вот. :)

citruS
0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 7.12.06 20:59

#29 Сообщение citruS » 7.12.06 21:02

Операторы подсказывают нашим игрокам, что делать в кельях. Было порой это слышно, когда игрок не мог понять что там делать то надо. Постоянно одни и те же ролики с Фурой, который трансформируется в непонятно кого....(((

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#30 Сообщение Владимир » 7.12.06 23:19

citruS писал(а):Операторы подсказывают нашим игрокам, что делать в кельях. Было порой это слышно, когда игрок не мог понять что там делать то надо. Постоянно одни и те же ролики с Фурой, который трансформируется в непонятно кого....(((
Странно, я ни разу такого не слышал. :)

Аватара пользователя
DiM
2
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11.09.06 20:41
Откуда: Дюссельдорф, Германия
Контактная информация:

#31 Сообщение DiM » 10.12.06 18:55

Кто-то уже высказывал эту фразу здесь на форуме, я охотно её процитирую:

"Русский сезон 2006 - лучше русского сезона 2005!"

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

#32 Сообщение Es » 10.12.06 18:57

Но хуже 2007, надеюсь. :)

Аватара пользователя
DiM
2
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11.09.06 20:41
Откуда: Дюссельдорф, Германия
Контактная информация:

#33 Сообщение DiM » 10.12.06 19:02

Es писал(а):Но хуже 2007, надеюсь. :)
Все мы на это надеемся. Давно здесь не было Жени, который опубликовывал здесь рейтинги передачи. Ведь именно они будут решать будущее программы. В то время, как мы критикуем передачу, стоит не забывать, что объекта критики могло-бы просто и не быть.

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#34 Сообщение Владимир » 10.12.06 19:10

DiM писал(а):Кто-то уже высказывал эту фразу здесь на форуме, я охотно её процитирую:

"Русский сезон 2006 - лучше русского сезона 2005!"
Что-то я в первый раз слышу о русском сезоне 2005. :D
Насчет качества монтажа и съемки - на мой взгляд 2006 получше сделали. А вот что касается интересности... 2003-2004 тоже были довольно хорошие, мне понравились. Не хуже 2006, во всяком случае. Но тут мы именно о качестве съемок говорим. :)

Аватара пользователя
DiM
2
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11.09.06 20:41
Откуда: Дюссельдорф, Германия
Контактная информация:

#35 Сообщение DiM » 10.12.06 19:16

Владимир писал(а): Что-то я в первый раз слышу о русском сезоне 2005. :D
Вот в этом-то вся соль...

nikzh
0
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10.12.06 20:18

#36 Сообщение nikzh » 10.12.06 20:28

Честно говоря е замечал особых ляпов.. :)

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#37 Сообщение Alex » 10.12.06 20:46

DiM писал(а):Вот в этом-то вся соль...
Да, спасибо, DiM. Хоть кто-то меня на этом форуме понимает. :) Хотя, теперь я несколько сомневаюсь в правильности своего, так сказать, высказывания.

Аватара пользователя
Azamatus
3
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30.09.06 12:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

#38 Сообщение Azamatus » 12.12.06 18:54

А мне надоело, что в каждом сезоне играют одни и те же лица. Грунский и Губерниев уже по 3 раза участвовали. Неужели нельзя набрать "звезд" с других каналов или еще лучше - взять "простых смертных". И еще было бы неплохо как менять старцев Фура, так и ведущих. Например, в следующий раз вместо Ярмольника можно было бы послать Пельша или Малахова, или Нагиева. 8)

Аватара пользователя
Женя
3
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 4.10.04 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

КГ/АМ!

#39 Сообщение Женя » 12.12.06 19:45

Azamatus, этого только не хватало!
:twisted:

Аватара пользователя
Azamatus
3
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30.09.06 12:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

#40 Сообщение Azamatus » 16.12.06 16:50

К началу телесезона на канале Россия к сентябрю аккурат все игры уже смонтированы и активно анонсируются.

А вообще когда обычно проходят съемки российской версии? Летом?

Ответить