Шестая игра

Обсуждение выступлений российских команд в Форте Байяр
Ответить
Сообщение
Автор
Wild Heart
0
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 8.10.06 20:24

Шестая игра

#1 Сообщение Wild Heart » 15.10.06 20:10

На мой взгляд, по накалу страстей сегодняшняя игра сопоставима лишь с первой игрой сезона. Впервые за весь сезон я с интересом наблюдал за дуэлью на стене форта: если в предыдущих передачах победителя можно было определить уже через полминуты после начала конкурса, то на этот раз интрига разрешилась (как это и положено интриге) у самой цели. Состав команд был действительно впечатляющим: одни чемпионы и мастера своего дела. Хотя пара лиц (а именно, Иншаков и Мастеркова) уже изрядно поднадоели еще в играх 2004 года.
Хочу отметить, что испытания по своей сложности в полной мере соответствовали физическим и интеллектуальным способностям игроков. Особенно запомнились те испытания, в которых ключ добывался буквально на последних секундах: «Миссия невыполнима» оказалась очень даже выполнимой благодаря Нигматулину (кстати, я что-то не припомню, чтобы после удачного выполнения конкурса присоску выносили за пределы кельи), а «Портовый грузчик» Воевода, замешкавшись с тюками, сделал просмотр испытания особенно увлекательным. Зато Тактаров, не справившись с конкурсом «Кабестан», разочаровал меня: от такого мордоворота я ожидал только победы. Да и Мастеркова смотрелась на «Цилиндрах» и во время испытания на подвешенной сетке как-то неуклюже (если я не ошибаюсь, то впервые за историю игры борьба за ключ проходила не в келье, а во дворе форта), а у скряги Фура не нашла ответ на достаточно легкую загадку про аплодисменты. Замолодчикова же в отличие от неудачницы Мастерковой выглядела энергичной и бодрой, когда как обезьяна взобралась по сетке, а до этого довольно быстро отыскала ключ в «Кладовой гадостей». Иншаков, как и Мастеркова, опозорился дважды, не справившись с дуэлью, а затем и с приключением «Эверест». Поэтому, на месте организаторов, я бы выгнал эту парочку из форта поганой метлой и больше никогда не приглашал их на очередные съемки.
И напоследок… Игра меня продолжала радовать только до того момента, когда я узнал, что ключевым словом на подсказки «нежность», «атлАс» и «гений» оказалась «красота». Ну хоть убейте меня, но я не вижу совершенно никакой связи между этими словами. Да и вообще у российских редакторов с выдумкой подсказок и паролей к ним всегда были огромные трудности. Однако какими бы глупыми ни были подсказки, команде красных странным образом удалось разгадать ключевое слово, за что им мой респект. Но самая грандиозная подстава была припасена Ярмольником на самый конец. Нарушив им же самим предложенные правила и разрешив проигравшей команде принимать участие в следующем этапе игр, ведущий жестоко посмеялся над зрителями. По-моему, правила есть правила, и они не должны меняться по прихоти одного человека. Я, конечно, понимаю желание Ярмольника повысить рейтинг передачи, но не таким же примитивным способом. Да и к тому же, как 9 команд будут бороться друг против друга в 4 играх ¼ финала, для меня остается загадкой...

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#2 Сообщение Alex » 15.10.06 20:38

Не могу разделить ваш восторг по поводу этой игры. Меня начинает убаюкивать русский сезон 2006. Команды тоже не особо впечатлили - ну мастера, ну спорта - ну и что... :) Зато болваны создатели начинают восхищать своим болванизмом. Так же, как и Ярмольник со своей манией величия: "мой форт", "я придумал то", я придумал это", "пошёл готовить испытание"... вроде, остаётся самим собой, не вживается в роль хозяина, а значит такие фразочки - именно мания величия. :)

Ну, а чем Вам не понравились подсказки? По моему, вполне в стиле наших редакторов. "Нежность" - ну, красота, нежность - одного поля ягоды, тут и объяснять ничего не надо; "Атлас" - красивая ткань :); "Гений" - вспомните строчку "... как гений чистой красоты.".

А про финал я и говорить ничего не хочу. Чего-то такого я ожидал - не думал, что вот так раз и навсегда покинет форт проигравшая команда. "Все животные равны, но кто-то равнее других" (с) Оруэлл. Знал, что наши не удержаться и милостивый Хозяин Ярмольник оставит "особо отличившуюся" команду. А ведь ей нужен соперник - значит ещё кого-нибудь под крыло нужно взять. :)

Аватара пользователя
Yana Reptile
1
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26.09.06 23:03
Откуда: ЧГ

#3 Сообщение Yana Reptile » 15.10.06 21:18

Wild Heart писал(а):разрешив проигравшей команде принимать участие в следующем этапе игр, ведущий жестоко посмеялся над зрителями
Я уже вторую игру подряд не смотрю, и у этой игры я видела только финал...что собственно происходит? Я толком и не заметила кто играл...почему Ярмольник оставил проигравшую команду? Ая-я-яй...А ведь говорил когда-то "я беру взятки только в Москве и в нужном мне размере".
Alex писал(а):"мой форт", "я придумал то", я придумал это", "пошёл готовить испытание"...
Так вот кто на самом деле зачинщик этого безобразия...весь мат теперь будет адресоваться лично ему...

Аватара пользователя
Женя
3
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 4.10.04 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Женя » 15.10.06 23:08

Так, ну в общем, я скорее согласен с Alexом. Хотя игра была терпимая, как я говорю. То есть нормальная. Ведь результат, в самом деле, был. Не было ничего особенно выдающегося (это если с первого взгляда посмотреть), поэтому и причина, скорее всего, в том, что сезон уже начинает приедаться.

В принципе, дело, наверное, в том, что игроки были невыразительны. Иншаков - от него я вообще такого не ожидал. Нигматуллин - вот он как раз был хорош, остобенно с присоской, но на камеру не смотрится. Кстати, меня порадовало, что его представили "игроком сборной России по футболу". Давно они футбол видели, интересно? Но в целом, игроки и ключи, и подсказки зарабатывали. А это главное.

Что не понравилось. Ряд футболок были бракованными. Кто ж так эмблемы наляпывал? Далее, ключ в "Кладовой гадостей" лежал в том же самом кувшине, что и в прошлый раз. Вспомним "Манну небесную" и "Потолочный пресс"... Ну и тётеньки совсем обнаглели в башне у Скряги Фура. Вернее, Мастеркова обнаглела. Звоночек дёрнуть не успела, зато кричать сразу же начала.

В шестой игре мы видели два новых испытания. "Сетка" - испытание незатейливое. Это не по ней ли лазили за ключом, выкинутым Фура, французы? :)
"Планетарий" - штука интересная. Неплохо придумано, мне понравилось.
В который раз видоизменено приключение в затопленном подвале форта. Вот это задание, по-моему, претерпевало изменения наибольшее число раз. Предыдущая его версия с проплыванием вдоль каната лично мне не нравилась. Новый вариант уж слишком какой-то замудрёный. Кстати, почему Ярмольник объяснил условия всем, кроме собстенно пловца?

Ну и финал. Я сначала вообще подумал, что победила красная команда, а Ярмольник вместо неё хочет пропустить дальше красную. Потом меня посетила мысль, что восьмой отборочной игры просто не будет. Но игроков-то осталось на 2 игры. Так что посмотрим, как-то будет дальше.

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#5 Сообщение Alex » 16.10.06 12:09

А что не так с футболками? :) Это, наверное, как в анекдоте: "Вот ведь урод, но как костюм сидит!" :)

Ну, эту сетку при всём желании (то есть, нету желания) просто никак нельзя назвать "новым испытанием". Да и просто испытанием. Так, просто очередной выкидыш придумщиков. Это правда просто идиотская замена французской "Сети над морем". Если они так хотели применить в игре сеть, то зачем в очередной раз изобретать велосипед с квадратными колёсами?
"Планетарий" мне не понравился. Не спрашивайте почему, просто не понравился. Как мне кто-то недавно сказал, "это на уровне чувств". ;)
Женя писал(а):Но игроков-то осталось на 2 игры.
Просто в одной из последующих игр Ярмольник скажет командам: "Вы все играли отвратительно - я просто не могу никого из вас пропустить в полуфинал." :D И ты, Женя, всё ещё хочешь знать, что будет дальше? :) Видимо, это называется "Американо-канадской олимпийской системой судейства" :)

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#6 Сообщение Grisha » 17.10.06 16:03

Не согласен с первым оратором в том, что эту игру можно сравнить по накалу с первой. Прежде всего потому, что никакого накала в первой игре не было - там одна команда на голову превосходила другую, и у их соперников просто шансов никаких не было. Накал был во второй игре, где до самого конца испытаний было неясно, кто в конце концов получит "золотой ключик". Но лично мне эта, шестая игра, показалась менее интересной, чем две первые ласточки сезона. Хотя, если именно с ними не сравнивать, то игра получилась вполне интересной. В личном рейтинге ставлю ещё выше четвёртой и пятой. :)
Вот что в этой игре действительно было исключительным по накалу, так это, как верно заметил Wild Heart, охота за картонным изделием номер раз. Обычно как-то неторопливо это всё проходит, а тут бодренько так, даже диктору списки участников зачитывать в темпе пришлось.
Состав участников в самом деле впечатлил. Им ещё Турчинского надо было забрать, до кучи. Жаль только, что "Ручные педали" достались не самому "объёмнорукому" Нигматуллину - так хочется, чтобы кто-нибудь из наших прошёл наконец-таки это испытание.
Что-то не хочется мне нынче лезть в дебри и разбирать все моменты этой игры, к тому же остальные это уже сделали, и повторяться смысла не вижу. Но кое о чём сказать всё же хочется - игра оставила неоднозначное впечатление благодаря более чем странному решению Ярмольника пустить проигравших в четвертьфинал. Честно говоря, эти виляния и отступления от намеченных схем уже поднадоели. Деньги "фонда ФБ", судьбу которых якобы должны решить телезрители, лучшие игроки в финале, игроки, набравшие большее количество ключей в финале - об этом много говорили в прошлые годы, но на деле всё было совсем по-другому. Была надежда, что хоть в этом сезоне всё пройдёт по-честному. Надежда умерла задолго до последней игры. Интересно, что нам скажут в ролике перед началом следующей передачи? "Команда синих проиграла, но потрясённый её мужеством Леонид Ярмольник милостиво позволил неудачникам продолжить борьбу"? Что же, мы имеем честь видеть истинных хозяев своих слов: хотят - дают, хотят - обратно берут. Браво!
По новым испытаниям. Ну, про "Сеть" говорить нечего - не знаю, кто придумал это безобразие, но сделано это было явно не от избытка фантазии, а от её недостатка. Что касается "Планетария", то с ним я определился. Не могу сказать, что это испытание мне понравилось, не могу сказать, что не понравилось. Как-то я в нём не разобрался пока что... Подозревал, что оно будет напоминать "Jingbille" 1998 года - действительно, напоминает. Правда, "Планетарий" вроде как полегче, во всяком случае Костомаров с ним справился. "Jingbille"-то вообще никто так и не смог забороть... Таким образом, осталась ещё одна новинка сезона, которую нам пока что не показали - римейк старой "Внутренней пропасти".
Wild Heart писал(а):Хотя пара лиц (а именно, Иншаков и Мастеркова) уже изрядно поднадоели еще в играх 2004 года.
Угу. Всего 3 игры у Мастерковой и 2 у Иншакова, а осадок до сих пор остался, несмотря на то, что почти два года с тех пор прошло. :)
Alex писал(а):Так же, как и Ярмольник со своей манией величия:
Мне в последнее время всё чаще Белый Рыцарь из "Алисы в Зазеркалье" вспоминается, с его коронной фразой "Это моё собственное изобретение!". :D
"Атлас" - красивая ткань
Гениально! :Bravo:
А ведь ей нужен соперник - значит ещё кого-нибудь под крыло нужно взять.
Я не знаю, как они это разрулят, но мне начинает казаться, что Антони был прав. :roll:
Yana Reptile писал(а):А ведь говорил когда-то "я беру взятки только в Москве и в нужном мне размере".
Так, может, ему ещё в Москве и дали? На всякий случай.
Женя писал(а):Кстати, меня порадовало, что его представили "игроком сборной России по
футболу".
Не просто "игроком", там прямым текстом сказали "вратарь сборной России по футболу". То, что Руслан последний раз за сборную играл в 2002 (если мне память не изменяет) году, и вообще уже карьеру завершил - это, конечно, несущественные детали.
"Сетка" - испытание незатейливое. Это не по ней ли лазили за ключом, выкинутым Фура, французы?
Похожа на ту. :) В этом сезоне у французов заплывы/подъёмы по сетке за брошенным Старцем ключом упразднили, поэтому, видимо, бережливые создатели передачи сетку аккуратно сложили и где-нибудь в уголке форта поклали. А Ярмольник глазастый углядел и решил, что пропадать добру негоже.
В который раз видоизменено приключение в затопленном подвале форта.
Тут дело в том, что у французов в этом сезоне подземелье используется во время освобождения пленников, и за рычагами у них сидит человек в скафандре. Подробностей пока не знаю, пусть про это очевидцы расскажут. Но то, что у них этого приключения больше нет - факт. А наши решили его использовать по первоначальному предназначению. Получилось как-то мудрёно слишком... Лучше бы какие-нибудь другие приключения задействовали, чем трупы реанимировать. Из приключений 2005, например, ещё ни одно в русской версии не показали. Да и из новинок этого сезона лишь "Человека-ракету" увидели.
Скажи НЕТ маразматическим анонсам!
По-моему, чем больше мы говорим "НЕТ", тем маразматичнее становятся анонсы. :)
Alex писал(а):А что не так с футболками?
Тоже не заметил, в чём там проблема.
Как мне кто-то недавно сказал, "это на уровне чувств".
Э... По-моему, в оригинале было "на уровне эмоций". :)

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#7 Сообщение Alex » 17.10.06 20:09

Вот видишь, а ты сомневался в нашем Антони. Дело Антони говорит - слушай его. :D

Аватара пользователя
Женя
3
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 4.10.04 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Женя » 18.10.06 00:29

Alex писал(а):А что не так с футболками?
Эмблемы криво наляпали.
Alex писал(а):И ты, Женя, всё ещё хочешь знать, что будет дальше?
Это что ещё за предъявы?
Grisha писал(а):Что касается "Планетария", то с ним я определился. Не могу сказать, что это испытание мне понравилось, не могу сказать, что не понравилось.
Определился, называется... Тоже-ть мне. :x
Grisha писал(а):Подозревал, что оно будет напоминать "Jingbille" 1998 года - действительно, напоминает.
Это что такое?
Grisha писал(а):Похожа на ту.
Ну Grisha! Я ж не об этом спрашиваю. Но понял, что не та.
Grisha писал(а):Лучше бы какие-нибудь другие приключения задействовали, чем трупы реанимировать.
Не согласен с тем, что это приключение пора хоронить.
Grisha писал(а):По-моему, чем больше мы говорим "НЕТ", тем маразматичнее становятся анонсы.
А если серьёзно, кто-нибудь высазался кроме меня?
Болезнь прогрессирует? Пока не заметил такого феномена. Хуже уже некуда. Ну или почти некуда. :)
Alex писал(а):Вот видишь, а ты сомневался в нашем Антони. Дело Антони говорит - слушай его.
Опять за своё? Хватит тут перешёптываться! О чём речь? Признавайтесь! :)

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#9 Сообщение Grisha » 18.10.06 01:25

Женя писал(а):Определился, называется...
Тьфу! Я там "не" пропустил. Следует читать: "не определился". :)
Это что такое?
Это такая увеличенная в несколько раз детская игрушка, в которой нужно три шарика в три ямки загнать:

Изображение
Я ж не об этом спрашиваю.
А о чём? Если о том, насколько это похоже на французское лазанье по сетке, то я бы сказал, что похоже. Только у них один игрок лазал, и происходило это снаружи форта, под башней.
А если серьёзно, кто-нибудь высазался кроме меня?
А это надо спросить у народа. Люди! Кто высказался, поднимите руки!
Болезнь прогрессирует?
Ну... раньше было видно только то, какие испытания-приключения будут. Теперь в паре случаев их результат ясен становится. :)
О чём речь?
По информации, полученной от Антони Ляборда (Пастам который), в этом году было снято 16 наших передач. Хотя если считать по предложенной схеме (8 отборочных + 4 1/4 + 2 1/2 + 1 финальная), то получается всего 15. Я думал, что Антони ошибся, но теперь уже не уверен.

Волк
3
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13.04.09 16:05
Откуда: Московская область

Re: Шестая игра

#10 Сообщение Волк » 8.07.09 12:45

Wild Heart писал(а): Зато Тактаров, не справившись с конкурсом «Кабестан»,
Точнее, он справился, но вот покинуть келью не успел.
Grisha писал(а):Жаль только, что "Ручные педали" достались не самому "объёмнорукому" Нигматуллину - так хочется, чтобы кто-нибудь из наших прошёл наконец-таки это испытание.
Но Нигматуллин не дотянул всего метра где-то.
Не просто "игроком", там прямым текстом сказали "вратарь сборной России по футболу". То, что Руслан последний раз за сборную играл в 2002 (если мне память не изменяет) году, и вообще уже карьеру завершил - это, конечно, несущественные детали.
Ну а как они должны были его представить? Разве что "лучший футболист сезона 2001". Говорят, что "бывших" футболистов не бывает, тем более что Нигматуллин снял сейчас бутсы с гвоздя и играет в футбольном клубе первого дивизиона (если не ошибаюсь) СКА.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: Шестая игра

#11 Сообщение Grisha » 8.07.09 13:57

Волк писал(а):Ну а как они должны были его представить? Разве что "лучший футболист сезона 2001". Говорят, что "бывших" футболистов не бывает, тем более что Нигматуллин снял сейчас бутсы с гвоздя и играет в футбольном клубе первого дивизиона (если не ошибаюсь) СКА.
Вообще-то "Локомотив-2", второй дивизион, зона "Запад". :)

Волк
3
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13.04.09 16:05
Откуда: Московская область

Re: Шестая игра

#12 Сообщение Волк » 8.07.09 14:20

Grisha писал(а): Вообще-то "Локомотив-2", второй дивизион, зона "Запад". :)
Ну я же сказал "если не ошибаюсь". Буду теперь знать. :) Прошу прощения за допущенную ошибку.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

Re: Шестая игра

#13 Сообщение Grisha » 8.07.09 16:24

Волк писал(а):Ну я же сказал "если не ошибаюсь". Буду теперь знать. :) Прошу прощения за допущенную ошибку.
Да я так, уточнения ради. :) К тому же в прошлом сезоне Руслан действительно за ростовский СКА играл в пердиве.

Волк
3
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13.04.09 16:05
Откуда: Московская область

Re: Шестая игра

#14 Сообщение Волк » 8.07.09 18:32

Grisha писал(а):К тому же в прошлом сезоне Руслан действительно за ростовский СКА играл в пердиве.
Ну это я знал. :) А где он в этом сезоне играет - не знал.
P.S. Сотое сообщение!

Аватара пользователя
mnbvcxzll
1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24.05.10 08:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Шестая игра

#15 Сообщение mnbvcxzll » 27.07.10 20:59

А куда делась команда с Татьяной Лютаевой и Игорем Угольниковым? Только сейчас додумался о том, почему команду Нигматулина взяли в 1/4 финала.

Волк
3
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13.04.09 16:05
Откуда: Московская область

Re: Шестая игра

#16 Сообщение Волк » 27.07.10 22:15

mnbvcxzll писал(а):А куда делась команда с Татьяной Лютаевой и Игорем Угольниковым? Только сейчас додумался о том, почему команду Нигматулина взяли в 1/4 финала.
Отказалась от участия.

Ответить