01/10/06 (4) Команда Суворова vs команда Чванова

Обсуждение выступлений российских команд в Форте Байяр
Сообщение
Автор
Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

01/10/06 (4) Команда Суворова vs команда Чванова

#1 Сообщение Grisha » 2.10.06 04:47

Чего-то никто не спешит помидорами кидаться. Видимо, мне первому придётся. Итак... хм... эээ... ммм... даже и не знаю, с чего начать. В общем, как-то совершенно не зацепила меня эта передача. Впервые с начала нового сезона я скучал во время просмотра. То есть забавные моменты-то были, но не так много, и они в конечном счёте растворились среди прочего. Анонс передачи был интересней её самой.
Наверное, это во многом из-за того, что так и не отдал я своего предпочтения ни одной из команд. Красные не зацепили, синие тоже. Первых позвали как эдаких записных клоунов, и всю передачу их подбивали отмочить чего-нибудь забавное - даже, как мне показалось, вопреки желанию самих игроков. В результате получилось ни то ни сё. Синие... какие-то они совершенно нехаризматичные. Сонные. Никто и не запомнился особо. Так что смотрел передачу отрешённо. Да и сложно переживать за результат, когда он уже известен.
При всём при этом сама передача преподнесла сюрприз, и мы получили возможность увидеть, что же происходит, когда первая команда ошибается в Сокровищнице. Туповатая какая-то схема, если честно. Ну ладно, в этой передаче у синих времени было достаточно. А если бы красные провозились минуты три? Решётка начала бы опускаться одновременно с поворотом головы тигра. Впрочем, не исключено, что лишнюю минутку им бы в таком случае подарили. Даже в этой игре решётка пошла вниз через несколько секунд после истечения 4 минут... Кстати, как-то быстро синие оказались у ворот Сокровищницы, хотя в прошлых передачах, насколько я помню, команда "второй очереди" дожидалась наверху.
Покоробил финальный маскарад. Вообще-то, даже исходя из выбранной музыкальной темы, концовка игры предполагает некоторую трагическую нотку - как-никак одна из команд выбывает из соревнования, покидает форт. А тут какие-то платочки-шутки-прибаутки. "А вот у нас тут рояль в кустах, а покажите нам бабок!". Как будто их в другое время недостаточно показывают. Вообще, такое ощущение порой, что как ящик не включи, там вечно одни бабки-бабки-бабки... по нескольким каналам причём. Зачем это в форт нести? И если даже принесли - нельзя было в другой момент представление устроить? Перед началом игры, например...
В общем, чем дальше в лес, тем больше дров. К сожалению, тенденция падения уровня от выпуска к выпуску сохранилась. Первые передачи, как правило, удаются. И внушают надежду. Но дальше всё неизменно катится вниз, по наклонной. Очень хочется надеяться, что внизу есть трамплин, благодаря которому произойдёт взлёт. Правда, не думаю, что это случится раньше финала... на более ранние стадии плей-офф надежды особой нет. Хотя... судя по анонсам, костюмчик у Коноваловой в следующей передаче другой. Значит, новый игровой день, и, возможно, новые сюрпризы? Всё-таки хочется надеяться на лучшее. :)
Кстати, уже не в первый раз (во второй, если быть точным) замечаю, что некоторые моменты, показанные в анонсах, не входят в саму игру. Надеюсь, это сделано по каким-то серьёзным причинам, а не просто потому, что "передача + рекламные ролики != отведённое в сетке вещания время".
*Бегло просматривая написанное* Какое-то слишком негативное сообщение получается, аж неудобно как-то. :) На самом деле пока что мне наш новый сезон всё-таки нравится, и сам по себе, и в сравнении с сезоном 2004. И я, как уже написал, надеюсь на лучшее. А негатив... может, просто передача такая неудачная получилась? Или я её так воспринял. Поживём - увидим.

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

Re: 01/10/06 (4) Команда Суворова vs команда Чванова

#2 Сообщение Владимир » 2.10.06 18:08

А я напротив, смотрел передачу с удовольствием, мне она понравилась. Сразу хочу отметить, что игра, вероятнее всего, снималась под вечер, т.к. уже во время дуэли было видно, что начинается заход солнца. :) Даже в камерах блики были. И мне эта игра показалась красивее, чем предыдущие, именно благодаря этому. Особенно на башне это хорошо заметно.
Раз уж речь зашла о башне, то нельзя не упомянуть о загадках Скряги. Первую загадку я угадал с трех первых слов. Как только услышал слово "синица", сразу понял, что отгадка - "Журавль". Странно впрочем, что ни один из участников не смог разгадать такую простейшую загадку.
Также порадовало испытание, которое, как я думаю, присутствует только в наших играх этого года. Речь, конечно же, идет о "рычаге" (или как там он правильно называется), который присутствовал в русских играх 2004 года на Совете Теней. Там надо было бороться с Мэтром. А теперь это - испытание. :) Конечно же, оно подходит только для дуэли. Хотя во французских играх могли, скажем, того же самого Силача посадить на другую сторону. :D

Интересная ситуация сложилась на дуэли двух команд, когда они разыгрывали последнюю подсказку. Ярмольник сообщил, что по правилам форта в такой ситуации подсказка не дается никому. Если бы такая ситуация возникла на Совете, то все равно победа была бы в пользу игрока. Мне кажется, что это вполне правильно, т.к. несправедливо было бы отдать подсказку одной из команд.

Ну и в Сокровищнице тоже была интересная ситуация. Таймер явно не рассчитан на две команды. Могли бы время замедлить на самом таймере, вряд ли кто-нибудь заметил бы. Но "париться" им не захотелось с замедлением таймера, поэтому и получилось не очень хорошо. Французы в таком случае, думаю, поломали бы голову над этой проблемой, обязательно нашли бы решение. А наши - нет.

Вроде описал все, что запомнилось. Если что вспомнится по ходу дискуссии, дополню.

Аватара пользователя
DiM
2
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11.09.06 20:41
Откуда: Дюссельдорф, Германия
Контактная информация:

#3 Сообщение DiM » 2.10.06 19:50

В этом году русским всё-таки подправили форму лыж :). Не знаю, заметил-ли кто это, но в прошедшей передаче они были уж слишком изогнуты, по сравнению хотя-бы с лыжами из испытания русского сезона 2004-го года.

Изображение
Версия 2004

Изображение
Версия 2006

В 2004-м году кто-нибудь прошёл испытание до конца? Причиной вполне могла быть "ограниченная проходимость" среди русских :D . Как дела обстоят у наших братьев - французов?

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#4 Сообщение Alex » 2.10.06 20:07

Что-то я сомневаюсь, что дискуссия завяжется.
По-поводу этой игры мне, честно говоря, хотелось отмолчаться. Потом я решил, что сначала пересмотрю запись игры с тройной скоростью, чтобы отметить для себя какие-нибудь моменты в передаче, о которых можно вспомнить здесь. Ну, ладно, не буду.

Как, наверное, стало понятно, игра меня не очень зацепила - ни за кого не болел, играли "бабки", показали лишь одно новое испытание - "Стальная рука", которое хоть и является клоном старого, классического испытания, стало тоже "нефортовским" - какой-то антураж другой - раньше были ржавые решётки, конструкция с подвещенным ключом, а теперь - полукруг из плексигласа и "чисто, как в трамвае" (с).
Конечно же, во французских играх это испытание проходит с участием Силача.
Владимир писал(а):смог разгадать такую простейшую загадку
А другая загадка тебе не показалась ещё более простецкой? :)

С дуэлями двух команд - фигня полная - бились-бились, а в итоге - шиш, никому ничего не досталось. Уж лучше бы каждой команде выдал по патрону.

И, конечно же, ужасная схема с Сокровищницей. Полная ерунда и сумбур.
Однако, этот сезон по-прежнему пока лучше сезона 2004. :)

To DiM
Лыжи подправили ещё в прошлом году, если память мне не изменяет. Так что, "улучшили" это приключение не только для наших игроков. :)

Остальное - по ходу дискуссии. :D

Аватара пользователя
DiM
2
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11.09.06 20:41
Откуда: Дюссельдорф, Германия
Контактная информация:

#5 Сообщение DiM » 2.10.06 21:00

Лично меня ещё убило следующее проишествие:

Разумовский довольно-таки храбро и целенаправленно прошёл приключение "Голова-путешественница". Закончил он его за 35 секунд до конца времени. Что делает его команда? Конкретно тупит с открытием сейфа. Слышаться восклицания вроде: "Где здесь девятка?", "А-а-а-а, туда крутить...", "Да, где здесь двойка? Не вижу..". В результате сейф открыт за 1 сек. до конца. Лично я был уверен, что подсказка взорвётся.

Думаю моё мнение не стоит формулировать, т.к оно уже очевидно :).

Аватара пользователя
Yana Reptile
1
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26.09.06 23:03
Откуда: ЧГ

#6 Сообщение Yana Reptile » 2.10.06 21:27

Странно, что эта игра вызвала такую негативную реакцию, мне она понравилась, было вполне достойно. Команда синих буквально вырвала победу у красных.
Ситуация в Сокровищнице сильно зацепила, ещё всё это происходит в ночное время, вообще красота :D
В самом начале игры я была уверена что артисты "Кривого зеркала" будут всю игру дурачиться, не игра получится, а так развлечение какое-то для звёзд, но они оказались вполне вменяемыми людьми, что меня приятно удивило :) Серьёзно отнеслись к игре.
Сериал Кармелита сильно не люблю :( Странно что они за такое короткое время собрали 6 кг золота, что-то здесь ни так :) К концу игры они завоевали мою симпатию.
Grisha писал(а):Очень хочется надеяться, что внизу есть трамплин, благодаря которому произойдёт взлёт
Всё в порядке, не стоит беспокоиться. Вот когда у каждой команды будет по ноль ключей, ноль подсказок, можешь смело нести свой трамплин,а я ещё пару матрасов захвачу :D

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#7 Сообщение Grisha » 2.10.06 21:40

Владимир писал(а):испытание, которое, как я думаю, присутствует только в наших играх этого года.
Это ты неправильно думаешь. :)
который присутствовал в русских играх 2004 года на Совете Теней. Там надо было бороться с Мэтром.
И память тебя подводит. :) Это "римейк" старого испытания "Стальная рука". А на Совете боролись не с Мэтром, а с рычагом... и с тупостью товарища напротив, пытающегося сложить в уме числа.
DiM писал(а):В этом году русским всё-таки подправили форму лыж
Как справедливо заметил Alex, это с французов пошло, с 2005 ещё года. :)
Изображение
Что интересно послужило толчком к этой модификации?
Видимо, по итогам сезона '04 пришли к выводу, что при наличии прямых лыж приключение получается слишком сложным.
Причиной вполне могла быть "ограниченная проходимость" среди русских
Ну... наши его в 2004 таки прошли один раз, в отличие от французов. :)
Alex писал(а):Уж лучше бы каждой команде выдал по патрону.
Мне показалось, что подобного никто не ожидал, и Ярмольник наспех придумал отговорку насчёт правил. Естественно, что логичнее было дать обеим командам по патрону, но где ж второй взять, если такого никто не предусмотрел? :)
DiM писал(а):Лично меня ещё убило следующее проишествие:
Точно-точно. Ну и отметим справедливости ради, что Разумовский, несмотря на храбрость и целенаправленность несколько стормозил в самом начале, сидя на месте и вращая головой. Повезло, что даже при таких тратах времени удалось заграбастать подсказку.

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#8 Сообщение Alex » 2.10.06 21:50

DiM писал(а):Думаю моё мнение не стоит формулировать, т.к оно уже очевидно
Нет уж, извольте заявить во всеуслышание, чтоб никаких недомолвок не оставалось, чтоб все пролетарии узнали о Вашей гражданской позиции. :)
DiM писал(а):Лично я был уверен, что подсказка взорвётся.
Ага, я тоже, и был расстроен, когда они всё же успели. :)
Yana Reptile писал(а):...Серьёзно отнеслись к игре.
Да, меня это тоже удивило. Не всё ещё потеряно в театре, не к ночи будь помянутом, "Кривое зеркало". Когда я увидел первый анонс, ещё летом, где показывали этих "бабок" за ложками, то подумал: "ну вот, Байяр вообще в базар превратили". Ан нет.
Yana Reptile писал(а):Всё в порядке, не стоит беспокоиться. Вот когда у каждой команды будет по ноль ключей, ноль подсказок, можешь смело нести свой трамплин,а я ещё пару матрасов захвачу
Так не в команде игроков дело, а в команде русских-народных творцов. :) Для них, помимо трамплина, нужен ещё и реактивный моторчик.
Grisha писал(а):Мне показалось, что подобного никто не ожидал
Нет-нет, я ничего не буду говорить. Я уже говорил про это. :D

Аватара пользователя
DiM
2
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11.09.06 20:41
Откуда: Дюссельдорф, Германия
Контактная информация:

#9 Сообщение DiM » 2.10.06 23:16

несмотря на храбрость и целенаправленность
Изображение

Лично меня передернуло, когда я представил себя в его ситуации. А ему вроде ничего, таракан уже удобно благоустроился у него в ухе. :shock: :D

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#10 Сообщение Владимир » 3.10.06 00:56

Это ты неправильно думаешь. :)

И память тебя подводит. :) Это "римейк" старого испытания "Стальная рука". А на Совете боролись не с Мэтром, а с рычагом... и с тупостью товарища напротив, пытающегося сложить в уме числа.

У кого не бывает. :) Эту игру я и не пересматривал вроде, с 2004 года. Так что подробности уже забылись. :)
В конце концов, у меня не такие познания в этой области. :D

P.S. А в какие годы "Стальная рука" в форте была?

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#11 Сообщение Alex » 3.10.06 13:46

Владимир
А что, то что под первой цитатой было написано испаряющимися чернилами? :D

"Стальная рука" находилась в 212 келье с самого начала и до 2002 года включительно.

Кстати, испатание "Люстра" зачем-то переехало из 209 кельи, оставив место для "Планетария", а вот куда - я чего-то не заметил куда?

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#12 Сообщение Grisha » 3.10.06 14:21

Yana Reptile писал(а):Странно, что эта игра вызвала такую негативную реакцию, мне она понравилась
Ну... я рад за тебя. :) Видимо, дело в том, что эта схема с двумя командами подразумевает боление за одну из них... а я так и не смог выбрать объект обожания, поэтому и показался мне процесс скучноватым.
они оказались вполне вменяемыми людьми
Ага, только вот ведущие их постоянно чуть ли не умоляли свалять какого-нибудь дурака. :roll: Мне показалось, что если бы Касилов в поединке с Силачом взялся бы за дело серьёзно, он мог бы и добиться успеха. Но попробуй тут серьёзно взяться, когда только и слышно "рассмеши его", "рассмеши его". :crazy:
Странно что они за такое короткое время собрали 6 кг золота, что-то здесь ни так
Помнится, пару лет назад участник игр 2004 года Денис Яковлев на подобные же сомнения ответил, что у них руки загребущие. :D
Вот, нашёл: http://www.fortboyard.ru/forum/viewtopic.php?p=513#513
а я ещё пару матрасов захвачу
Не надо матрасов, пусть шмякнутся на твёрдое, иначе не подействует. :)
Alex писал(а):Когда я увидел первый анонс, ещё летом, где показывали этих "бабок" за ложками, то подумал:
Аналогично.
Не, я не спорю, люди вменяемыми оказались. Вопреки ожиданиям. :)
Нет-нет, я ничего не буду говорить.
"Нет уж, извольте заявить во всеуслышанье, чтоб никаких недомолвок не оставалось" (с) некто Alex
DiM писал(а):Лично меня передернуло, когда я представил себя в его ситуации.
Да я и не принижаю подвига Виктора, я так, уточнил, справедливости ради. :) Приключение действительно неприятное, и неоднократно случалось, что его отказывались выполнять.
А в какие годы "Стальная рука" в форте была?
1990-95, 1997-2002. Для напоминания:

Изображение
Изображение
Alex писал(а):а вот куда
В 221.

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#13 Сообщение Alex » 3.10.06 15:07

Grisha писал(а): "Нет уж, извольте заявить во всеуслышанье, чтоб никаких недомолвок не оставалось" (с) некто Alex
Хорошо. Это всё та надежда на три русских кита - авось, небось и как-нибудь(вар. - накоси-выкуси). :D
В 221.
Ах вот оно что. Я так и думал, но эта келья была в последнее время не в почёте у созтателей, вот я и подумал, что ошибся. Личная келья Оливье теперь не нужна с уходом в прошлое Ночи? :) Как я понимаю, "Наружных камней" там тоже нет, хотя амбразура в кадр ни разу не попала.

Аватара пользователя
Женя
3
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 4.10.04 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

#14 Сообщение Женя » 3.10.06 23:21

Да, игра была, прямо скажем, так себе. Игроки не впечатлили, может быть, в том числе и потому, что я ни "Кривое зеркало" не смотрю, ни "Кармелиту" не видел и нисколько по этому поводу не сожалею. :)

На какие бы моменты я бы ещё обратил внимание.

1) Ключи у Фура хоть и с поплавком, но в море не выбрасываются.
Приходится Скряге отмерять время произвольно - оказывается, бывает, что оба игрока не отгадывают простейшую загадку.

2) То испытание, которое Ярмольник в прошлый раз назвал "чисто женским" в этот раз выполняли два мужика. :lol:

3) Новое испытание с песком. Казалось бы, аналог кувшинов. Непонравилось то, что не видно, сколько этого самого песка ещё требуется для полного щастья.

4) :( Я тут беспокоился, что нам надо девушек для команды искать...
Мы увидели ПОЛНОСТЬЮ мужской состав! Причём кое-кто там вообще был не способен участвовать в каких-либо физических испытаниях, да и на башню отправился только с пинка.

Про сокровищницу - многие уже отметили. Я был уверен, что победят синии. Причём даже после испытаний. Красная команда - без шансов.
Grisha писал(а):Да и сложно переживать за результат, когда он уже известен.
Это что за безобразие? :evil:

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#15 Сообщение Владимир » 4.10.06 00:02

Да и сложно переживать за результат, когда он уже известен.
Это что за безобразие?
Я, кстати, тоже результат заранее знал. Случайно так получилось. :(

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#16 Сообщение Grisha » 4.10.06 17:50

Alex писал(а):Как я понимаю, "Наружных камней" там тоже нет, хотя амбразура в кадр ни разу не попала.
Да их уже который сезон нет. Хотя клеточка снаружи висит. Лень снимать, наверное. :)
Женя писал(а):Я тут беспокоился, что нам надо девушек для команды искать... Мы увидели ПОЛНОСТЬЮ мужской состав!
Но с девушками-то лучше, ведь так? :)
Причём кое-кто там... да и на башню отправился только с пинка.
Какой тонкий намёк! :lol:
Это что за безобразие?
В статейках косвенно упоминалось... И не только про эту команду. Как теперь игры смотреть? :roll:
Кстати, в анонсе прошлой передачи "бабки" дурачились как раз на том месте, где после игры лузеры собираются. Тоже нехилый такой спойлер...

* * *

А вот кто дату на камушке разглядел во время приключения "Колокол"? Её видно за головой Надежды Бахтиной - 1858. До этого я даты только на камушках внизу видел, в нижней части колонн, "обрамляющих" выход на мостик. Но там дата другая - 1849. Согласно дошедшим до нас сведениям, постройка собственно форта длилась с 1849 по 1858 гг. Следовательно, внизу дата начала постройки, вверху - дата окончания. Всё сходится. :)

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#17 Сообщение Alex » 4.10.06 20:43

Grisha писал(а):А вот кто дату на камушке разглядел во время приключения "Колокол"?
Я разглядел! С какой полки пирожок брать? :roll:

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#18 Сообщение Grisha » 4.10.06 20:52

Alex писал(а):С какой полки пирожок брать?
Поскольку я про дату написал первым, пирожок мой. :)

Аватара пользователя
Alex
6
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11.11.04 13:46
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#19 Сообщение Alex » 4.10.06 20:58

Так пирожок был один?! "Ну, я так не играю!" (с) Карлсон. :)

Аватара пользователя
Azamatus
3
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30.09.06 12:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

#20 Сообщение Azamatus » 4.10.06 21:02

Обидно за команду "кривого зеркала". Играли они интереснее, чем команда "кармелиты", но в конце не угадали ключевое слово. Так что теперь счет по партиям между синими и красными: 2-2.

Ответить