Русский "Форт" или как можно испоганить идею...

Обсуждение выступлений российских команд в Форте Байяр
Сообщение
Автор
Жуть-Кошмаррр!!!
0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 9.12.06 07:47

Русский "Форт" или как можно испоганить идею...

#1 Сообщение Жуть-Кошмаррр!!! » 10.12.06 15:32

С нетерпением ждал начала сезона 2006.

И вот оно - начало.
Две команды, куча народу.

Вспоминая предыдущие русские сезоны, хочется обратить внимание на то, что их основное отличие от французских игр заключается в том, что условия для русских команд гораздо легче, нежели для французов.
Французы до сих пор должны собрать 7 ключей от форта.
Во всех русских сезонах надо было добыть лишь 5 ключей.
Да и вообще, многое у нас упростили.

Но соревнования двух команд - это уже слишком.
Основная идея создателей "Форта" была в том, что команда сражается против форта и его обитателей. Теперь же форт - это лишь атрибут. Главное сражение теперь между командами.

Вот так нехорошо придумали наши креативщики :(

Аватара пользователя
Dollar
1
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 1.10.06 19:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Русский "Форт" или как можно испоганить идею..

#2 Сообщение Dollar » 10.12.06 20:10

Жуть-Кошмаррр!!! писал(а):куча народу.
Где?
Французы до сих пор должны собрать 7 ключей от форта
разве?
Во всех русских сезонах надо было добыть лишь 5 ключей.
не во всех :)
многое у нас упростили
А вот это правильно. хотя нет. ОЧЕНЬ многое у нас упростили :(
Но соревнования двух команд - это уже слишком.
Основная идея создателей "Форта" была в том, что команда сражается против форта и его обитателей. Теперь же форт - это лишь атрибут. Главное сражение теперь между командами.
Мне тоже больше по душе одна команда, так гораздо интереснее.

ИМХО :D

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

Re: Русский "Форт" или как можно испоганить идею..

#3 Сообщение Владимир » 10.12.06 20:19

Dollar писал(а): Где?
Когда команды встречаются. 13 человек получается, вместе со всеми ведущими, Паспарту и Пастамом.
Французы до сих пор должны собрать 7 ключей от форта
разве?
[/quote]

В 2006 количество не важно, а вот по правилам 1991-2005 именно 7 ключей надо собрать.
Во всех русских сезонах надо было добыть лишь 5 ключей.
не во всех :)

[/quote]

В 1998 и 2002 надо набрать 4 ключа.

nikzh
0
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10.12.06 20:18

#4 Сообщение nikzh » 10.12.06 20:23

Мне текущий Форт Боярд не нравится - постоянно повторяются задания, соревнования двух команд - неинтересно. Процесс завоевания ключей стал неинтересным :(

Жуть-Кошмаррр!!!
0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 9.12.06 07:47

#5 Сообщение Жуть-Кошмаррр!!! » 12.12.06 01:13

Ну.... народ, вы чего придираетесь?

Ну не 5 ключей... подумаешь ошибся :)

ЧЕТЫРЕ ключа === ЕШЁ ХУЖЕ!!! имхо.

Жуть-Кошмаррр!!!
0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 9.12.06 07:47

#6 Сообщение Жуть-Кошмаррр!!! » 12.12.06 03:24

КСТАТИ,

и за что же так досталось бедному Фура?

Почему это он вдруг перестал быть старцем, а стал скрягой?

Имхо, старец - это воплощение мудрости, опыта, ума.
А скряга - это некто старый, противный и скупой.

Абимыч
0
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26.03.07 10:02
Контактная информация:

#7 Сообщение Абимыч » 28.03.07 00:44

Пусть мну забанят за флуд, но я ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю товарища Жуть-Кошмаррр!!! Даже добавить нечего - испоганили всю идею. Вон штаты снимали такую версию и не только они - что-то ни у кого рейтинг вверх не полетел от такой супер-идеи.

Аватара пользователя
Чёрный Вихрь
3
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25.02.07 08:27

#8 Сообщение Чёрный Вихрь » 29.03.07 00:01

Абимыч
Никакой это не флуд: игра запоганена, и всё тут!!! :O:

Только две команды - это не новая идея, наши слизнули её от французов... У них это, как видим, не самый удачный ход, так даже и его наши, обычно творящие менее впечатляющие игры (ну, есть, конечно, исключения), решили беспардонно перенять. Гррр! :(
Давайте устроим демонстрацию с лозунгом: "Долой вторую команду из форта! Даёшь истинную игру с крепостью!" :P

Абимыч
0
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26.03.07 10:02
Контактная информация:

#9 Сообщение Абимыч » 29.03.07 00:22

А я ваще знаете о чем думал - вот прикольно будет - наши команды и оригинальные ведущие - че они с переводчиком будут бегать?? Можно еще лозунг: даешь Патриса Лафона в русскую серию))) Пусть с переводчиками бегают и Патрис вспомнит старые времена)))

А насколько я слышал - грят Французы в 2007 году будут тоже с 2мя командами снимать!

Аватара пользователя
Чёрный Вихрь
3
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25.02.07 08:27

#10 Сообщение Чёрный Вихрь » 30.03.07 01:20

Абимыч
Жаль... (про 2007).
А зачем переводчики? Вот Фура (Ле Гак, стало быть :) ), уже проявил свои способности в русском... дело техники-то... :D

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#11 Сообщение Grisha » 30.03.07 18:27

Чёрный Вихрь писал(а):Никакой это не флуд: игра запоганена, и всё тут!!!
Или я путаю, или ты где-то говорил, что не видел русских игр (как минимум 2006 года)? :roll:

Аватара пользователя
Владимир
5
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 14.02.04 21:28

#12 Сообщение Владимир » 30.03.07 22:55

Только две команды - это не новая идея, наши слизнули её от французов...
Скорее от шведов. И даже не идею, а формат целиком. А вот шведы у американцев слизнули именно идею, т.к. в 1992 у них все было по-другому (очень бы хотелось взглянуть на это, интересно, наверное).
А насколько я слышал - грят Французы в 2007 году будут тоже с 2мя командами снимать!
Что-то я такого не слышал. :) Можно подробнее?

Аватара пользователя
Чёрный Вихрь
3
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25.02.07 08:27

#13 Сообщение Чёрный Вихрь » 5.04.07 03:34

Grisha
Grisha писал(а):Или я путаю, или ты где-то говорил, что не видел русских игр (как минимум 2006 года)? Rolling Eyes
Не напутал: просто я живо представляю, что такое беготня двух соперничающих между собой, а не с фортом, команд в Байяре. Меня жуть берёт от этого, и право - страшно будет посмотреть, если придётся. Кошмар. :shock:

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#14 Сообщение Grisha » 5.04.07 23:21

Чёрный Вихрь писал(а):Не напутал: просто я живо представляю, что такое беготня двух соперничающих между собой, а не с фортом, команд в Байяре.
Хм... ну, я, в принципе, тоже ничего хорошего от этого не ждал, но когда увидел, то понял, что на самом деле не всё так плохо. А где-то даже и хорошо. :)
Так что лучше сначала прочитать Пастернака, а потом уже его это самое, осуждать. ;)

Аватара пользователя
Чёрный Вихрь
3
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25.02.07 08:27

#15 Сообщение Чёрный Вихрь » 3.05.07 00:20

Grisha
В общем-то, ты прав. Да ведь и хорошие стороны во всём есть, мир-то не чёрно-белый. :) И всё-таки идея мне не нравится по определению. И я всё равно упрямо надеюсь, что двухкомандная концепция будет упразднена. :pardon: ( :) )

Grisha
Администратор
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29.11.03 03:10
Откуда: Протвино
Контактная информация:

#16 Сообщение Grisha » 3.05.07 16:01

Чёрный Вихрь писал(а):И я всё равно упрямо надеюсь, что двухкомандная концепция будет упразднена. Pardon ( Smile )
Я не буду против, если сумеют снять хорошие, увлекательные игры на основе однокомандной концепции. Всё хорошо, от чего в сон не клонит. :)

тёрка
0
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 4.01.09 03:42

Re: Русский "Форт" или как можно испоганить идею...

#17 Сообщение тёрка » 25.01.09 17:48

Французы до сих пор должны собрать 7 ключей от форта.
от 5 до 7

Dront
0
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24.12.08 17:16
Откуда: С.-Петербург

Re: Русский "Форт" или как можно испоганить идею...

#18 Сообщение Dront » 25.01.09 19:07

Французы должны собрать столько, чтоб к концу игры было хотя бы 5 - чтоб хотя бы под решётку пролезть можно было :) А если учесть и то, что подсказки в конце можно обменять на ключи...
А двухкомандная система - согласен, идея испоганена. Если (вдруг) в 2009-м Форт снова будет "говорить по-русски", не дай бог снова такой же "стиль" игры.

Кирик
0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 1.09.09 15:27

Re: Русский "Форт" или как можно испоганить идею...

#19 Сообщение Кирик » 1.09.09 15:55

Я не понимаю, чем вам не нравится двухкомандная система игры?Задумка создателей классная, но сырая, потому, что:
Во-первых:отсутствует плен из-за малого кол-ва игроков.Вот если бы состав команд был хотя бы 5 игроков, можно было бы ввести плен.
Во-вторых:времени в сокровищнице слишком много.4 минуты - за это время можно так форт ограбить.Вот если, допустим, 1 минута на разгадку слова и 2 - на сокровищницу, будет нормально.
Во-третьих:неясно кол-во ключей, которые надо набрать.Вот если в правилах было б прописано это, например "Команда, первая набравшая 7 ключей, входит первой в сокровищницу", а то получится, что, допустим, у красных 2, а у синих 1, и красные первые входят в сокровищницу, это разве нормально?
А в целом, двухкомандная игра более зрелищна, чем однокомандная.

Es
Администратор
Администратор
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 4.09.03 01:00
Контактная информация:

Re: Русский "Форт" или как можно испоганить идею...

#20 Сообщение Es » 1.09.09 16:39

Форт Байяр - это по самой своей сути однокомандная игра. Там все "заточено" именно под одну команду. Двухкомандные концепции - это попытка, во-первых, разнообразить игру, а во-вторых, попытка впихнуть в форт всех так называемых звезд, дабы увеличить рейтинги игры. Занимаются подобной ерундой, кстати, не только наши - и в других национальных версиях тоже были двухкомандные игры. Становится ли от этого шоу более зрелищным? Соглашусь с автором темы - нет.

Ответить