Пятая игра. Музыканты против «Фитиля»

Обсуждение выступлений российских команд в Форте Байяр
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Женя
3
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 4.10.04 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пятая игра. Музыканты против «Фитиля»

#1 Сообщение Женя » 8.10.06 22:07

Что ж, эта игра мне однозначно понравилась. Понятно, на чьей стороне были мои симпатии изначально. И поединок получился неплохим, несмотря на скромный результат.

Пару слов о ролике о предыдущей игре. Зачем он вообще? В любом случае, не было в нём контрапункта звука и картинки. Он сделан так, что звук отдельно, картинка отдельно. Ну и кому он такой нужен?

Ну а теперь по игре. Были новые сюжеты, которых мы ещё не видели в новом сезоне.
Во-первых, совершенно новое испытание с цифрами? В чём там смысл заключается? Три человека должны одновременно нажать на кнопку возле цифры, которая подсвечивается? Тяжело, если так… Зато хорошая возможность продемонстрировать работу в команде.
Кстати, я заметил, что ведущие всегда всё знают, только не сразу говорят. По крайней мере, Корикова. Коновалова – та, да, не всегда правильно подсказывает, что уже обсуждалось по прошлым играм.
Первая загадка у Фура ну ооочень длинная была, хотя и лёгкая. Сосредоточится было сложно.
Да, а что там за новая музыкальная тема прозвучала?
«Типично женское испытание» (© Ярмольник) опять выполняли два мужика…
Бочка. Классно, конечно, справился Скляр-младший. Хочется только спросить, а когда он успел? Я даже не заметил. Не понял сразу, почему он вышел. Это моя первая серьёзная претензия к режиссёрам.
Ещё возник вопрос. А что в самом деле в тех кувшинах в «Кладовой гадостей», из которых выдёргивают с криком руку даже самые стойкие участницы? Не раз замечал, что те, кто не вопят всё время, обязательно с ужасом вскрикнут на этих бадьях. От чего? От боли? Или от неожиданности? Может, там и вправду чья-то рука?
«Наручник» остаётся почти невыполнимым заданием…
«Синие» блестяще справились с 1-й частью. Можно сказать, были на голову выше красных. (Но у тех и команда состояла из одного игрока.)

Приключения.
У меня уже давно напрашивается вопрос, а на чём едет участник в «Голове…»? Очень часто он начинает двигаться уже после того, как начнётся отсчёт времени…
Новое приключение, которое выполнял Угольников. Вторая моя серьёзная претензия к режиссёрам. Показано было ужасно. Тоже пока непонятно, как его можно выполнить. Кажется, что «Колокол» проще.
Приключение на плоту — супер. Пожалуй, лучшее, что осталось в Форте из подсказок. Остальные все однообразные, что мы уже года два назад здесь обсуждали. Реально, очень сильный и интересный конкурс. Но времени даётся больно мало. Минут 5 давали бы, что ли, или хотя бы 4:30.

Из курьёзов. Те игроки, что плавали на плот, явились уже ночью всё в тех же гидрокостюмах. Как будто кто-то выключил Солнце, и в момент стемнело.

Сокровищница. Я бы из слов «деньги», «пещера», «тайна», «сундук» не сразу придумал пароль. Напрашивалось что-то пиратское... Однозначно не догадаешься. Игроки молодцы. Может, с тремя подсказок им было бы легче. И на одного игрока больше бы осталось. А так мало загребли.

Теперь третья моя серьёзная претензия к режиссёрам. Со словами «Моника увела тигров» показали кадр, как один из полосатых спрыгивает из клетки в сокровищницу. Да уж, хорошо увела, ничего не скжешь.

И напоследок. Ну что за дебилы показали сюжет о следующей игре? Какие они дураки: забыли счёт сказать. А то можно было бы не смотреть вообще.

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#2 Сообщение Владимир » 8.10.06 23:17

Пару слов о ролике о предыдущей игре. Зачем он вообще? В любом случае, не было в нём контрапункта звука и картинки. Он сделан так, что звук отдельно, картинка отдельно. Ну и кому он такой нужен?
Тут два варианта:

1). Для тех, кто не смотрел предыдущую игру (это к поклонникам не относится).
2). Для тех, кто забыл, что было в предыдущей игре.

Во-первых, совершенно новое испытание с цифрами? В чём там смысл заключается? Три человека должны одновременно нажать на кнопку возле цифры, которая подсвечивается? Тяжело, если так… Зато хорошая возможность продемонстрировать работу в команде.
Это не новое испытание, оно в 2005 году появилось вроде, если не в 2004. Гриша описывал его в какой-то теме.
Да, а что там за новая музыкальная тема прозвучала?
Во французских играх эти мелодии звучали в предыдущих сезонах.
В этой игре звукорежиссер поэкспериментировать решил. Во время бега игроков пару раз звучала мелодия, которая в новых французских играх звучит всегда во время бега.
Я бы из слов «деньги», «пещера», «тайна», «сундук» не сразу придумал пароль.
Я сразу додумался до ключевого слова. :)
Со словами «Моника увела тигров» показали кадр, как один из полосатых спрыгивает из клетки в сокровищницу.
Да, я тоже заметил. Возможно, тот, кто монтировал эти игры, вообще не понял, откуда и куда тигры спрыгивают в этом кадре.

И напоследок. Ну что за дебилы показали сюжет о следующей игре? Какие они дураки: забыли счёт сказать. А то можно было бы не смотреть вообще.
С французов дурной пример взяли. У них тоже после каждой игры анонс следующей идет. На TV5MONDE эти анонсы вырезали. Оно и к лучшему. :)

Кстати, сегодня почему-то не показали слова проигравшей команды на выходе.

Кстати, раз уж речь зашла об этом. Как я понял, вступительных речей Ярмольника всего две. Первая - это та, которую вставили в первую и пятую (сегодняшнуюю) игры. Вторая прозвучала во 2, 3 и 4 играх.
В 2004 году и то лучше было.

Аватара пользователя
Женя
3
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 4.10.04 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Женя » 8.10.06 23:43

Владимир писал(а):Тут два варианта:
Да, верно. Только делать надо руками, а не через одно место.
Владимир писал(а):В 2004 году и то лучше было.
Сэкономили на натурных съёмках. :(


Да, чуть не забыл. ещё один вопрос. Там где Ерёмин соревновался со Скляром на перекладинах с верёвкой. Почему "красный" самоустранился? Он разве не мог продолжать испытание и открыть ящик, когда "синий" замешкался?

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#4 Сообщение Grisha » 9.10.06 01:14

Мне тоже эта передача понравилась. Не так сильно, как две первые, но больше, чем прошлая. Болел за синих, и доволен тем, что именно они одержали победу. Хотя, справедливости ради, обе команды какие-то "тяжеловатые" были - видимо, сказался средний возраст игроков. Поэтому у красных, например, самым полезным игроком оказался Скляр-джуниор. Кстати, смешно было, когда диктор при представлении игроков торжественно произнёс "Студент, сын Александра Ф.Скляра". Действительно, очень ёмкая характеристика - "сын Александра Ф. Скляра". Этим всё сказано. Зато теперь мы знаем способ, как попасть в форт - нужно, чтобы нас звезда какая-нибудь усыновила/удочерила.
Ну ладно, это так, ремарка на полях... Если по сути, то сама игра - в плюс, её монтаж - в минус. Несостыковки и обрывы эпизодов, музыка, либо звучащая невпопад, либо вообще не звучащая - полный набор. И куда дели впечатления игроков после испытаний? В первых двух передачах их было много, и это радовало. Но чем дальше - тем меньше, и вот теперь их вообще убрали. Подозреваю, что всё это опять же сделано с целью упихать программу в отведённые 80 или сколько там минут. Эх... я наивно полагал, что стоит сетку кроить с учётом программ, а не программы с учётом сетки... :roll:
Женя писал(а):Пару слов о ролике о предыдущей игре. Зачем он вообще?
Ну, мне остаётся поддержать первый вариант Владимира. Возможно, это для тех, кто смотрит только выпуски со своими любимцами. Правда, им наверняка по барабану, что там в прошлых играх было...
Во-первых, совершенно новое испытание с цифрами? В чём там смысл заключается?
Владимир писал(а):Это не новое испытание, оно в 2005 году появилось вроде, если не в 2004. Гриша описывал его в какой-то теме.
Ага, испытание 2005 года. Я про него вот тут упоминал.
Женя писал(а):«Типично женское испытание» (© Ярмольник) опять выполняли два мужика…
Эээ... :oops: Подозреваю, Ярмольник, когда его так обзывал, о чём-то постороннем думал. :oops:
Хочется только спросить, а когда он успел? Я даже не заметил.
Я тоже не заметил. Пересмотрел сейчас эпизод - а его, оказывается, и не показали, момент этот. В тот момент, когда Скляр ключ с крючка сымал, нам его ноги на бочке демонстрировали. Тут я даже не знаю, кого должны премии лишить - оператора или режиссёра.
А что в самом деле в тех кувшинах в «Кладовой гадостей», из которых выдёргивают с криком руку даже самые стойкие участницы?
Тесто, варенье... ещё какие-то продукты. И вроде как живность какая-то мелкая, типа слизняков.
«Наручник» остаётся почти невыполнимым заданием…
Ага, и меня очень порадовали слова Ярмольника, сказанные Свиридовой: "Это несложный конкурс (!), главное - не торопиться (!!!)...".
У меня уже давно напрашивается вопрос, а на чём едет участник в «Голове…»?
Кресло там вроде специальное, на колёсиках.
Новое приключение, которое выполнял Угольников. Показано было ужасно.
+ 1 "Специалистов" не только лишить премии, но и уволить.
Приключение на плоту — супер. Но времени даётся больно мало.
Я, кстати, вообще не понял, почему там время считать стали. В прошлых приключениях-дуэлях ("Обезьяний мост", "Подъём" и "Лыжи") ограничений временнЫх не было.
Со словами «Моника увела тигров» показали кадр
Меня, как я уже замечал, больше задевает то, что Карин Моникой называют... :) Звали бы Фелиндрой, что ли, как положено.
Какие они дураки: забыли счёт сказать. А то можно было бы не смотреть вообще.
Эххх... :cry: Мне и так можно не смотреть, я опять результат знаю. Самое обидное, что та, команда, за которую я собирался поболеть, проиграет. Проклятое любопытство. :sad:
Владимир писал(а):Кстати, сегодня почему-то не показали слова проигравшей команды на выходе.
Ага. Причём, как мне показалось, этот кусок банально вырезали, и не очень аккуратно к тому же.
Как я понял, вступительных речей Ярмольника всего две.
Ну, может, в 1/4 чего-нибудь новое скажет. В самом деле, лучше бы вообще без речей, чем так.
Женя писал(а):Почему "красный" самоустранился?
Да они вообще пофигистичные какие-то были. Из "Шестов" ушли до окончания времени, здесь вот тоже руки сложили...

Александр
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 9.10.06 01:14

#5 Сообщение Александр » 9.10.06 01:32

Еще интересный момент был, когда Скляр младший подплыл к буйку, второго игрока (не помню имени) сильно сносило течением, так что он даже особо не пытался грести и оказался довольно далеко от ключа. В следующем кадре он оказался слева от буйка, т.е. ему уже нужно было плыть по течению.

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#6 Сообщение Alex » 9.10.06 13:39

Знаете, когда я записывал эту игру, в один момент мне показалось, что я после очередной рекламы забыл включить запись. Уж больно мало прошло времени по счётчику, когда закончились испытания-приключения. Потом они нагнали хронометраж до 1:11, хотя мне показалось, что эта игра должна была идти столько же, сколько и прошлая, т.е. на 10 минут больше. Такое ощущение, что запись "подрезали" под более длинный, чем обычно, финал программы "Танцы на льду".
Эту догадку, мне кажется, подтверждает и ужасный монтаж игры, на который уже обратил своё внимание Гриша.
Хотя, возможно, я не прав.

В целом, игра, как игра. Действительно, немного лучше предыдущей. болел я опять ни за кого, так что, в финале разочарований не было. :)
Владимир писал(а):Как я понял, вступительных речей Ярмольника всего две.
Вот-вот, я об этом ещё сказал после первой игры. :)

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#7 Сообщение Владимир » 9.10.06 19:03

Эххх... Мне и так можно не смотреть, я опять результат знаю. Самое обидное, что та, команда, за которую я собирался поболеть, проиграет. Проклятое любопытство.
Я именно из-за этого стараюсь не читать подробных статей никаких перед играми. О счете предыдущей игры я случайно узнал утром. Поэтому при просмотре уже наверняка знал, что другая команда не угадает слово.
Ага. Причём, как мне показалось, этот кусок банально вырезали, и не очень аккуратно к тому же.
Надо по кадрам просмотреть. На кассете, конечно, это сложно сделать.
Вдруг они вырезали лишь бы как, и там пара кадров осталась? :)

Потом они нагнали хронометраж до 1:11, хотя мне показалось, что эта игра должна была идти столько же, сколько и прошлая, т.е. на 10 минут больше. Такое ощущение, что запись "подрезали" под более длинный, чем обычно, финал программы "Танцы на льду".
Эту догадку, мне кажется, подтверждает и ужасный монтаж игры, на который уже обратил своё внимание Гриша.
Хотя, возможно, я не прав.

Мне тоже так показалось. Вообще ужасное отношение у нас ко всему этому. Монтаж плохой, игру могу на 5 минут раньше начать положенного, урезать и т.д. Не то что у французов. :(

Аватара пользователя
DiM
2
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11.09.06 20:41
Откуда: Дюссельдорф, Германия
Контактная информация:

#8 Сообщение DiM » 9.10.06 21:22

Ярмольник в конце проговорился: "Это была первая (?!) отборочная игра..."

Это всё из серии "Чередование выпусков в эфире".

Аватара пользователя
Женя
3
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 4.10.04 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Женя » 9.10.06 21:51

Grisha писал(а):Но чем дальше - тем меньше, и вот теперь их вообще убрали. Подозреваю, что всё это опять же сделано с целью упихать программу в отведённые 80 или сколько там минут. Эх... я наивно полагал, что стоит сетку кроить с учётом программ, а не программы с учётом сетки...
Всё произошло по тому, что написал Alex. А именно:
Alex писал(а):запись "подрезали" под более длинный, чем обычно, финал программы "Танцы на льду".
Оперативно приняли решение расширить хронометраж "Танцев" (в среду-четверг), а программа передач была уже свёрстана и распространена (во вторник). Пришлось пожертвовать сами понимаете чем. Через неделю "Форт" начнётся в 16:45 - хорошо, что проблему решили таким образом.
Но лучше бы они вырезали ролики о предыдущей игре, и предстоящих конкурсах и о следующей игре. Тогда потерь было бы гораздо меншьше!
Владимир писал(а):Монтаж плохой, игру могу на 5 минут раньше начать положенного, урезать и т.д.
Программа началась в 16:59 вместо обозначенного времени - 17:00.
А вообще начинать показ каких-либо проектов рашьше на 2-3 минуты - традиция и даже один из принципов программирования канала "России". Что уж говорить, если теперь даже у программы "Вести" смещена шапка, и она начинается в 19:57.
Grisha писал(а):Ага, испытание 2005 года. Я про него вот тут упоминал.
Теперь понятно, о чём это было. Вот что значит, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Ну что ж, сложно, сложно. Оказывается там три лампочки по прямой. Тогда забираю свои слова по поводу Кориковой обратно.
Grisha писал(а):Тут я даже не знаю, кого должны премии лишить - оператора или режиссёра.
Обоих.
Grisha писал(а):"Специалистов" не только лишить премии, но и уволить.
Они не просто "специалисты", они "профессионалы". Да, суров наш начальник форума. :) Зато справедлив!
Grisha писал(а):Тесто, варенье... ещё какие-то продукты. И вроде как живность какая-то мелкая, типа слизняков
Дык это везде. А в тех двух кувшинах что-то особенное. Не выдернешь так рефлекторно руку от теста с вареньем.
Grisha писал(а):В прошлых приключениях-дуэлях ("Обезьяний мост", "Подъём" и "Лыжи") ограничений временнЫх не было.
Разве? А по-моему, было.
Grisha писал(а):Звали бы Фелиндрой, что ли, как положено.
А у вас так положено? А у нас положено Моникой называть. :)
Grisha писал(а):Мне и так можно не смотреть, я опять результат знаю.
Григорий, ну не читайте Вы перед обедом советских газет! :evil:
Откуда Вы всё знаете? У нас столько и не пишут...
Не вздумайте только нам рассказать о своих переживаниях. Вообще, настоятельно рекомендую попартизанить на эту тему на форуме. Пора уже запрет в правила вписывать.

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#10 Сообщение Владимир » 9.10.06 22:20

Программа началась в 16:59 вместо обозначенного времени - 17:00.
А вообще начинать показ каких-либо проектов рашьше на 2-3 минуты - традиция и даже один из принципов программирования канала "России". Что уж говорить, если теперь даже у программы "Вести" смещена шапка, и она начинается в 19:57.

Я про вторую игру, которую начали в 17:00 вместо 17:05.
И по-моему не только на "России" такой принцип программирования.

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#11 Сообщение Grisha » 9.10.06 22:24

Alex писал(а):Хотя, возможно, я не прав.
Ну, если эти танцы-шманцы действительно длиннее были, чем планировалось, то, скорее всего, ты прав.
Владимир писал(а):Вдруг они вырезали лишь бы как, и там пара кадров осталась?
Не, кадров не осталось, я проверил. :) Но звук перескакивает ощутимо.
DiM писал(а):Ярмольник в конце проговорился: "Это была первая (?!) отборочная игра..."
Да, точно. Этим он подтвердил подозрения о том, что и в этом сезоне игры не в том порядке показывают.
Женя писал(а):Но лучше бы они вырезали ролики о предыдущей игре, и предстоящих конкурсах и о следующей игре.
Точно. И спичи Ярмольника до кучи.
Да, суров наш начальник форума.
Да ладно. Был бы суров - предложил бы отвести за амбар и расстрелять.
А в тех двух кувшинах что-то особенное.
Пересматривая игру заметил - полки под двумя крайними кувшинами (с обеих сторон) накрыты тёмной тряпкой. Так что там вполне может кто-то спрятаться и чего-нибудь в кувшин просунуть.
Разве? А по-моему, было.
Поскольку у меня хронический склероз, проверил. Да, в "Обезьянем мосту" было. В "Подъёме" и "Лыжах" - нет.
Григорий, ну не читайте Вы перед обедом советских газет!
Это французская газета была... :oops:
Не вздумайте только нам рассказать о своих переживаниях.
Я чего, я ничего, я молчу. После игры расскажу.
Пора уже запрет в правила вписывать.
Как показывает практика, люди сначала пишут чего-нибудь, а потом уже правила читают. Так что не уверен, что поможет. Но я следить буду. Если кто проговорится - потру.

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#12 Сообщение Владимир » 9.10.06 22:54

Да, точно. Этим он подтвердил подозрения о том, что и в этом сезоне игры не в том порядке показывают.
Тогда можно предположить, почему нет прощания команды и впечатлений игроков. Может, эта игра была первой, и тогда просто не догадались снимать их?

Аватара пользователя
Женя
3
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 4.10.04 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Женя » 9.10.06 23:26

Владимир писал(а):Тогда можно предположить, почему нет прощания команды и впечатлений игроков. Может, эта игра была первой, и тогда просто не догадались снимать их?
Да нет же. Просто 10 минут бесследно не исчезают.

Аватара пользователя
DiM
2
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11.09.06 20:41
Откуда: Дюссельдорф, Германия
Контактная информация:

#14 Сообщение DiM » 13.10.06 17:54

Ну, что-ж... Специально для форума я подготовил видеоотрывок игры с приключением "Водная дорожка", из игры русского сезона 08.10.2006. Жмём на картинку и смотрим...

Изображение

Аватара пользователя
DiM
2
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11.09.06 20:41
Откуда: Дюссельдорф, Германия
Контактная информация:

#15 Сообщение DiM » 24.10.06 02:24

Ну, и как вы думаете? Стоит-ли пополнять библиотеку такими отрывками на видеоплатформе Google?

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#16 Сообщение Владимир » 24.10.06 18:23

DiM писал(а):Ну, и как вы думаете? Стоит-ли пополнять библиотеку такими отрывками на видеоплатформе Google?

Не знаю даже, их вон сколько навыкладывали: http://www.youtube.com/watch?v=YVtSUcWbmXE

Мне кажется, что выложили французы, т.к. именноони обсуждают это видео на своем форуме. :)

Аватара пользователя
DiM
2
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11.09.06 20:41
Откуда: Дюссельдорф, Германия
Контактная информация:

#17 Сообщение DiM » 25.10.06 23:23

Видео выложил вообще-то я, спец. для этого форума. Спасибо за информацию, что французы его обсуждают. Сейчас гляну... :))

Лоракс
4
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 1.04.12 20:37
Откуда: Город Запендрянск

Re:

#18 Сообщение Лоракс » 29.03.14 17:50

DiM писал(а):Ярмольник в конце проговорился: "Это была первая (?!) отборочная игра..."
Оп-па... Вот и вырисовывается вывод: "Фитиль" не ожидал своей победы, им надо было лететь на съёмки. Образовалось вакантное место 8-ой команды, и Ярмольник, замаскировавшись под тем что "он эти правила придумал и решил поменять правила", пропускает команду Нигматулина... Хотя команды Турчинского и Коновалова (У этой команды вообще капитана не сказали вроде, поэтому от балды) играли не хуже...

Ответить